Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

<<Газпром>> решил бойкотировать российские законы



«Газпром» решил бойкотировать российские законы
2019-01-29 19:40
«Газпром» отказался от привлечения малых и средних компаний в качестве подрядчиков на своих проектах. Действующий федеральный закон «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» предписывает госкомпаниям осуществлять часть закупок — до 10 процентов — у субъектов МСП.

Стюардесса умерла во время длительного перелета
2019-01-29 19:42
Стюардесса Hawaiian Airlines умерла во время рейса Гонолулу — Нью-Йорк, который длится более девяти часов. Согласно официальному заявлению авиакомпании, это произошло спустя три часа после того, как самолет вылетел из аэропорта Гонолулу. Когда лайнер экстренно посадили в Сан-Франциско, Эмили Гриффит уже скончалась.

«Второй президент» Венесуэлы поверил в поддержку военных
2019-01-29 19:45
Военные в Венесуэле вскоре перейдут на сторону оппозиции. Уверенность в этом выразил лидер оппозиции, спикер парламента Хуан Гуайдо, объявивший себя временным президентом страны. Он указал, что недовольство происходящим в Венесуэле одинаково как среди мирных граждан, так и среди военных.

Американка забыла 40 лет жизни и вернулась в 1980 год
2019-01-29 19:50
Ким Харрис Деникола из американского города Батон-Руж, штат Луизиана, потеряла память и забыла все, что произошло за последние 40 лет. Когда она очнулась в больнице, то не узнала ни своего мужа, ни детей, ни внуков. Ей последним воспоминанием были выпускные экзамены в школе в 1980 году.

Создатель супероружия России признал ракетные успехи Украины
2019-01-29 19:53
Современная Украина способна разрабатывать ракетное вооружение. «Там люди с хорошим образованием, есть системный подход к решению задач», — заявил в своем интервью «Военно-промышленному курьеру» генеральный директор корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) Борис Обносов.

Власти объяснили фиктивный экономический рост России
2019-01-29 19:54
Столь высокие показатели позволили Минэкономразвития отчитаться о росте ВВП России по итогам 2018 года не на 1,8 процента, как прогнозировалось изначально, а на два процента. Аналитики усомнились в релевантности предоставленных Росстатом и Минэкономразвития данных и сочли их «фиктивными».

Пятеро охранников из Дагестана избили покупателя в столичном магазине
2019-01-29 19:55
Пять уроженцев Дагестана, работающих охранниками в одном из столичных магазинов, избили покупателя. 40-летний мужчина вступился за девушку, которая поругалась с сотрудниками, потому что ей не хватало денег на покупку спиртного. После этого группа работников ЧОПа «Аверс АГ» применила насилие в отношении посетителя.

Режиссер фильма о педофилии Майкла Джексона прокомментировал нападки семьи певца
2019-01-29 20:02
Режиссер документального кино о Майкле Джексоне Дэн Рид отреагировал на слова родственников певца, которые назвали фильм «Покидая Нетландию» публичным линчеванием. Он отметил, что каждый раз, когда где-то играет песня музыканта, его семья получает прибыль, поэтому он не удивлен, что она защищают свое имущество.

UFC отчитался о рекордах боя Нурмагомедова против Макгрегора
2019-01-29 20:04
Абсолютный бойцовский чемпионат отчитался о финансовых результатах турнира UFC 229, главным боем которого стал поединок россиянина Хабиба Нурмагомедова против ирландца Конора Макгрегора. Турнир прошел 6 октября в Лас-Вегасе на арене T-Mobile и стал самым посещаемым в истории UFC: промоушен продал 20 034 билета.

В США посетовали на амбиции Турции и Ирана
2019-01-29 20:08
Отношения США и Турции продолжат ухудшаться из-за позиции Анкары, заявил директор американской Национальной разведки Дэн Коутс. По его словам, виноваты в этом региональные амбиции Турции, ее недоверие к Вашингтону и растущий авторитаризм турецких лидеров, а также готовность Анкары бросать вызовы целям США в регионе.

Российская учительница устроила «день каннибала» и разрешила избить ученика
2019-01-29 20:08
Учительница физкультуры школы в подмосковных Химках санкционировала избиение ученика, который рассердил ее долгим завязыванием шнурков. По информации издания «Подмосковье сегодня», речь идет о школе №22. На уроке физкультуры ребенок упал, после чего учительница сказала детям: «Сегодня у нас день каннибала».

Туристка надула пограничников и отправилась в круиз с чужим паспортом
2019-01-29 20:14
Британская туристка прошла несколько пунктов паспортного контроля с документами своей дочери, которая моложе ее на 28 лет. 58-летняя Анита Тернер отправилась в путешествие с друзьями, но обнаружила, что перепутала паспорт, только в день поездки. Она решила не отменять тур и посмотреть, заметят ли пограничники подмену.

