Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Пригожин ответил на обвинение в причастности к гибели журналистов в ЦАР



Пригожин ответил на обвинение в причастности к гибели журналистов в ЦАР
2019-01-14 11:36
Бизнесмен Евгений Пригожин, которого связывают с частной военной компанией «Вагнер», ответил журналисту, депутату от КПРФ Максиму Шевченко. Ранее тот упрекнул его в поведении, доказывающем его причастность к убийству российской съемочной группы в ЦАР. Предприниматель заявил, что Шевченко смел только на словах.

«Победа» вошла в четверку лидеров по объему авиаперевозок в России
2019-01-14 11:38
Авиакомпания «Победа» стала четвертым по величине российским авиаперевозчиком. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на данные Росавиации. За 11 месяцев прошлого года загрузка у «Победы» была 94,4 процента, у остальных крупных регулярных авиакомпаний она составляла от 80 до 87 процентов.

Стало известно о планах США ударить по Ирану
2019-01-14 11:40
Совет по национальной безопасности США в 2018 году передавал в Пентагон запрос о проведении военной операции в Иране. Документ был отправлен после сентябрьской атаки боевиков, сотрудничающих с Тегераном, на американское посольство в Багдаде. По информации The Wall Street Journal, Пентагон принял запрос на рассмотрение.

Усыновленные матерью-одиночкой дети оказались родственниками
2019-01-14 11:45
Жительница США обнаружила, что взятая ею под опеку девочка оказалась сестрой усыновленного ею ребенка, и немедленно удочерила ее. Их мать назвала ненастоящую фамилию и дату рождения при первых родах, однако оба раза представилась нетипичным именем. ДНК-тест подтвердил родство детей.

Авиакомпания вынудила пассажиров провести весь полет на полу
2019-01-14 11:48
Пассажиры авиакомпании TUI вынужденно просидели двухчасовой полет на полу самолета, обнаружив, что заявленные в посадочных талонах места не существуют. 44-летняя пассажирка Паула Тейлор с 55-летним мужем Яном и десятилетней дочерью Брук заранее прибыли в аэропорт острова Менорка, чтобы получить три места поблизости.

В Казахстане сорвали серию терактов
2019-01-14 11:54
Казахстанские спецслужбы отчитались о задержании группы выходцев из Центральной Азии. При обыске у них обнаружены компоненты для изготовления самодельных взрывных устройств, оружие и боеприпасы. По версии следствия, они готовили серию терактов в местах массового скопления людей в Алма-Ате.

Европе придется закупать больше российского газа
2019-01-14 11:58
В ближайшие пять лет «Газпром» может значительно повысить поставки газа в Европу и увеличить свою долю на местном рынке. Подобные перспективы связывают с тем, что по ряду других каналов поставки сокращаются. Так, Алжир может к 2022 году отказаться от экспорта, а в Нидерландах хотят закрыть крупнейшее месторождение.

Половина одиноких пенсионеров в России оказались финансово независимыми
2019-01-14 12:04
Половина российских пенсионеров, живущих отдельно от родственников, способны обеспечивать себя самостоятельно, свидетельствуют данные опроса Национального агентства финансовых исследований (НАФИ). В России насчитывается около девяти миллионов пенсионеров, живущих отдельно от родственников.

Ищущих дешевое жилье россиян послали на Уй
2019-01-14 12:05
Одну из самых дешевых квартир России можно найти в окрестностях реки Уй в Челябинской области. Полноценная «двушка» со свежим ремонтом, расположенная в поселке Скалистый Троицкого района, обойдется покупателю в 170 тысяч рублей. Продавец также готов обменять жилище на автомобиль.

Нурмагомедову напомнили о его трусости
2019-01-14 12:06
Американский боец смешанного стиля (MMA) Нэйт Диас назвал российского спортсмена Хабиба Нурмагомедова трусом. «Я отвесил тебе леща, а ты и твои парни ни черта не сделали. Вот с этим поживи. Вы все — трусы», — написал Диас. Возможно, таким образом американец отреагировал на обращение Нурмагомедова к Макгрегору.

Рианна вышла на публику в старомодных уродливых сапогах
2019-01-14 12:08
Американскую R'n'B- и поп-исполнительницу Рианну сфотографировали в нью-йоркском аэропорту имени Джона Кеннеди в вышедших из моды сапогах-уггах. Для перелета певица выбрала классические угги песочного цвета средней длины. На ней также были светлые просторные джинсы, черная толстовка Trapstar и куртка-рубашка оверсайз.

