Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Валуев объяснил купание в <<проруби с подогревом>>



Валуев объяснил купание в «проруби с подогревом»
2019-01-20 20:37
Бывший боксер тяжеловес Николай Валуев, который, завершив спортивную карьеру, стал депутатом Госдумы, ответил на критику за пост в Instagram. Политик прояснил детали своего купания на Крещение. Некоторые пользователи сочли, что прорубь, куда окунулся Валуев, подогревалась.

Россиян избавят от бумажной волокиты при рождении и смерти
2019-01-20 20:56
В России собираются ввести автоматическую систему регистрации рождения и смерти, сообщили в Минэкономразвития. Граждан освободят от необходимости собирать документы. Протестировать систему решили сначала на самых востребованных и социально значимых услугах. Если все пройдет успешно, перечень будет расширен.

В Магнитогорске обрушилась огромная часть взорвавшегося дома
2019-01-20 21:37
Крупная часть подъезда жилого дома в Магнитогорске, пострадавшего при взрыве газа, обрушилась. Очевидцы сняли случившееся на видео. Глава компании, занимающейся сносом дома, заявил, что демонтаж был плановым, но накануне обрушения он сообщал иное: до понедельника конструкции должны устоять.

Прыгунья в высоту Ласицкене выиграла «Битву полов»
2019-01-20 21:41
Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене стала победительницей турнира «Битва полов». Соревнования прошли в Москве. В них приняли участие 12 сильнейших отечественных прыгунов в высоту. Ласицкене выиграла с результатом 1249 очков. Второй стала Анна Чичерова (1229 очков), третьим — Илья Иванюк (1143 очка).

Греки взбунтовались против нового названия Македонии
2019-01-20 22:04
В Афинах проходит акция протеста против соглашения с Македонией о смене ее названия. На митинг вышли более 60 тысяч человек. Демонстранты бросали в полицейских камни, файеры и краску. Пострадали 25 силовиков, а также двое журналистов. Греки требуют, чтобы соседняя республика полностью отказалась от слова «Македония».

Падение внедорожника с третьего этажа парковки в Подмосковье попало на видео
2019-01-20 22:30
Внедорожник Land Rover упал с третьего яруса парковки торгового центра в подмосковном Одинцово. В машине находились три человека, одного с травмами отвезли в больницу. По предварительным данным, водитель не справился с управлением. В МЧС отметили, что больше никто не пострадал. Здание тоже не получило повреждений.

В Японии признали невозможность получения большей части Южных Курил
2019-01-20 23:15
Япония признала, что передача островов Итуруп и Кунашир в данный момент не является возможной. Премьер-министр страны Синдзо Абэ согласен получить оставшуюся часть спорной территории — остров Шикотан и группу мелких необитаемых островов Хабомаи. При таком условии он готов рассмотреть мирный договор с Россией.

«Звериная» бомбежка F-35 попала на видео
2019-01-21 00:13
Малозаметный истребитель пятого поколения F-35A Lightning II одновременно выпустил пять ракет класса «воздух-земля» по нескольким целям, среди которых был небольшой грузовик. На видео обратил внимание The National Interest. Журнал отмечает, что атака в «режиме зверя», показанная в ролике, произошла в ноябре 2018 года.

Самое популярное физическое упражнение оказалось опасным
2019-01-21 00:48
Одно из самых популярных физических упражнений — скручивание — оказалось травмоопаснее, чем другие. Более трети людей, которые «качают пресс», попадают в больницу. К таким выводам пришли врачи и исследователи. Они предлагают заменить скручивания на более безопасные планки, либо использовать гимнастические шары.

Германия отказалась мешать строительству «Северного потока-2»
2019-01-21 00:55
Германия не будет вмешиваться в строительство газопровода «Северный поток-2», несмотря на давление других государств, заявил министр экономики страны Петер Альтмайер. По его словам, у Германии нет юридических оснований для вмешательства в проект. Альтмайер уверен, что газопровод не помешает транзиту газа через Украину.

В избранное