Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Американская певица назвала США адом и обвинила в этом Трампа



Американская певица назвала США адом и обвинила в этом Трампа
2019-01-17 19:41
Американская хип-хоп-исполнительница Карди Би высказалась по поводу самого долгого в истории США шатдауна и обвинила президента Трампа. «Сейчас наша страна превратилась в ад. Все из-за чертовой стены», — заявила певица и призвала американцев отнестись к проблеме серьезно. «Сука, мне страшно», — заключила рэперша.


Объяснено появление Собчак в Киеве
2019-01-17 19:44
Государственная пограничная служба Украины не имела оснований не впустить в страну российскую телеведущую, журналистку и бывшего кандидата в президенты России Ксению Собчак, сообщил помощник председателя ГПСУ Олег Слободян. Сама же Собчак заявила, что приехала в Киев к подруге.

Сербия захотела газопровод в обход Украины
2019-01-17 19:55
Президент Сербии Александр Вучич выразил заинтересованность присоединиться к проекту «Турецкий поток» — еще одному газопроводу в обход Украины. Президент России Владимир Путин подчеркнул, что Москва готова вложить в проект продления газопровода до Сербии 1,4 миллиарда долларов.

Казачий атаман без высшего образования работал вице-мэром
2019-01-17 20:00
Прокуратура города Горячий Ключ Краснодарского края в ходе проверки выяснила, что глава администрации муниципалитета назначил на должность вице-мэра атамана районного казачьего общества Василия Аникеева. Атаман имеет только среднее специальное образование по специальности «техник-механик».

Настю Рыбку задержали в Москве
2019-01-17 20:06
Настю Рыбку (Анастасия Вашукевич) и Алекса Лесли (Александр Кириллов), депортированных из Таиланда, задержали в аэропорту Москвы. Об этом сообщает The Bell со ссылкой на родственника и знакомого молодых людей. Вместе с ними задержали еще восемь человек, их имена не уточняются.

Суд арестовал российского «водочного короля»
2019-01-17 20:06
Суд арестовал генерального директора «Алкогольной сибирской группы» Игоря Савельева, ранее задержанного в Москве: он будет находиться под стражей до 16 марта. Савельева подозревают в мошенничестве на 215,5 миллиона рублей. О его задержании в московском офисе в рамках возбужденного дела сообщалось 16 января.


Из России начали выводить деньги в три раза быстрее
2019-01-17 20:15
Чистый отток капитала из России в 2018 году составил 67,5 миллиарда долларов, что в 2,7 раза больше аналогичного показателя годом ранее. ЦБ объясняет возросший отток капитала стремлением банков рассчитаться по внешним обязательствам и одновременным ростом их иностранных активов.

Над «Барселоной» нависла угроза исключения из Кубка Испании
2019-01-17 20:26
Каталонская «Барселона» может быть исключена из Кубка Испании из-за появления на поле отстраненного футболиста. 19-летний игрок обороны каталонцев Хуан Брандарис Мовилья вышел на поле в первом матче 1/8 финала национального кубка против «Леванте». «Барселона» выпустила футболиста на поле несмотря на дисквалификацию.

МиГ-31БМ сразились в стратосфере над Пермью
2019-01-17 20:28
Модернизированные сверхзвуковые истребители-перехватчики МиГ-31БМ приняли участие в «воздушном бою» в стратосфере над Пермью. Соответствующее видео показала «Звезда». Телеканал отмечает, что роль нарушителя границ России играл один из самолетов МиГ-31, которому противодействовали два МиГ-31БМ.

Путин поручил упростить выдачу виз в Россию для волонтеров
2019-01-17 20:39
Президент России Владимир Путин поручил проработать вопрос о расширении оснований для выдачи гуманитарных виз иностранным волонтерам. Соответствующее указание глава государства дал по итогам заседания президиума Государственного совета, прошедшего в конце декабря прошлого года.


