Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Взрыв произошел рядом с посольством России в Сирии



Взрыв произошел рядом с посольством России в Сирии
2019-01-24 15:36
Взрыв произошел в сирийской столице Дамаске. По информации SANA, произошедшее — террористический акт. Это произошло в районе Аль-Адави, где располагается посольство России, отмечает РИА Новости. Причиной взрыва стало самодельное устройство, заложенное в одну из машин. В результате никто не пострадал.

Режиссер «Богемской рапсодии» отреагировал на новые обвинения в педофилии
2019-01-24 15:48
Брайан Сингер назвал гомофобной клеветой обвинения в педофилии, которые были выдвинуты против него. Он заявил, что журналист, написавший статью о растлении несовершеннолетних, уже более 20 лет одержим режиссером, а сама публикация текста нацелена на то, чтобы воспользоваться успехом фильма «Богемская рапсодия».

Россияне установили триллионный рекорд
2019-01-24 15:48
Общее количество кредитов за прошлый год составило 37,41 миллиона. В сравнении с 2017 годом, количество кредитов увеличилось на 18 процентов, а объем кредитования на 46 процентов. При этом сегмент кредитных карт стал лидером по темпам роста объемов кредитования. Общее число кредитных карт выросло на 40 процентов.

Заблокированные выходы вынудили российских школьников выбивать двери при пожаре
2019-01-24 15:50
Ученики школы №33 во Владивостоке оказались заперты в здании во время пожара, им пришлось выбивать двери ногами, чтобы выйти наружу. Видеозаписи с места событий опубликовал местный телеканал. На кадрах видно, как некоторые ученики паникуют и кричат, узнав, что пожарный выход с этажа заблокирован.

Знаменитую спортсменку «отбелили» в рекламе лапши
2019-01-24 16:03
Японская компания Nissin принесла извинения после скандала, разразившегося после публикации рекламного ролика с «отбеленной» внешностью японской теннисистки Наоми Осаки. Зрителей разозлило, что художник наделил спортсменку чересчур бледной кожей и «европейскими чертами лица».

Создатель супероружия России отказался спасать «Роскосмос»
2019-01-24 16:04
У корпорации «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) для «Роскосмоса» «ни одного рубля лишнего нет», заявил РБК гендиректор КТРВ Борис Обносов. По его словам, у корпорации имеется множество проектов в рамках Федеральной целевой программы, которые требуют серьезного финансирования.

Российские самолеты обвинили в нарушении границ Швеции
2019-01-24 16:19
Российские самолеты нарушили воздушную границу Швеции, говорится в сообщении Вооруженных сил королевства. Это сделали 19 января три российских воздушных судна: самолет радиоэлектронной разведки Ил-20 и два сопровождавших его истребителя Су-27. Как указывается, они летели в районе Балтийского моря.

Московский таксист завез пассажиров в засаду разбойников и попал на видео
2019-01-24 16:20
Нападение, подготовленное грабителями и водителем московского такси, попало на видео. 40-летний бизнесмен с приятелем возвращались из ночного клуба в такси, заказанном через приложение. Водитель такси сообщил знакомым преступникам, куда повезет потенциальных жертв.


Переводы денег между россиянами решили монополизировать
2019-01-24 16:21
Система быстрых платежей начнет работу 28 января. При помощи СБП физические лица могут быстро совершать переводы по простым идентификаторам (например, по номеру мобильного телефона), вне зависимости от банков, которыми пользуются. Оператором системы выступит Банк России.

На Украине поверили в бегство Мадуро в Россию
2019-01-24 16:26
Украинское информагентство УНИАН и издание «Диалог.UA» сообщили о бегстве в Россию президента Венесуэлы Николаса Мадуро, ссылаясь на фотографию журналиста Семена Пегова с военным экспертом Алексеем Леонковым, похожим на латиноамериканского политика. «Юмор оценили все. Кроме украинских СМИ», — отреагировал журналист.

В «Игоре» стартует этап чемпионата мира по скоростному спуску на коньках
2019-01-24 16:35
На петербургском курорте «Игора» стартует этап чемпионата мира по скоростному спуску на коньках Red Bull Crashed Ice.
Соревнования пройдут с 25 по 26 января. 25 января в борьбу вступят юниоры и команды. 26 января состоятся финальные заезды в индивидуальных соревнованиях у мужчин и женщин.

