Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Пьяный россиянин избил приехавшего к нему 82-летнего врача скорой помощи



Пьяный россиянин избил приехавшего к нему 82-летнего врача скорой помощи
2019-01-22 19:38
16 января врач приехал на вызов в самарский поселок городского типа Прибрежный. Пациент находился в подъезде одного из домов в состоянии алкогольного опьянения. Он напал на медика и несколько раз его ударил в голову и живот. Скорую помощь вызвала жительница дома, которой показалось, что под лестницей лежит ребенок.

МИД подтвердил подлинность писем дипломатов об убийстве журналистов в ЦАР
2019-01-22 19:49
Опубликованные письма российских дипломатов, свидетельствующие о бездействии следователей в отношении расследования убийства съемочной группы в ЦАР, являются подлинными. В них говорилось о том, что несмотря на готовность властей ЦАР принять российских следователей, они появились в республики только через 20 дней.

Ирина Шейк поделилась секретом быстрого похудения
2019-01-22 19:57
Российская супермодель Ирина Шейк дала интервью американскому модному изданию W Magazine. Шейк поделилась секретом, который она использует, чтобы быстро похудеть для обнаженной фотосессии. Она рассказала, что ходит в инфракрасную сауну, которая помогает сжечь 600 калорий за один сеанс.

Россиян оздоровят при помощи налогов
2019-01-22 20:01
Предполагается, что россияне смогут вернуть себе 13 процентов от стоимости фитнес-услуги. Максимальный расход, по которому можно получить вычет, составляет 120 тысяч рублей. Соответственно, за календарный год можно будет вернуть не более 15,6 тысяч рублей (13 процентов от 120 тысяч рублей).

Уволился отвечавший за Европу и Россию американский дипломат
2019-01-22 20:07
Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэсс Митчелл подал в отставку. Заявление об увольнении было подано госсекретарю Майку Помпео еще 4 января. Последний рабочий день Митчелла на должности будет 15 февраля. Свое решение он объяснил как личными, так и профессиональными причинами.

Чиновники откупились от получающей копеечное пособие многодетной семьи
2019-01-22 20:16
Матери троих детей пришлось написать новое заявление на получение материальной помощи в присутствии главы администрации города Андрея Лисицкого и приложить чеки на все купленные лекарства, общая сумма которых составила около 10 тысяч рублей. При этом власти не считают ее семью малоимущей.

Создание «Кортежа» Путина попало на видео
2019-01-22 20:23
Минпромторг разметил видео, на котором показаны основные этапы создания лимузина Aurus из проекта «Кортеж», разработанного для президента России Владимира Путина.В ролике видно, как создается дизайн и макет автомобиля, разрабатывают двигатель и тестируют системы безопасности.

Огорченная тарифом москвичка избила таксиста и угнала его машину
2019-01-22 20:29
В Москве задержана женщина, избившая таксиста и угнавшая его машину. Неизвестная в Оружейном переулке подошла к водителю, управлявшем такси Hyundai. После уточнения стоимости проезда между ними вспыхнул конфликт, в ходе которого женщина избила водителя, затем села в машину и скрылась. Таксист госпитализирован.

Усэйн Болт окончательно ушел из спорта
2019-01-22 20:32
Ямайский спринтер Усэйн Болт, после ухода из легкой атлетики ставший футболистом, объявил о завершении карьеры. Спортсмен до ноября играл за австралийский «Сентрал Кост Маринерс» и назвал этот период «хорошим опытом». «Я правда наслаждался тем, что был в команде. Это было весело, пока это продолжалось», — заметил Болт.

У человека обнаружили новые органы
2019-01-22 20:36
Ученые Университета Дуйсбург-Эссен (Германия) обнаружили ранее неизвестную сеть мелких кровеносных сосудов внутри человеческих костей. Открытие помогает объяснить, каким образом инъекции медикаментов в костный мозг способствуют распространению лекарственных препаратов по всему организму.

Россия помогла Испании прийти к успеху
2019-01-22 20:36
Россия играет важную роль в достижении стабильности и экономического процветания Испании. Такое заявление сделал испанский король Филипп VI во время приема дипломатического корпуса в Мадриде. Россия, без сомнения, является ключевым действующим лицом для достижения стабильности в регионе, уверен король Испании.

Шурыгина вернулась на телевидение и попыталась устроить вялый мордобой
2019-01-22 20:41
Диана Шурыгина стала героиней шоу «На самом деле», участников которого проверяют на полиграфе. Блогер Олег Хамов, предложил проверить, есть ли у девушки проблемы с алкоголем, и участвовала ли она в оргии при посещении сауны с его знакомым. Девушка дала ему пощечину, после чего, сославшись на усталость, ушла.

Африканец захотел выиграть в лотерею при помощи колдуна и лишился глаза
2019-01-22 20:45
Любитель лотерей из нигерийского штата Дельта потерял глаз из-за зелья, которое должно было обеспечить ему выигрыш. Мужчина втирал его в глаза, чтобы обрести магическое зрение и увидеть счастливые числа. Вскоре его левый глаз распух, и ему пришлось обратиться в больницу. Врачи не смогли ему помочь.