США разместят комплексы ПРО на Аляске
2019-01-17 20:39
Президент США Дональд Трамп заявил, что США разместят 20 наземных комплексов перехвата баллистических ракет на Аляске. «Мы защитим американский народ от любых видов ракетных атак, — сказал он, выступая в Пентагоне. — США изменят свою стратегию таким образом, чтобы защищаться от крылатых и гиперзвуковых ракет».

Названы самые выгодные направления для путешествий из России
2019-01-17 20:40
Специалисты туристического метапоиска momondo.ru провели исследование и составили рейтинг самых бюджетных направлений для россиян в 2019 году. Эксперты проанализировали среднюю стоимость перелета, проживания и среднюю стоимость поездки на неделю. Выяснилось, что самое дешевое направление — это Армения.

Силовики разогнали митинг обозленных на Китай киргизов
2019-01-17 20:48
В Бишкеке милиция разогнала митинг против китайской экспансии в Киргизии. На площади Ала-Тоо в центре столицы собралось около 200 человек. Их требования — создание народного контроля миграции, сокращение числа виз, выдаваемых гражданам Китая, проверка обоснованности и эффективности кредитов, выданных Бишкеку.

Толстые коты отомстили лисе за сосиску на границе с Польшей
2019-01-17 20:49
Очевидцы сняли драку между котом и лисой, которая произошла на границе России и Польши. Инцидент произошел на погранпереходе Мамоново-Гроново. Причиной конфликта стала сосиска, которую подбросил кто-то из стоявших в очереди туристов. Большую часть съели местные коты, а лисица претендовала на остаток.

Настя Рыбка оказалась под угрозой дела о проституции
2019-01-17 20:50
Анастасия Вашукевич (Настя Рыбка) сообщила, что ей и Александру Кириллову (Алекс Лесли) вменяют пункт 2 статьи 240 УК РФ («Вовлечение в занятие проституцией»). Об этом сообщила супруга Кириллова. По ее словам, Вашукевич и Кириллов задержаны в столичном аэропорту «Шереметьево» после возвращения из Таиланда.

Победа полиции над дебоширом с мачете восхитила пользователей сети
2019-01-17 20:55
Размахивающий мачете мужчина вступил в схватку с британской транспортной полицией, потасовка завершилась быстрой победой сотрудников правопорядка. Вооруженный бандит был подстрелен электрошоковым пистолетом еще до того, как успел сдаться. Пользователей сети обескуражило видео схватки.

В Латвии начались побоища между учениками русских и латышских школ
2019-01-17 20:59
Латвийская полиция пресекла несколько массовых драк с участием десятков учеников русских и латышских школ города Лиепае на почве национальной розни. По неофициальной информации, позже подростки все-таки подрались, в результате чего несколько из них пострадали. Идет следствие.

Российский мэр решил повысить зарплату дворникам и урезать руководству ЖКХ
2019-01-17 20:59
Глава администрации также призвал тех, кто мусорит в неположенных местах «вглядеться в лица этих женщин». «Это им приходится за вами подбирать пакеты, пустые коробки, банки и так далее. А это дополнительная нагрузка, которая ложится на их уставшие плечи», — отметил мэр.

Пенсионный фонд получит новый статус
2019-01-17 21:00
Глава ПФР отметил, что на данный момент идет обсуждение наиболее подходящей организационно-правовой формы, рассмотрение плюсов и минусов каждой. В качестве вариантов рассматриваются публично-правовая компания, некоммерческая организация и государственный социальный фонд.

Норвежский биатлонист пошутил про автомат Калашникова
2019-01-17 21:20
Норвежский биатлонист Тарьей Бе прокомментировал завоевание серебряной медали в спринте на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге. Норвежцу впервые в сезоне удалось не допустить ни одного промаха в стрельбе. «В чем секрет точности?Представлял, будто у меня в руках автомат Калашникова, а не винтовка», — заявил он.

Порошенко выбил телефон из рук украинца
2019-01-17 22:07
Президент Украины Петр Порошенко выбил телефон из рук мужчины, который снимал его на видео. Инцидент произошел во время тура по стране в честь подписания томоса об автокефалии. Владелец телефона попытался задать президенту вопрос и поднес к нему камеру, однако тот выбил гаджет у него из рук.