Сбербанк повысил ставку по ипотеке
2019-01-14 12:19
Повышение не затронуло только льготные категории продуктов, а именно «Военную ипотеку» и «Ипотеку с господдержкой для семей с детьми». а один процентный пункт вырастет ставка по ипотеке с первоначальным взносом более 20 процентов, а на 1,2 процентного пункта — для кредитов со взносом менее 20 процентов.

Власти захотели побороть натаскивание на ЕГЭ
2019-01-14 12:22
Министр просвещения Ольга Васильева заявила о необходимости сломать сложившуюся систему подготовки учеников к ЕГЭ. По ее словам, натаскивание, которое теперь занимает основное время уроков, начиная с девятого класса, может проводится лишь факультативно. В качестве примера для подражания министр привела Англию.

Жители Шахт рассказали о последствиях взрыва в жилом доме
2019-01-14 12:25
Очевидцы взрыва газа в жилом доме в Шахтах рассказали о первых мгновениях после ЧП. По их словам, взрыв оказался настолько сильным, что в квартирах тряслась мебель. «Взрыв сильный, диван прыгал», — призналась одна из жительниц соседнего дома. Другие сначала подумали, что хлопок — это взрыв петарды.

Турция ответила на угрозы Трампа
2019-01-14 12:31
Турция не будет прекращать борьбу с вооруженными формированиями курдов в Сирии, несмотря на угрозы со стороны президента США Дональда Трампа. Пресс-секретарь президента Турции подчеркнул, что Анкара борется не с курдами, а с террористами. «Мы защитим курдов и других сирийцев от террористической угрозы», — отметил он.

Радикалы ворвались в храм канонической УПЦ и захватили его
2019-01-14 12:39
В Житомирской области группа неизвестных захватила храм канонической Украинской православной церкви. Они угрожали прихожанам и священникам храма. Действия группы координировали сельский глава и председатель местной ячейки радикальной националистической партии ВО «Свобода».

Названо условие высокой продолжительности жизни
2019-01-14 12:43
Международная группа ученых выяснила, что наличие родственников-долгожителей, в том числе родителей, повышает шансы на долгую жизнь у других членов семьи. К такому выводу исследователи пришли на основе родословных 315 тысяч человек из 20 тысяч семей, данные о которых собирались с 1740 года.

Недоедающих посетителей ресторана в Дубае оштрафуют
2019-01-14 12:45
В Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) появился ресторан, посетителей которого штрафуют за недоеденные блюда. Если клиенты заказывают хого за 49 дирхамов (примерно 896 рублей), они обязаны доесть все до конца. Иначе придется заплатить штраф — еще 50 дирхамов (примерно 914 рублей).

Простое куриное яйцо поставило мировой рекорд в Instagram
2019-01-14 12:46
Фотография куриного яйца на белом фоне установила рекорд в Instagram по числу лайков. За 10 дней снимок набрал свыше 25 миллионов одобрительных реакций, побив рекорд фотографии дочери Кайли Дженнер. Автор поста-рекордсмена — аноним, называющий себя курочкой Генриеттой.

Надаль разбудил уснувшего на его пресс-конференции журналиста
2019-01-14 12:51
Испанский теннисист Рафаэль Надаль разбудил журналиста, уснувшего на его пресс-конференции после матча на Australian Open. Отвечая на вопрос, Надаль заметил, что итальянский репортер Убальдо Сканагатта спит. Надаль выразительно посмотрел в его сторону и сказал: «Сегодня не очень интересно». Журналиста разбудил смех.

Психически больной россиянин «заминировал» московские аэропорты и Госдуму
2019-01-14 13:00
Полиция установила и задержала мужчину, сообщившего о минировании трех московских аэропортов и Госдумы. Анонимный звонок поступил с телефона на территории Татарстана. Личность звонившего была установлена. Им оказался местный житель. Он психически нездоров, состоит на учете, несколько раз лечился.

Белоруссии спустя 10 лет понадобился американский посол
2019-01-14 13:09
Белоруссия и США обсуждают возможность расширения взаимного дипломатического присутствия, в том числе возвращение послов. Об этом в понедельник, 14 января, заявил министр иностранных дел республики Владимир Макей. Стороны ведут переговоры «по всему спектру проблемных вопросов», отметил глава МИД.

