Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россия испытала <<Удава>>



Россия испытала «Удава»
2019-01-05 11:54
Пистолет «Удав» для Вооруженных сил России прошел государственные испытания, сообщили в Минобороны. Военные высоко оценили новое оружие, и в результате «Удав» был рекомендован к принятию на вооружение. Новое оружие призвано заменить в войсках пистолет Макарова, использующийся почти 70 лет.

Военные пропустили приезд министра обороны в Петербург
2019-01-05 12:36
В начале января в Санкт-Петербурге с неофициальным визитом побывала министр обороны Центральноафриканской Республики Мари-Ноэль Кояра. О приезде в город высокопоставленного гостя, как утверждают журналисты, не знают ни в главном командовании ВМФ России, ни в штабе Западного военного округа.

Япония объявила о кульминации в переговорах с Россией
2019-01-05 12:45
Наступивший 2019 год является кульминационным в переговорах относительно мирного договора между Японией и Россией, считает японский премьер-министр Синдзо Абэ. «Вместе с президентом [России Владимиром] Путиным мы идем на переговоры, исполненные решимости поставить в них точку», — сказал японский премьер.

Капитан российской молодежки назвал русофобов причиной поражения на ЧМ
2019-01-05 13:07
Капитан молодежной сборной России по хоккею Клим Костин прокомментировал поражение от США в полуфинале молодежного чемпионата мира 2019 года. Хоккеист посетовал на незасчитанный в первом периоде гол. «Мы, русские, здесь все, и все против нас. Внутри пустота», — заявил Костин.

Россиян предупредили об опасности поездок за рубеж из-за США
2019-01-05 13:27
Министерство иностранных дел рекомендует россиянам соблюдать осторожность при поездках за границу, если существуют основания полагать, что к ним могут возникнуть претензии у американских правоохранительных органов. Об этом в субботу, 5 января, заявил замглавы МИД Сергей Рябков.

В пригороде Лос-Анджелеса расстреляли посетителей боулинг-клуба
2019-01-05 13:39
В боулинг-клубе Gable House Bowl в американском городе Торранс (штат Калифорния) произошла стрельба. Стражи порядка заявили, что жертвами инцидента стали несколько человек. В полиции призвали находящихся в городе держаться подальше от места происшествия. Свидетели рассказали, что стрельбе предшествовала драка.

Третьяк назвал трагедией поражение российской молодежной сборной на ЧМ
2019-01-05 14:34
Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк прокомментировал поражение сборной России в полуфинале молодежного чемпионата мира 2019 года. Он назвал результат команды трагедией, так как россияне рассчитывали на золотые медали. Он пожелал команде выиграть в матче за третье место.

Турция захотела управлять сирийскими землями
2019-01-05 14:44
После ухода США из Сирии Турция должна взять на себя ответственность за борьбу против «Исламского государства» (ИГ, организация запрещена в России) и управление территорией, захваченной у боевиков. Анкара требует, что Вашингтон разоружил сирийских курдов и обеспечил воздушную и логистическую поддержку турецким войскам.

Появились подробности ареста россиянина на острове в Тихом океане
2019-01-05 15:14
МИД России подтвердил информацию об аресте на Северных Марианских островах российского гражданина Дмитрия Макаренко. В ведомстве сообщили, что мужчина прибыл на остров Сайпан 29 декабря вместе с семьей и был задержан сотрудниками ФБР США в аэропорту сразу после прилета.

Вселенский патриарх подписал томос об автокефалии украинской церкви
2019-01-05 15:19
Вселенский (константинопольский) патриарх Варфоломей подписал томос об автокефалии Православной церкви Украины. Церемония подписания состоялась в резиденции патриарха — соборе Святого Георгия в Стамбуле. 6 января в соборе Святого Георгия состоится вручение томоса предстоятелю ПЦУ Епифанию.

В избранное