Дыра в приложении позволила программисту выручить сотню бесплатных бургеров
2019-01-29 20:16
Технический специалист Джордан Миллер пустил в ход уязвимость приложения «Макдоналдс» и заказал 100 чизбургеров бесплатно. Акция, которой воспользовался Миллер, подразумевала получение «бесплатного чизбургера на одного покупателя». На следующий день программист взял 100 бургеров и раздал их коллегам и прохожим.

Насте Рыбке запретили трогать Дерипаску
2019-01-29 20:18
Российские спецслужбы запретили Анастасии Вашукевич (Настя Рыбка) высказываться на определенные темы, в том числе касающиеся бизнесмена Олега Дерипаски. Об этом сама девушка рассказала в интервью CNN. Девушка отметила, что ей сказали: «Не трогай больше Олега Дерипаску».

Россиянин пожаловался полиции на призрак Андрея Аршавина
2019-01-29 20:21
Житель города Лобня (Московская область) обратился в местное отделение полиции с заявлением о призраке Андрея Аршавина, крадущего деньги из его квартиры. По словам мужчины, полтергейст, напоминающий российского футболиста, проходит через стены его дома на улице Аэропортовской и способен на дистанционное удушение.

Написавшего про «чеченский общак» ученого перестали преследовать
2019-01-29 20:22
Следственный комитет прекратил уголовное дело о возбуждении ненависти в отношении сотрудника Института языкознания РАН Алексея Касьяна за публикации в «Живом журнале». Лингвист в течение шести месяцев находился под подпиской о невыезде, однако в итоге дело закрыли за отсутствием состава преступления.

Россиянам пообещали рост зарплат
2019-01-29 20:29
Реальная заработная плата россиян в 2019 году вырастет на четыре процента, в лучшем случае — на семь. К такому мнению пришли эксперты Финансового университета при правительстве России. При этом увеличение заработной платы продолжится и в 2020 году. Однако общий рост реальных доходов существенно не изменится.

Раскрыта история создания российских ЧВК
2019-01-29 20:35
Вдохновителем создания частных военных компаний (ЧВК) в России был Эбен Барлоу, бывший генерал-лейтенант южноафриканских сил безопасности и основатель первой в мире легальной частной армии Executive Outcomes, выполняющей широкий спект услуг — от защиты глав государств и охраны до военного вмешательства.

Российские чиновники заказали беседы о духовности за полмиллиона рублей
2019-01-29 20:37
Правительство Ленинградской области заказало конференцию о духовных традициях региона за 500 тысяч рублей. Тендер выиграла компания «Эктум», снизившая цену до 440 тысяч рублей. Ленинградский университет имени Пушкина, где по техзаданию должно пройти само мероприятие, до конкурса не допустили.


На Самбурскую подали в суд
2019-01-29 20:40
На телеведущую и актрису Настасью Самбурскую подали в суд по обвинению в клевете в отношении Светланы Белогуровой, которая требует от актера Александра Головина признать отцовство над своей дочерью. Самбурская в своем Instagram утверждала, что ребенок был зачат в «состоянии наркотического опьянения».

Лев подкрался к спящей львице и укусил ее
2019-01-29 20:45
В южноафриканском национальном парке Крюгера лев напугал спящую самку на глазах у туристов. Он медленно подкрался к ней, стараясь производить как можно меньше шума, куснул ее и тут же отскочил, потому что львица мгновенно проснулась и приготовилась дать сдачи. Вскоре к ним присоединились другие участники прайда.

Нурмагомедова и Макгрегора наказали за массовую драку после боя на UFC 229
2019-01-29 20:51
Атлетическая комиссия штата Невада наложила девятимесячную дисквалификацию на российского бойца смешанного стиля Хабиба Нурмагомедова. Спортсмен также заплатит 500 тысяч долларов штрафа. Наказание также получил Макгрегор. За участие в массовой драке после поединка он был дисквалифицирован на полгода.

В смещении Мадуро нашли плюс для России
2019-01-29 20:56
Россия останется в плюсе в случае окончательного смещения с поста действующего президента Венесуэлы Николаса Мадуро, заявил лидер оппозиции, спикер парламента Хуан Гуайдо, объявивший себя временным главой государства. По его словам, это лучшее развитие ситуации для инвесторов.

В Великобритании нашли газ
2019-01-29 20:58
Французская энергетическая компания Total нашла крупное месторождение природного газа у берегов Великобритании. Месторождение обнаружено в районе Гленгорм, восточнее от города Абердин, на побережье Северного моря. Его предположительный объем составляет 250 миллионов баррелей в нефтяном эквиваленте.

Пассажирка самолета назвала чернокожих «жирными свиньями» и пожалела
2019-01-29 21:08
Пассажирка авиакомпании United Airlines грубо обращалась к попутчикам, в результате чего ее сняли с рейса. Женщина села на свое место и начала возмущаться по поводу габаритов соседей. Они попросили пересадить хамку, но та не унималась, и в итоге ее выгнали из самолета.

