Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Киеве предложили сократить Верховную Раду



В Киеве предложили сократить Верховную Раду
2019-01-11 01:59
В Киеве предложили сократить число депутатов в Верховной Раде. С таким заявлением выступил народный избранник от «Оппозиционной платформы — За Жизнь» Нестор Шуфрич. Он отметил, что 450 человек в парламенте — слишком много для современной Украины, и необходимо решать этот вопрос изменением Конституции.

Глава НАСА отказался ехать в Россию на встречу с Рогозиным
2019-01-11 02:14
Директор НАСА Джим Брайденстайн не планирует в ближайшее время поездки в Россию. По словам представителя американского космического агентства, планы будущих поездок директора пока находятся на рассмотрении, но среди них нет заграничных командировок.



Древний обычай погубил мать с двумя детьми
2019-01-11 02:47
Мать с двумя детьми умерла в деревне на западе Непала из-за практики отселения менструирующих женщин в отдаленные хижины. Она пыталась развести костер в помещении и умерла от удушья. Древний индуистский обычай «чаупади» выстроен на концепции, что менструирующие женщины нечисты. В это время они живут отдельно от семьи.

Скрипали перестали выходить на связь
2019-01-11 03:03
Сергей и Юлия Скрипаль в последнее время не связывались с родственниками. Об этом в эфире RT рассказала племянница бывшего шпиона Виктория. Она опровергла информацию газеты The Telegraph, согласно которой Юлия после переезда на юг Англии продолжает поддерживать связь с близкими друзьями из России.

Хакер из «Шалтая-Болтая» обвинил ФСБ в крышевании
2019-01-11 03:57
Хакеры из организации «Шалтай-Болтай» отдавали ФСБ часть денег, полученных от продажи информации. Об этом рассказал бывший участник группировки Константин Тепляков. «Гарантировалось какое-то покровительство, неприкосновенность, и да, было необходимо делиться финансами», — заявил он, не раскрыв подробности.

Подарки для учителей и чиновников предложили разделить
2019-01-11 04:02
В России уточнили ограничения, предусматривающие запрет на получение дорогих подарков должностными лицами. Отмечается, что новые правила не коснутся учителей и врачей, а будут направлены только на должностных лиц. Запрет связан с возможностью злоупотребления служебным положением.

Раскрыта неожиданная опасность ухода за зубами
2019-01-11 04:11
Американские ученые выяснили, что зубная нить содержит пер- и полифторалкиловые вещества, которые могут быть токсичны для человека. Эти соединения применяются во многих бытовых товарах благодаря их устойчивости к воде и жиру. В то же время они способствуют развитию различных заболеваний, включая рак.

Американка поискала свои корни и случайно сдала брата-убийцу
2019-01-11 05:00
Мужчину, совершившего убийство в американском штате Пенсильвания более 26 лет назад, удалось поймать и отправить в тюрьму благодаря сайту, собирающему генеалогическую информацию. Преступником оказался 50-летний диджей Реймонд Роу. Данные ДНК в систему загрузила его сводная сестра.

Подсчитана степень обнищания украинцев за пять лет
2019-01-11 05:04
Пенсии и размер прожиточного минимума сократились более чем в два раза за последние пять лет на Украине, пишет лидер общественного движения «Украинский выбор — право народа» Виктор Медведчук. В то же время почти в 12 раз выросла цена на газ для населения, а в следующем году ее ожидает резкое повышение.

Рубль пересчитали на Биг-Маки и назвали его самой недооцененной валютой
2019-01-11 05:06
Рубль остается самой недооцененной валютой по отношению к доллару. К такому выводу пришел журнал The Economist в своем новом выпуске «индекса Биг-Мака». В России бургер с двумя котлетами стоит 1,65 доллара, в «эталонных» США — 5,58 доллара. По подсчетам экономистов, рубль оказался недооценен на 70 процентов.

В сети раскрыли самые нелепые «подкаты» парней на сайтах знакомств
2019-01-11 06:00
Instagram-аккаунт beam_me_up_softboi собрал нелепые способы завязать разговор с девушкой на сайте знакомств. В профиле десятки неудачных заходов, которые так и не увенчались перепиской. Оказалось, что девушек отталкивает, когда собеседник нарочито оригинален, навязчив и пытается продемонстрировать свои знания.

Немцы признались в массовой неприязни к российским туристам
2019-01-11 06:09
Почти две трети жителей Германии заявили, что больше всего их раздражают туристы из России. Главными факторами неприязни к россиянам они назвали шум, производимый туристами (60 процентов), пристрастие к алкоголю (56 процентов) и к селфи (24 процента), а также грубое поведение (38 процентов).

Российское оружие отправили в четвертое измерение
2019-01-11 06:27
Россия и Китай уже достигли «четвертого измерения» в сфере вооружений, поскольку лишили Пентагон достаточного для принятия решения времени в случае нападения. Как пишет издание The Hill, гиперзвуковые ракеты, представленные соперниками США, способны гарантированно преодолеть американские системы ПВО.

Американец дважды сорвал куш после вещих снов
2019-01-11 06:35
Американец выиграл в лотерею джекпот второй раз в жизни благодаря вещим снам. Мужчина поучаствовал в виртуальных скачках, поставил на компьютерных лошадей под номерами из сна и выиграл джекпот в 15252 доллара (около миллиона рублей). В сентябре он сорвал куш в той же азартной игре, тогда он тоже увидел номера во сне.

Найден способ значительно продлить жизнь
2019-01-11 07:05
Ученые Федеральной политехнической школы Лозанны (Швейцария) обнаружили молекулу, которая, возможно, играет одну из ключевых ролей в процессе старения. Подавление активности этого соединения, являющегося РНК-связывающим белком PUM2, может способствовать продлению жизни человека.

На уничтожение детской горки из заледеневших фекалий дали два дня
2019-01-11 07:05
Администрация Благовещенского района Амурской области обязала управляющую компанию убрать заледеневшие фекалии с улицы в селе Чигири до субботы, 12 января. Помимо этого, местные власти направили обращение в прокуратуру, а также в госжилинспекцию Амурской области для аннулирования лицензии управляющей компании.

Умерла Верна Блум
2019-01-11 07:32
Американская актриса Верна Блум умерла 9 января в возрасте 80 лет. В семье артистки рассказали, что последние годы она страдала от деменции. Она сыграла в нескольких десятках фильмов, сотрудничала с Мартином Скорсезе и Клинтом Иствудом.

Гол 14-летнего российского футболиста покорил пользователей сети
2019-01-11 07:32
Гол 14-летнего нападающего «Чертаново» Сергея Пиняева за сутки набрал более трех миллионов просмотров в Instagram-аккаунте 433. В комментариях к видео пользователи соцсети хвалили юного футболиста. Этот гол Пиняев забил в феврале 2018 года в матче против ровесников из московского ЦСКА.

В избранное