Mastercard покарали за монополизм
2019-01-22 20:47
Платежную систему Masterсard оштрафуют на 570 миллионов евро за нарушение законов о конкуренции, компанию обвинили в монополизме. Она намеренно создавала невыгодные для своих контрагентов условия, которые вели к искусственному завышению комиссий за платежи по банковским картам.

Эротический рисунок Тупака ушел с молотка за 21 тысячу долларов
2019-01-22 20:48
Эротический рисунок хип-хоп-исполнителя Тупака Шакура продали на аукционе за 21 тысячу долларов. На картинке изображен рэпер, занимающийся сексом со своей бывшей возлюбленной — актрисой Дезире Смит. Кроме того, с молотка ушли вручную украшенный конверт и письмо, которые исполнитель отправил своей девушке в 1995 году.

Итальянец украсил часы эротическими сценами
2019-01-22 20:54
Швейцарская часовая компания Ulysse Nardin представила коллекцию часов Classico Manara с циферблатами, расписанными по эмали вручную по эскизам известного итальянского художника, автора эротических комиксов Мило Манара. Десять моделей серии предлагаются в корпусах из стали либо розового золота.

Тимошенко собралась делать Украину великой и конкурировать с Порошенко
2019-01-22 20:55
Всеукраинское объединение «Батькивщина» выдвинуло лидера партии и бывшего премьер-министра Украины Юлию Тимошенко кандидатом на пост президента Украины на очередных выборах главы государства, запланированных на март 2019 года. В Киеве состоялся съезд партии, решение Тимошенко было поддержано делегатами единогласно.

США поддержали затронувшие россиян санкции ЕС
2019-01-22 21:01
Вашингтон поддерживает решение Брюсселя, который ввел санкции в связи с применением химического оружия, написал госсекретарь США Майк Помпео. Он подчеркнул, что США едины с Евросоюзом в убеждении, что нельзя допускать использование химического оружия. Ограничения затронули главу ГРУ и его заместителя.

Петербургские риелторы рассказали об оздоравливающем влиянии алкомаркетов
2019-01-22 21:06
Одним из главных игроков на рынке российского ретейла в 2018 году оказалась сеть алкомаркетов «Красное и белое». По статистике петербургских риелторов, активная экспансия сети отразилась на рынке Северной столицы. В частности, требования алкомаркета к арендуемым помещениям оказались строже, чем привыкли собственники.

Присяжные оправдали обвиненных в расстреле полицейского
2019-01-22 21:07
Присяжные заседатели Санкт-Петербургского городского суда оправдали трех мужчин, обвиненных в бандитизме, нападении на сотрудников полиции, расстреле одного из них, хищении 24 миллионов рублей и нескольких других преступлениях. Речь идет о расстреле УАЗика транспортного ОМОНа, совершенном в декабре 2015 года.

Ким Кардашьян отфотошопила лицо и стала посмешищем
2019-01-22 21:11
В Instagram-аккаунте @fakegirlsfvckya, который разоблачает использующих фотошоп знаменитостей, появился коллаж из двух снимков участницы американского реалити-шоу «Семейство Кардашьян» Ким Кардашьян. 

На одном из них опубликованный недавно снимок модели в ее официальном аккаунте, на втором — лицо модели без фотошопа.

WADA назвало условие отстранения России от Олимпиады-2020
2019-01-22 21:20
Россия может быть отстранена от участия в летних Олимпийских играх 2020 года, если выяснится, что данные из Московской антидопинговой лаборатории, переданные Всемирному антидопинговому агентству, были фальсифицированы. Также стране грозит запрет на проведение международных соревнований.

В Госдуме отказались от идеи наказывать пьяных пассажиров
2019-01-22 21:51
Российское правительство не планирует ужесточать меру наказания для пьяных пассажиров, поскольку это сделает российских перевозчиков менее конкурентоспособными. Член комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Старовойтов подчеркнул, что «закручивать гайки после каждого инцидента неправильно».

Угнавший самолет россиянин начинал с битья окон
2019-01-22 21:59
Россиянин Павел Шаповалов, захвативший авиалайнер, был судим за битье стекол в доме своей родственницы. Как пишет «Коммерсантъ», в 2012 году мужчина кидался деревянными брусками в окна спальни и кухни дома в Сургуте, тем самым нанес ущерб на сумму около 10 тысяч рублей. Он был приговорен к 200 часам обязательных работ.

Роман Брэда Питта и Шарлиз Терон опровергли
2019-01-22 22:01
Голливудские актеры Брэд Питт и Шарлиз Терон не состоят в романтических отношениях и не видели друг друга в течение шести месяцев. Отмечается, что последний раз они встречались для совместной работы над рекламой часов Breitling. При этом артисты давно знакомы и являются хорошими друзьями.

Eni останется партнером «Роснефти»
2019-01-22 22:06
ENI останется партнером «Роснефти» в совместных проектах, заявил представитель итальянской компании.