Бывшего замминистра энергетики России доставили на допрос
2019-01-24 16:35
Бывший заместитель министра энергетики России Вячеслав Кравченко доставлен в Главное следственное управление МВД для допроса в связи с делом о хищении денежных средств. Его процессуальный статус будет определен следователем после беседы. Кравченко подозревают в мошенничестве.

Метящий в президенты Украины шоумен избавился от бизнеса в России
2019-01-24 16:38
Заявивший о своем желании участвовать в выборах президента Украины шоумен Владимир Зеленский вышел из состава владельцев кипрской компании Green Family Ltd. Ей принадлежит российская кинокомпания «Грин Филмc», фигурировавшая в журналистском расследовании программы «Схемы».

Обвинения против «хакера» Лысенко рассыпались в суде
2019-01-24 16:40
Адвокат Иван Миронов, представляющий интересы Юрия Лысенко — обвиненного в составе преступной группы в создании преступного сообщества с целью хищения средств со счетов ряда банков, заявил о полной невиновности своего подзащитного. Об этом юрист заявил в интервью «Ленте.ру».

Турция приготовилась в одиночку обезопасить Сирию
2019-01-24 16:44
Турция способна самостоятельно создать зону безопасности в Сирии и готова это сделать, заявил министр иностранных дел республики Мевлют Чавушоглу. По его словам, это идея турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана, но Анкара не отказывается от сотрудничества по ней.

В США обеспокоились безопасностью полетов из-за неработающего правительства
2019-01-24 17:01
Представители американских профсоюзов пилотов, авиадиспетчеров и бортпроводников обратились к Белому дому и конгрессу с просьбой принять все необходимые меры, чтобы возобновить работы правительства. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте Ассоциации бортпроводников (AFA).

Дизайнер-расист загубил карьеру модели-азиатки
2019-01-24 17:09
Модель китайского происхождения, которая снялась в оскорбившей китайцев рекламе итальянского модного дома Dolce & Gabbana, извинилась за свой поступок. Зуо Е пояснила, что не придала должного значения содержанию видеоролика, и призналась, что ей очень стыдно за это. Она добавила, что реклама разрушила ее карьеру.

Оправданы фигуранты главного «наркотического» дела России
2019-01-24 17:11
Брянский областной суд вынес оправдательный приговор на основании соответствующего вердикта присяжных заседателей всем членам группы предпринимателя Сергея Шилова по крупнейшему в России «наркотическому» делу о торговле кондитерским маком. Дело длилось семь лет. Фигуранткой была и ученая-химик Ольга Зеленина.

Лукашенко заявил о ненужности русских и белорусов миру
2019-01-24 17:25
Белоруссия готова к такому уровню сотрудничеству с Россией, на который по состоянию на сегодняшний день готово само российское руководство, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Партнеры так партнеры. Нисколько не возражаю», — сказал он на встрече с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.

Российскую больницу проверят после смерти ребенка из-за неверного диагноза
2019-01-24 17:36
Следственный комитет проверит одну из больниц города Копейска Челябинской области после того, как там 2 января скончалась девятилетняя девочка. Родители уверены, что, если бы был поставлен верный диагноз, и назначено соответствующее лечение, их дочь можно было бы спасти.

Раскрыт доход заявившей о ненужности денег после 30 лет чиновницы
2019-01-24 17:50
Спикер Новгородской областной думы Елена Писарева заработала за 2017 год 2,145 миллиона рублей. Кроме того, депутат имеет квартиру площадью 84 квадратных метра. Внимание к парламентарию приковано после ее заявления о том, что «после 30 лет женщина понимает, что ей и деньги уже не нужны, а нужен малыш».

Российский школьник обманул продавщицу ради пива, напился и сдал ее
2019-01-24 17:52
Ученик одной из школ Новокузнецка Кемеровской области подделал документы, чтобы приобрести алкоголь, и пришел на занятия пьяным. Учащийся принес с собой на уроки открытую полуторалитровую бутылку пива. В беседе с сотрудниками правоохранительных органов он признался, что хотел заработать авторитет у одноклассников.

