Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Стало известно о многолетних тайных переговорах США и КНДР



Стало известно о многолетних тайных переговорах США и КНДР
2019-01-22 01:49
Последние десять лет представители американской разведки тайно встречались с северокорейскими коллегами. Скрытый канал связи помогал освобождать задержанных граждан двух стран и организовать встречу президента США Дональда Трампа с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Переговоры проводились с 2012 года.

В возможности купить гражданство стран Евросоюза увидели лазейку для криминала
2019-01-22 02:33
Схемы приобретения гражданства за деньги в странах Евросоюза могут помочь в отмывании денег, коррупции и уклонении от уплаты налогов. Об этом Еврокомиссия (ЕК) предупредила в своем проекте отчета. Сам документ будет опубликован в среду, 23 января. Отмечается, что возможность купить гражданство есть в трех странах ЕС.

Дважды судимый генпрокурор Украины заявил о готовности снова сесть в тюрьму
2019-01-22 02:46
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в случае прихода к власти его оппонентов не будет бежать из страны и готов снова сесть в тюрьму. «Мне часто пишут: "Готовься, придет новая власть". Я готов. Я в отличии от Юлии Владимировны Тимошенко считаю, что я собран и без чемоданчика», — сказал Луценко.

Захарова приняла «капитуляцию» Чубайса
2019-01-22 03:23
Официальный представитель МИД Мария Захарова приняла поражение главы «Роснано» Анатолия Чубайса в полемике относительно благосостояния россиян. Дипломат отметила, что брать Чубайса «в плен не хочется», однако его поражение принимается «из уважения к нормам гуманитарного права».

В «Газпроме» опровергли списание девяти миллиардов долгов жителям Чечни
2019-01-22 03:47
В решение суда о списании долгов за газ жителям Чечни не указана сумма в девять миллиардов рублей. Об этом заявил заместитель генерального директора по реализации газа «Газпром межрегионгаз Грозный» Рустам Амерханов. Он предположил, что сообщения о сумме в девять миллиардов рублей — информационный вброс.

Древний каменный монумент оказался подделкой
2019-01-22 04:02
Мегалитическое сооружение в Шотландии, возраст которого оценивался в тысячу лет, оказался подделкой, сделанной фермером в 90-х годах прошлого века. Постройка в виде круга располагается в шотландском приходе Леошель-Кушни в округе Абердиншир. От других похожих кромлехов его отличал малый размер стоячих камней.

Полиция открыла стрельбу в районе военного восстания в Венесуэле
2019-01-22 04:39
Боливарианская национальная полиция начала стрельбу в районе Каракаса, где продолжаются протесты. Отмечается, что полицейские стреляют по зданиям. До этого для подавления протестов использовался слезоточивый газ. На данный момент протестующих арестовали, они находятся под стражей.

Билеты в плацкарт захотели сделать невозвратными
2019-01-22 04:49
Депутаты Госдумы обратились в Минтранс с предложением ввести продажу невозвратных билетов в плацкарт и общие вагоны. Инициатива принадлежит депутату от «Единой России» Наталье Кувшиновой. В письме, направленном в Минтранс, говорится, что соответствующие просьбы поступили от граждан из разных регионов.

Китайские студенты-марксисты попали в опалу с подачи коммунистов
2019-01-22 05:05
В Китае кружок студентов-марксистов разогнала ассоциация студентов, поддерживаемая местной ячейкой Коммунистической партии Китая. Инцидент произошел в Пекинском университете — одном из самых престижных учебных заведений страны. После этого в кампусе прошла демонстрация против действий студенческой ассоциации.

Немцы высказались о строительстве «Северного потока-2»
2019-01-22 05:54
Большинство жителей Германии (73 процента) поддерживают строительство газопровода «Северный поток-2». Об этом свидетельствуют результаты опроса социологического института Forsa. Отмечается, что 67 процентов опрошенных не считают его угрозой, а 16 процентов немцев предполагают, что Германия может обойтись без проекта.

Речь казахского телеведущего рассмешила пользователей сети
2019-01-22 06:12
Пользователей Reddit позабавил казахстанский телеведущий, который произносил речевые упражнения перед выходом в прямой эфир. Юзеры сравнили звучания скороговорок журналиста с «дизельным двигателем, который пытаются завести при минус сорока градусах». Видео набрало более 100 тысяч одобрительных оценок на Reddit.

В Сирии нашли склад с оружием террористов
2019-01-22 06:30
Российские военные в Сирии обнаружили склад с противотанковым оружием, оставленным террористами. Об этом сообщил представитель Вооруженных Сил России Валерий Школьник. По его словам, схрон, обнаруженный на территории провинции Дераа, принадлежал сдавшимся террористам.

Врачи больше двух часов запускали сердце пациента и победили
2019-01-22 06:47
В Китае врачи в течение двух с половиной часов делали непрямой массаж сердца пациенту, который оказался на грани смерти. 20 врачей выполняли сердечно-легочную реанимацию по очереди и беспрерывно. Сердце мужчины по имени Чжан не билось в течение 150 минут. Всего за это время было сделано почти 15 тысяч надавливаний.

Осужденные женщины избили сотрудников российской колонии
2019-01-22 06:53
В отношении заключенных исправительной колонии №7 в Камчатском крае возбуждены уголовные дела. 63-летнюю осужденную за убийство и 18-летнюю осужденную за кражи подозревают в деорганизации деятельности учреждения. По версии следствия, женщины избили сотрудников ИК тростью и деревянной палкой.

Найден эффективный способ улучшить работу мозга
2019-01-22 07:15
Исследователи из Кембриджского университета (Великобритания) разработали мобильное приложение Decoder, которое тренирует способность к концентрации, тем самым позволяя бороться с синдромом дефицита внимания. При этом результат сравним с эффектом от приема химических стимуляторов центральной нервной системы.

В избранное