В ЦАР подтвердили данные из расследования гибели российских журналистов
2019-01-22 22:09
Советник президента ЦАР Валерий Захаров подтвердил «Фонтанке» статус двух фигурантов расследования центра «Досье» — Александра Сотова и Эммануэля Котофио. Последний работает жандармом в республике, а петербуржец работал в стране инструктором. Они могли контактировать в формате «учитель — ученик».

Российские заключенные снова напали на тюремщиков
2019-01-22 22:54
В Ростовской области четверо осужденных были замечены охраной при попытке передать запрещенные предметы в соседние отряды. Инспекторы отдела безопасности попытались пресечь нарушения, но встретили сопротивление: четверо заключенных напали на двух сотрудников и избили их руками и ногами.

Назван любимый этаж москвичей
2019-01-22 23:07
Покупатели первичного жилья комфорт-класса в Московском регионе редко останавливают свой выбор на квартирах выше 20 этажа. По итогам 2018 года, только 4,8 процента спроса в сегменте пришлось на жилье в поясе с 21 по 25 этаж, еще 1,5 процента купили квартиры выше 25 этажа. Самым востребованным оказался шестой этаж.

США открестились от вечного соперничества с Россией
2019-01-22 23:10
Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Россия и США не обречены на постоянное соперничество, поскольку страны сейчас не находятся в тех же условиях, что и во время холодной войны. Он подчеркнул, что в случае отказа Москвы от своей политической линии Россия и США смогут «процветать и развиваться бок о бок».

Угонщик самолета не смог объяснить причину своего поступка
2019-01-22 23:16
41-летний Павел Шаповалов, подозреваемый в захвате воздушного судна во вторник днем, официально задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. В ближайшие дни следствие выйдет в суд с ходатайством о его аресте. Взрывчатых веществ и оружия у подозреваемого и в самолете не обнаружено. Рейс вылетел в Москву

В Кремле отметили неизменность позиций по вопросу мирного договора с Японией
2019-01-22 23:25
В Москве не видят каких-либо изменений в позиции Токио по проблеме мирного договора после переговоров Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Как заявил Дмитрий Песков, позиция России также остается неизменной — договор должен быть заключен без всяких предварительных условий

Раскрыты подробности обвинения против Насти Рыбки
2019-01-23 00:03
Следователи установили детали вовлечения в занятие проституцией подозреваемыми Анастасией Вашукевич (Настя Рыбка) и Александром Кирилловым (Алекс Лесли). Они совершили преступление в Москве на улице Дербеневская, дом 20, строение 30 и вовлекли в проституцию двух установленных лиц и также несколько неустановленных.

Российский военный флот признали бесполезным для Сухопутных войск и ВДВ
2019-01-23 00:11
ВМФ России не имеет кораблей, способных оказать действенную огневую поддержку приморскому флангу армии или десанту при высадке, а также осуществлять сопровождение последнего в оперативной глубине, полагает заместитель президента по информационной политике РАРАН Константин Сивков.

Опубликованы новые кадры избиения Богомолова Виторганом
2019-01-23 00:17
В сети появилось новое видео драки между, предположительно, российским режиссером Константином Богомоловым и актером Максимом Виторганом. На ролике видно, как мужчина наносит оппоненту сильный удар в лицо, поднимает «поплывшего» соперника, после чего бьет еще два раза.

В парижском бутике обнаружили картину XVII века
2019-01-23 00:33
Во время капитального ремонта бутика Oscar de la Renta в Париже была найдена картина XVII века. Как установил историк искусства Стефан Пинта, полотно размером три на шесть метров нарисовал фламандский художник Арно де Вуэс, родившийся в 1644 году. На нем были изображены маркиз и придворные, въезжающие в Иерусалим.


Записавшая спустя 35 лет новые песни ABBA заставит фанатов подождать еще немного
2019-01-23 00:54
Шведская группа ABBA отложила дату выхода новых песен. Как рассказал представитель группы, новой песни не стоит ждать раньше лета. «Надеемся, выпустим этой осенью», — признался он. Участник ABBA Бенни Андерссон утверждает, что выпуск новых песен задерживается из-за юридических вопросов.

Мексика поставила рекорд по убийствам
2019-01-23 01:10
Мексика в 2018 году поставила рекорд по числу совершенных в стране убийств, говорится в докладе Секретариата по безопасности и гражданской защите. Всего за год в стране зафиксировали 33 341 убийство — максимальный показатель с начала сбора подобной статистики. Для сравнения, годом ранее их было 28 866.

Причиной пожара на танкерах в Керченском проливе стали санкции США
2019-01-23 01:33
Газовые танкеры Candy и Maestro загорелись в Черном море из-за санкций США. Вашингтон пообещал рестриктивные меры компаниям, которые будут работать с этими судами. В результате руководство «Мактрен-Нафта» запретило одному из кораблей заходить в порт Темрюк, и экипажи начали перекачку топлива вне терминала.

В избранное