Российский фигурист превзошел шестикратного чемпиона Европы
2019-01-24 17:54
Российский фигурист Михаил Коляда одержал победу в короткой программе на чемпионате Европы, который проходит в Минске. 23-летний Коляда набрал 100,49 балла и занял первое место. Второй результат также у россиянина: 91,97 балла за прокат получил Александр Самарин. Третья строчка досталась испанцу Хавьеру Фернандесу.

Кристиан Бэйл окрестил Дональда Трампа громким клоуном
2019-01-24 17:57
Американский актер Кристиан Бэйл назвал президента США Дональда Трампа клоуном, который не разбирается в принципах работы правительства. Он заявил, что нынешний глава государства менее опасен, чем бывший вице-президент США Дик Чейни, так как он громкий, напыщенный и обладает огромным эго.

Патриарх Кирилл сравнил сделавших аборт по показаниям женщин с фашистами
2019-01-24 17:58
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл подверг критике сделавших аборт после того, как пренатальный скрининг выявил наличие отклонений в развитии плода, женщин. По его словам, «подобную практику уничтожения инвалидов пропагандировали только в фашистской Германии». Он также вновь призвал вывести аборты из ОМС.

Тим Кук рассмеялся в ответ на вопрос о «Яндекс.Телефоне»
2019-01-24 18:01
Журналисты попытались узнать мнение гендиректора Apple Тима Кука о российском телефоне «Яндекс.Телефон». В ответ на это он рассмеялся. «Я не слышал про него», — со смехом ответил Кук, встретить которого удалось на Всемирном экономическом форуме в Давосе. «Яндекс» выпустил свой первый смартфон в декабре 2018 года.

Януковичу вынесли приговор
2019-01-24 18:09
Бывший президент Украины Виктор Янукович заочно приговорен к 13 годам лишения свободы. Оболонский районный суд Киева признал Януковича виновным по делу о госизмене и пособничестве в ведении войны. Рассмотрение дела против бывшего президента Украины началось в конце июня 2017 года.

Российский бизнес ушел в пике
2019-01-24 18:12
Общее же количество компаний, согласно данным ФНС, по итогам 2018 года упало с 3,729 до 3,459 миллиона. Падение составило 7,3 процента. В то же время общее количество всех юридических лиц в государственном реестре снизилось на 6,5 процента: с 4,371 до 4,085 миллиона.

Модель разделась догола на заправке и пожалела
2019-01-24 18:13
Модель мексиканского происхождения разделась догола на заправке недалеко от города Мехико и подверглась травле. 27-летняя Аре Рохас стояла в очереди из автомобилей на заправку и внезапно решила снять с себя всю одежду в знак протеста против насилия над женщинами. За это женщины обрушили на нее шквал критики.

Женщина присела на унитаз и была укушена питоном
2019-01-24 18:14
Жительница Австралии Хелен Ричардс пострадала от нападения ромбического питона, когда пыталась воспользоваться туалетом. Случай произошел в доме ее золовки в городе Брисбен, штат Квинсленд. По словам Ричардс, она почувствовала на своей коже острые клыки. Виновником прошедшего оказался питон.

Обматеренный Лукашенко белорус подал голос
2019-01-24 18:22
Белорусскому изданию Tut.by удалось пообщаться с зачинщиком инцидента, произошедшего в Минском метрополитене в середине января, когда он под крики «Чемодан — вокзал — Россия!» заставил покинуть вагон поезда мужчину в казачьей шапке-кубанке. На произошедшее дважды реагировал президент республики Александр Лукашенко.

Соловьев устроил розыгрыш украинского политолога «повесточкой»
2019-01-24 18:27
Телеведущий Владимир Соловьев рассказал о розыгрыше украинского политолога Вячеслава Ковтуна, которому вручили фейковый иск. В видео камера следует за мужчиной в форме, который проходит по гримерке к Ковтуну и со словами: «Вам повесточка» — вручает политологу конверт. Судя по реакции украинца, розыгрыш был раскрыт.