Водителя маршрутки выдворили из России за обучение у террористов
2019-01-17 22:16
Водителя маршрутки в Ростове-на-Дону Махсудбека Иминжанова депортировали из России за обучение в лагере боевиков. Такое решение принял Первомайский районный суд города. Он уроженец одной из среднеазиатских республик. По данным спецслужб, мужчина контактировал с террористами в Сирии.

Меган Маркл вышла на публику в дешевом платье
2019-01-17 22:20
Жена принца Гарри Меган Маркл посетила лондонскую благотворительную организацию по защите животных Mayhew Animal Home в облегающем платье-водолазке шведского масс-маркетового производителя H&M. В интернет-магазине бренда его стоимость составляет 34,99 доллара — менее 2,5 тысячи рублей.

Медведева уклонилась от поцелуя фаната
2019-01-17 22:48
Российская фигуристка Евгения Медведева не дала себя поцеловать одному из болельщиков во время автограф-сессии. После неудачной попытки молодой человек сделал селфи с 19-летней спортсменкой. Мероприятие проходило перед матчем баскетбольного ЦСКА против «Баварии» в рамках Евролиги.


Насте Рыбке пригрозили шестью годами тюрьмы
2019-01-17 23:16
В МВД подтвердили задержание Насти Рыбки (Анастасия Вашукевич), Алекса Лесли (Александр Кириллов) и еще одного человека в московском аэропорту Шереметьево. Им вменяют пункт 2 статьи 240 УК РФ («Вовлечение в занятие проституцией»). По этой статье им грозит до шести лет лишения свободы.

Газ взорвался в здании газовой компании в Мурманской области
2019-01-17 23:18
Газовый баллон взорвался в пристройке к административному зданию компании «Мурманскоблгаз» в населенном пункте Ловозеро Мурманской области. Два человека получили ранения, один погиб. Из-за взрыва обрушилась часть стены и перекрытие на площади 25 квадратных метров. На месте работают сотрудники экстренных служб.

Названы главные проблемы ЖКХ в России
2019-01-17 23:41
Главными проблемами сферы ЖКХ россияне считают неточное начисление оплаты, ошибки в управлении домом, неудовлетворительное состояние жилья и содержание общего имущества. Россияне также недовольны организацией собраний собственников жилья и качеством предоставляемых коммунальных услуг.

WADA достались данные московской антидопинговой лаборатории
2019-01-18 00:10
Эксперты Всемирного антидопингового агентства (WADA) успешно завершили работу по извлечению данных московской антидопинговой лаборатории. Полученная информация, как утверждается в пресс-релизе WADA, позволит установить, кто из российских спортсменов действительно применял запрещенные препараты.

«Роскосмос» назвал причину поломки спутников «Ресурс-П» №2 и №3
2019-01-18 00:18
Российские спутники дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П» №2 и №3 не работают из-за отказа электроники, заявил генеральный директор ракетно-космического центра «Прогресс» Дмитрий Баранов. Также глава предприятия рассказал об авансе за ракеты для запуска космических аппаратов OneWeb.

Чеченцам простили 9 миллиардов газовых долгов из-за угрозы протестов
2019-01-18 00:42
Районный суд Грозного обязал местное отделение «Газпрома» списать задолженность населения за газ в размере 9 миллиардов рублей. «Газпром» не составил документы о списании задолженности в установленном порядке и пытался заставить плательщиков погасить долги. По мнению следователей, это могло вызвать массовые протесты.

Саудовская Аравия вложит в Россию миллиарды
2019-01-18 01:27
Саудовская Аравия намерена инвестировать в нефтехимическую отрасль России миллиарды долларов. Об этом рассказал министр энергетики, промышленности и минеральных ресурсов страны Халед аль-Фалих. По его словам, этот вопрос обсуждался с главой Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кириллом Дмитриевым.

В избранное