Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Украинский боец UFC осудил критиков Емельяненко



Украинский боец UFC осудил критиков Емельяненко
2019-01-31 07:41
Украинский боец UFC Никита Крылов выступил в поддержку Федора Емельяненко. «За 35 секунд до поражения Федор был бойцом, который мог в 42 года стать чемпионом второй организации в мире и выиграть три боя за 9 месяцев. А теперь он получает советы, когда ему уходить», — написал боец.

Tesla отчиталась об убытках в миллиард долларов
2019-01-31 07:49
Убытки американской компании по производству электромобилей Tesla за 2018 год составили около 976 миллионов долларов. При этом отмечается, что общая выручка за прошедший год составила 21,4 миллиарда долларов, что является рекордом за все время существования компании.

Список важных вещей для потерявшей память бабушки растрогал интернет
2019-01-31 08:15
Пользователей в сети растрогал список с напоминаниями, который женщина сделала для своей мамы страдающей деменцией. Фотография таблички с советами и напоминаниями для больной мамы набрала на Reddit более 100 тысяч лайков. Список напоминает женщине с деменцией, в частности, что «все в порядке».

Четыре человека погибли в ДТП под Иркутском
2019-01-31 08:37
По меньшей мере четыре человека погибли в результате автомобильной аварии в Иркутской области. Авария произошла на 67-м километре автодороги Иркутск–Усть-Уда около 7:00 по местному времени (2:00 по московскому). По предварительным данным, водитель маршрутного такси столкнулся со стоявшим на проезжей части грузовиком.

Ревность девушки оказалась симптомом смертельно опасного заболевания
2019-01-31 08:51
Неожиданно возникшая сильная ревность к парню оказалась для британки предвестницей энцефалита. Спустя несколько месяцев у нее случился припадок, а затем развился психоз. Несколько недель она страдала от галлюцинаций и проходила лечение стероидами. Девушка считает, что болезнь сильно изменила ее личность.

В России начали менять систему измерения бедности
2019-01-31 08:53
Росстат с 2020 года будет исследовать уровень бедности в России по модернизированной методике. Ведомство планирует расширить выборку и дополнить ее категориями, которые сейчас не представлены в исследовании – женщины с детьми до шести лет. Подготовка для перехода на новую методику завершится в этом году.

Российские туристы предпочли выгоду комфорту
2019-01-31 09:09
Российские путешественники признались, что не готовы жертвовать путешествиями из-за подорожания туристических услуг. Вместо этого они планируют отказаться от привычного уровня комфорта в поездках. Например, пересесть на лоукостеры или летать с пересадками, заселяться в дешевые гостиницы или отказаться от развлечений.

Раскрыты неудачи вульгарно одетых выпускниц
2019-01-31 09:13
Исследователи Университета Суррея определили, как одежда женщины влияет на начало ее карьеры. В эксперименте приняли участие 24 студентки, которых попросили выбрать один из двух вариантов наряда на выпускной: скромный костюм или откровенное платье. Сфотографировав девушек, эксперты показали снимки 500 респондентам.

Россия рассказала о скором выходе США из ракетного договора
2019-01-31 09:30
Заместитель главы российского МИД Сергей Рябков и его американская коллега Андреа Томпсон обсудили ДРСМД. США обвинили Россию в нарушении договора. По итогам встречи «ядерной пятерки» не было сделано итогового совместного заявления. Как отметил Рябков, это стало «беспрецедентным вызовом для данного формата».

Малкин подрался с соперником и повалил его на лед в матче НХЛ
2019-01-31 09:46
Нападающий «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин подрался с капитаном «Тампа-Бэй Лайтнинг» Стивеном Стэмкосом во время матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Конфликт между игроками произошел в третьем периоде. Малкин ткнул Стэмкоса клюшкой в тело, игрок «Тампы» ответил тем же.

Стало известно о божественном избрании Трампа
2019-01-31 09:57
Бог хотел, чтобы президентом США стал Дональд Трамп. Такое заявление сделала пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. «Думаю, Бог призывает всех нас исполнять разные предназначения в разное время, и я считаю, что Он хотел, чтобы Дональд Трамп стал президентом», — заявила она.

Умер актер из «Терминатора»
2019-01-31 10:00
Американский актер Дик Миллер скончался в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Причина смерти пока не называется. Артист скончался на 91-м году жизни. За свою карьеру Дик Миллер снялся более чем в 150 кинофильмах и телесериалах. В частности, он появился в лентах «Терминатор», «Предместье», «Я хочу держать тебя за руку».