Дешевые джинсы оказались под угрозой исчезновения
2019-01-29 21:29
Джинсовая одежда может исчезнуть из масс-маркетовых магазинов из-за забастовки швей в Бангладеш. Тысячи женщин запротестовали против низких зарплат и тяжелых условий труда. Ситуация может привести к сбою поставок в Россию и по всему миру, поскольку именно в Бангладеш ретейлеры отшивают коллекции из этой ткани.

Нурмагомедов отреагировал на девятимесячную дисквалификацию
2019-01-29 21:37
Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов в Twiiter отреагировал на решение Атлетической комиссии штата Невада дисквалифицировать его на девять месяцев. Он был наказан за нападение на спарринг-партнера Конора Макгрегора Диллона Дэниса. «Политика навсегда», — написал Нурмагомедов.

«Спартак» обыграл «Локомотив» и завоевал Фонбет Кубок Матч Премьер
2019-01-29 21:49
Московский «Спартак» обыграл «Локомотив» со счетом 4:0 и стал обладателем Фонбет Кубка Матч Премьер. На первой минуте отличился новичок красно-белых бразильский защитник Айртон. На 31-й минуте преимущество «Спартака» удвоил Александр Ломовицкий. В концовке встречи дубль оформил Зе Луиш, сделав счет 4:0.

Браудер назвал три способа борьбы с российскими «грязными деньгами»
2019-01-29 22:11
Основатель британского инвестиционного фонда Hermitage Capital Management Уильям Браудер предложил Евросоюзу три способа борьбы с российскими «грязными деньгами». Первый совет — создать централизованную структуру по сбору информации о счетах в европейских банках, второй — продлить срок давности финансовых преступлений.

Обнародованы жилищные перспективы петербургских дворников
2019-01-29 22:27
Средний срок накопления на собственную квартиру для трудоустроенных в Санкт-Петербурге дворников составляет порядка 12,5 лет. Столько времени понадобится, если дворник, получающий среднюю для своей профессии зарплату, будет откладывать на квартиру половину дохода. Накопить получится на жилье небольшой площади.

В США узнали о тайном предложении России Северной Корее
2019-01-29 22:32
Россия тайно предложила Северной Корее построить атомную электростанцию в обмен на отказ от использования ядерного оружия. Переговоры прошли прошлой осенью. По условиям сделки, Россия будет эксплуатировать АЭС и вывозить все побочные продукты производства, чтобы КНДР не использовала их для создания оружия.

Тимошенко подарили джинсы с намеком
2019-01-29 22:45
Депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко (Блок Петра Порошенко) отправил лидеру партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко джинсы. Парламентарий выразил надежду, что она откажется от президентских амбиций. По словам Гончаренко, ему понравилась фраза вокалиста группы «Океан Эльзы» Святослава Вакарчука.

Россия посоветовала другим странам отказаться от вторжения в Венесуэлу
2019-01-29 23:14
Россия призвала другие страны отказаться от военного вторжения в Венесуэлу, сообщил заместитель министра иностранных дел страны Сергей Рябков. Политик отметил, что в прошлом противоправное вмешательство во внутреннюю политику государств часто приводило к кровопролитию. Он призвал избежать этого сценария в Венесуэле.

Американский боксер сравнил чемпиона Джошуа с фальшивым дерьмом
2019-01-29 23:47
Непобежденный американский боксер-тяжеловес Джаррелл Миллер раскритиковал британца Энтони Джошуа, сравнив его с «фальшивым дерьмом». Миллер заметил, что сейчас очень многим людям нравятся «фейковая грудь», «фейковая задница» или «фейковые люди». К числу последних он отнес Джошуа.

На просьбу говорить громче чиновник порекомендовал пенсионеру слуховой аппарат
2019-01-29 23:55
Исполняющий обязанности мэра Белгорода Юрий Галдун грубо ответил на просьбу пенсионера во время очередной сессии горсовета. Пожилой мужчина в зале попросил выступающего чиновника говорить громче. «Я не виноват, что не слышно! Слуховой аппарат надо брать!» — ответил глава города.

России предрекли проигрыш в войне с Японией
2019-01-30 00:17
Военные возможности Японии на Дальнем Востоке явно превосходят российские, пишет для «Военно-промышленного курьера» доктор военных наук, генерал-полковник Анатолий Зайцев. По его мнению, в ходе потенциального конфликта Япония может нанести внезапный удар по Сахалину и Южным Курилам.

Головин впервые забил за «Монако»
2019-01-30 00:52
Полузащитник «Монако» Александр Головин забил первый гол за клуб в полуфинальном матче Кубка французской лиги против «Генгама». Головин отличился на 24-й минуте встречи, удвоив преимущество своей команды. Хавбек получил мяч от нападающего Желсона Мартинша, под углом вошел в штрафную и попал в ближнюю «девятку».

В избранное