Депутаты горсовета Красноярска озаботились низкой зарплатой мэра
2019-01-24 18:34
Горсовет Красноярска рассматривает возможность увеличить зарплату мэра города Сергея Еремина на 20 процентов.
В качестве аргументов для реализации данной инициативы приводятся рост статуса Красноярска до города-миллионника, «введение новых полномочий и функций местного самоуправления» и ряд других.

Россиян решили защитить от хамов-чиновников с помощью психологов
2019-01-24 18:36
Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил ввести психологические тесты для желающих поступить на госслужбу. По словам председателя нижней палаты парламента, такая мера призвана исключить случаи хамства чиновников по отношению к людям. Политик считает, что это должно стать ограничением при занятии новой должности.

Бывшая жена отсудила у «цапка»-крабоеда миллионы рублей
2019-01-24 18:41
Бывшая жена отсудила у члена банды Цапка Вячеслава Цеповяза 4,3 миллиона рублей, которые ранее были изъяты у него при обыске. Об этом сообщил адвокат истицы Эдуард Чургулия. По словам защитника, это часть от изъятых 8,6 миллиона рублей. Деньги получил представитель Цеповяза в Следственном комитете России (СКР).

Захарова оценила идею Чубайса поработать в «Доме-2»
2019-01-24 18:43
Официальный представитель российского МИД Мария Захарова отреагировала на предложение стать ведущей шоу «Дом-2». Об этом она написала на своей странице в Facebook. «Я не знала, что Анатолий Борисович смотрит "Дом-2"», — написала она. В комментариях некоторые посчитали идею Чубайса неплохой.

Гостям шведского фестиваля предложили посмотреть кино в гробах
2019-01-24 18:50
Посетители Гетеборгского кинофестиваля получат возможность посмотреть фантастическую драму «Аниара», находясь в специальном гробу, оборудованном экранами, звуковой системой и вентиляционными отверстиями. Организаторы мероприятия считают, что эксперимент поможет гостям лучше прочувствовать атмосферу фильма.

Поиски пропавшего самолета с футболистом завершены
2019-01-24 18:52
Полиция завершила поиски аргентинского форварда Эмилиано Сала, который был на борту самолета Piper PA-46 Malibu, исчезнувшего при перелете из Нанта в Кардифф. Шансы на то, что аргентинец выжил, оцениваются как крайне низкие. Одной из возможных причин исчезновения самолета эксперты назвали обледенение крыльев.

Сын хотел избежать встречи с родителями и пригрозил взорвать самолет
2019-01-24 19:08
Самолет авиакомпании EasyJet развернулся на полпути из-за того, что не желавший встречаться с родителями студент специально пошутил про бомбу. 23-летний студент из Ренна, Франция, не хотел, чтобы родители навещали его. Поэтому он совершил анонимный звонок в аэропорт и сообщил о минировании.

Кличко рассказал о «сексуальности и вожделенности» Украины
2019-01-24 19:08
Брат мэра Киева Виталия Кличко бывший боксер Владимир Кличко необычным образом решил привлечь иностранных инвесторов на Украину. На сессии Всемирного экономического форума в Давосе он рассказал о «сексуальности и вожделенности» страны, отметив, что у нее есть успешные предприятия и земли.

Военные поддержали Мадуро
2019-01-24 19:11
Министр обороны Венесуэлы Владимир Падрино поддержал действующего президента страны Николаса Мадуро. Он заявил, что оппозиция пытается совершить государственный переворот при поддержке США, устроивших торговую войну, а Мадуро, несмотря на это, остается легитимным главой государства.

Таганских бандитов уличили в причастности к убийству Деда Хасана
2019-01-24 19:12
Показания на лидеров таганской бригады Игоря Жирноклеева и Григория Рабиновича дали их собственные подручные. В числе «стукачей» были и те, кто вел наружное наблюдение за возможными жертвами; в дальнейшем многие из них были убиты. Кроме того, бандиты рассказали, как Жирноклеев и Рабинович реагировали на данные.

Сломанный недовольными соседями пандус для ребенка-инвалида починили
2019-01-24 19:20
Пандус, установленный для семьи с ребенком-инвалидом, который недавно сломали жильцы многоэтажного дома на юго-востоке Москвы, починили. Об сообщил глава муниципального округа Лефортово Михаил Сурков. По его словам, с жителями дома была проведена разъяснительная работа.

В избранное