Россия поставила мировой рекорд в производстве индейки
2019-01-31 10:21
Агентство Agrifood Strategies подсчитало, что среднегодовой темп прироста производства индейки в России за последние 10 лет составил 25 процентов, что является самым высоким в мире показателем. По словам президента агентства Альберта Давлеева, столь бурный рост объясняется так называемым эффектом низкой базы.

Богатства арестованного сенатора Арашукова попали на видео
2019-01-31 10:26
Оперативная съемка обыска у сенатора Рауфа Арашукова опубликована в сети. На кадрах — холодное оружие из драгоценных металлов, слитки золота, золотая стодолларовая купюра и деньги. Сообщается, что показанное — лишь малая часть изъятого при обысках у сенатора и его родственников.

В России восхитились немецкой БМП
2019-01-31 10:32
Немецкая боевая машина пехоты (БМП) Lynx получила корпус из высококачественной стали с дополнительными модулями композитного бронирования, которые защищают от 25-миллиметровых подкалиберных бронебойных снарядов на дистанции до полукилометра, и на испытаниях вышла на пятый уровень защиты по стандартам НАТО.

В России упразднили военные кафедры
2019-01-31 10:41
В четверг, 31 января, вступил в силу подписанный президентом России Владимиром Путиным закон об упразднении военных кафедр в отечественных вузах и создании вместо них военных учебных центров, в которых будут обучаться студенты из разных высших образовательных учреждений.

Москвичей успокоили насчет перебоев с поставками продуктов
2019-01-31 10:45
Департамент транспорта Москвы заявил в своем Twitter, что перебоев с доставкой продуктов из-за новых изменений движения для грузовиков не будет. Так отметили, что сейчас действуют 76 тысяч годовых пропусков на въезд в город в течение 24 часов, и все постоянно работающие логистические компании имеют такие пропуска.

Житель Японии пытался продать уран в интернете
2019-01-31 10:53
Полицейское управление города Токио выяснило, что один из пользователей сети пытался продать уран на интернет-площадке. Сообщается, что подозрительное предложение радиоактивного вещества на сетевом аукционе появилось в прошлом году. Тогда на него обратил внимание местный чиновник, занятый в сфере атомной энергетики.

Ариана Гранде набила татуировку с нелепой ошибкой и придумала оправдание
2019-01-31 10:57
Американская певица Ариана Гранде набила татуировку в честь выхода своего нового сингла 7 Rings («Семь колец»), однако поклонники нашли в ней ошибку. Вместо желаемой надписи на левой ладони певицы появилась фраза на японском языке, означающая «Шичирин» — барбекю-гриль в японском стиле.

Скорбящая слониха несколько дней искала погибшего детеныша
2019-01-31 11:04
В Южной Индии скорбящая слониха со слезами на глазах ищет своего детеныша, который погиб несколько дней назад. Несколько дней назад стадо слонов отправилось к дамбе Bhavani Sagar Dam, чтобы попить воды. Годовалый малыш вместе со всеми карабкался на возвышенность, поскользнулся и погиб.

Трамп разругался с разведкой
2019-01-31 11:13
Президент США Дональд Трамп раскритиковал заявления представителей американской разведки об угрозе, исходящей от Ирана, Северной Кореи и ИГ. «Сотрудники разведки кажутся чрезвычайно амбивалентными и наивными, когда разговор заходит об опасности Ирана. Они неправы!» — заявил он.

В самолет с россиянами ударила молния
2019-01-31 11:22
В российский самолет, следовавший из Рима в Москву, ударила молния. В полете экипаж лайнера Airbus A320 сообщил диспетчерам, что в самолет ударила молния, но бортовые приборы это не повредило. Лайнер продолжил полет и позже успешно совершил посадку в Шереметьево. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Самую маленькую российскую квартиру нашли в Казани
2019-01-31 11:24
Практически в каждом российском городе можно купить мини-квартиру общей площадью менее 15 квадратных метров. Самый компактный подобный объект — 12-метровый в Казани. Жилое помещение с ремонтом, мебелью и всей необходимой бытовой техникой выставлено на продажу за 1,35 миллиона рублей.

Чеченцы нашли еще один повод посудачить
2019-01-31 11:33
Жителей Кавказа возмутил роман 23-летнего чеченца с бывшей девушкой рэпера Тимати Аленой Шишковой. Своими мнениям насчет их отношений они начали делиться в социальных сетях. «Чеченцу больше некого тискать, подобрал опавшую листву, чеченцы с кем попало не ходят», — резюмировал один из подписчиков.

В избранное