Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Волонтерка потеряла глаз из-за подарочного квеста



Волонтерка потеряла глаз из-за подарочного квеста
2019-01-23 02:14
В Рыбинске (Ярославская область) 17-летняя девушка потеряла зрение на одном глазе во время прохождения игрового квеста. Участники должны были найти выход из комнаты и стали выбираться через окно. Когда очередь дошла до девушки, ей в лицо попал фейрверк. Организаторы не предупреждали об использовании пиротехники.

Тренер «Зенита» поддержал заявившего о «стаде баранов» Кокорина
2019-01-23 02:32
Главный тренер ФК «Зенит» Сергей Семак пристыдил людей, рассказавших про письмо футболиста Александра Кокорина, в котором тот сравнивает мнение окружающих со «стадом баранов». По его словам, публике открылось содержимое частной переписки, не предназначенной для посторонних глаз.

Сирия пригрозила обстрелять аэропорт Тель-Авива
2019-01-23 03:23
Сирия может нанести авиаудар по аэропорту Тель-Авива. Об этом заявил постоянный представитель САР в ООН Башар аль-Джаафари. По его словам, после того, как Армия обороны Израиля обстреляла международный аэропорт Дамаска, у страны есть законное право на самозащиту и симметричный военный ответ.

Бортпроводницы захваченного самолета рассказали о состоянии угонщика
2019-01-23 03:28
Бортпроводницы рейса «Сургут—Москва» рассказали о своем отношении к пассажиру, подозреваемому в захвате воздушного судна. По словам стюардессы Марии Никулиной, он не был пьян и вел себя адекватно, поэтому к его словам члены экипажа отнеслись серьезно. Его речь была была связной, а запаха алкоголя не было.

Новое лечение заставило организм пожирать раковые опухоли
2019-01-23 04:16
Ученые Университета Пенсильвании (США) определили способ, позволяющий иммунным клеткам макрофагам находить раковые клетки и поглощать их. Для этого они насытили энергией активированные специфическими соединениями макрофаги, увеличив эффективность, с которой те уничтожают патогенные ткани.

Антироссийские санкции признали бесполезными
2019-01-23 04:27
Генеральный секретарь Парламентской ассамблеи Совета Европы Турбьёрн Ягланд заявил, что лишение российской делегации голоса не привело к ожидаемым результатам. В частности, это не улучшило положения с правами человека в России и не привело к возвращению Крыма Украине. В то же время в Совете Европы наметился кризис.

Названы сроки запуска криптовалюты Павла Дурова
2019-01-23 04:46
Новый стартап Павла Дурова — блокчейн-платформа Telegram Open Network (TON) и криптовалюта Gram — будет запущена в марте 2019 года. Ранее планировалось, что TON откроется в начале года, однако в настоящее время проект «готов на 90 процентов». Разработчики взяли отсрочку из-за «инновационной природы» проекта.

Трампу запретили выходить из НАТО
2019-01-23 05:26
Палата представителей Конгресса США приняла законопроект, согласно которому глава государства Дональд Трамп не сможет выйти из НАТО. В заявлении автора документа, демократа Джима Панетта, указано, что законопроект запрещает «любые попытки президента выйти из альянса».

В американском Конгрессе разругали капитализм
2019-01-23 05:30
Экономическая система, которая позволяет людям становиться миллиардерами, аморальна. Об этом заявила член палаты представителей Конгресса США Александрия Окасио-Кортес. По ее словам, систему нельзя считать правильной, когда миллиардеры существуют одновременно с районами, где люди заболевают стригущим лишаем.

Обнаружен новый вирус для взлома криптокошельков
2019-01-23 06:02
Обнаружен атакующий майнеров вирус, который крадет пароли от кошельков криптовалют. Разработчики вируса предлагают скачать его под видом программы, которая отслеживает изменения курса цифровых валют. Вирус ворует личные данные, в том числе пароли от кошельков криптовалют.


Беременную Меган Маркл потянуло на веганство и гендерно-нейтральные тона
2019-01-23 06:32
Меган Маркл, жена принца Гарри, планирует обустроить для будущего ребенка детскую комнату в гендерно-нейтральных тонах. Помещение будет выполнено в монохромной гамме белых и серых оттенков. Кроме того, герцогиня Сассекская стала веганкой и будет использовать эко-краску для детской.

Еж пробудился от спячки раньше времени, разволновался и облысел
2019-01-23 06:35
Защитники животных из британского города Мач-Венлок, графство Шропшир, выхаживают молодого ежа по кличке Медведь, который из-за стресса лишился 97 процентов иголок. По словам менеджера местного центра спасения животных Фрэн Хилл, они впервые имеют дело с настолько тяжелым случаем.

Владельцам электроплит отменят льготы на электричество
2019-01-23 06:41
Минэкономики предложило реанимировать проект социальной нормы потребления электроэнергии. Как выяснила газета «Коммерсантъ», к 2033 году потребление свыше 300 киловатт-часов в месяц будет рассчитываться по повышенному тарифу, а свыше 500 киловатт-часов — по «экономически обоснованному».

Обнаружена угрожающая питьевой воде климатическая бомба
2019-01-23 07:01
Международная группа ученых выяснила, что влияние, оказываемое глобальным потеплением на грунтовые воды, создает «бомбу замедленного действия» и может привести к непредсказуемым последствиям через сотни и тысячи лет. При этом в засушливых регионах снабжение пресной водой значительно ухудшится.

В избранное