Россиянин съел свое уголовное дело и сел
2019-01-14 13:12
Житель города Ульяновска попытался съесть материалы возбужденного в его отношении уголовного дела. В 2018 году мужчина стал подозреваемым в деле об организации наркоторговли. 8 августа между ним и свидетелем проводилась очная ставка в СИЗО, однако получив протокол, заключенный разорвал одну из страниц и проглотил.

Бузова похвасталась подарком фаната за 10 миллионов рублей
2019-01-14 13:32
Российская певица и телеведущая Ольга Бузова похвасталась в storeis своего Instagram-аккаунта дорогостоящим украшением, который ей подарил один из поклонников. На фотографиях запечатаны два браслета французского ювелирного дома Cartier из коллекции Juste Un Clou. Украшения изготовлены из розового золота и бриллиантов.

Критики назвали лучших актеров и фильм года
2019-01-14 13:34
В Санта-Монике, штат Калифорния, прошла церемония вручения премии Critics' Choice Awards. Главным фильмом 2018 года признан фильм Альфонсо Куарона «Рома». Лучшим актером стал Кристиан Бэйл за роль Дика Чейни в картине «Власть». Он также был отмечен как лучший комедийный актер.

В ФНС посчитали успешным начало эксперимента по налогообложению самозанятых
2019-01-14 13:37
Эксперимент по введению налогового режима для самозанятых «Налог на профессиональный доход», начавшийся с 1 января 2019 года в четырех российских регионах (в Москве, Московской и Калужской областях, а также Республике Татарстан), стартовал успешно. Об этом заявил официальный представитель ФНС России Борис Беляков.

Убитого силовиками россиянина объявили «героем гражданского общества»
2019-01-14 13:38
Ингушского активиста Муслима Хашагульгова, убитого сотрудниками Росгвардии в ходе спецоперации, посмертно объявили победителем конкурса «Герои гражданского общества» местной правозащитной организации «Машр». Диплом в номинации «За особый вклад в защиту прав человека и развитие гражданского общества» вручили его дяде.

Новый способ ухода от налогов запретят
2019-01-14 13:50
Федеральная налоговая служба намерена отслеживать и пресекать случаи незаконной оптимизации налогообложения через новый режим самозанятых. По новому закону, граждане, зарегистрировавшись в качестве самозанятых, могут оказывать услуги в том числе и своим бывшим работодателям.

В Германии заговорили о выходе из ЕС
2019-01-14 13:58
Немецкая ультраправая партия «Альтернатива для Германии» будет требовать выхода Германии из Евросоюза, если ее требования по реформам не будут приняты. Они дают Европейскому парламенту время до 2024 года — иначе начнут кампанию и по его роспуску, несмотря на то, что выдвигают своих кандидатов на майские выборы.

Крокодил затащил женщину-биолога в вольер и заживо ее съел
2019-01-14 13:59
В Индонезии женщину-биолога заживо съел крокодил во время кормления. Предположительно рептилия встала на задние лапы у края вольера, подпрыгнула и утащила жертву через ограждение. Спасателям удалось выловить тело из вольера рептилии. Крокодила поймали и доставили в ветеринарную клинику для анализа содержимого желудка.

Лужков отреагировал на сообщения о своем возвращении в политику
2019-01-14 14:01
Экс-мэр Москвы Юрий Лужков опроверг информацию в прессе о том, что он планирует выставить свою кандидатуру на выборах в Мосгордуму в 2019 году. «Я об этом услышал впервые», — сказал он. Информация о намерении Лужкова возглавить Мосгордуму появилась 12 января. Сообщалось, что эта идея якобы принадлежит Сергею Кириенко.

«Роскосмос» запустит спутники глобального интернета вопреки ФСБ
2019-01-14 14:05
«Роскосмос» анонсировал запуск спутников связи проекта высокоскоростного глобального интернета OneWeb. Пуск ракеты-носителя «Союз» с британским спутником состоится 19 февраля с космодрома Куру во Французской Гвиане. Также в «Роскосмосе» подтвердили пилотируемый запуск корабля «Союз МС-12» 1 марта.

Россияне поведали о путешествиях мечты
2019-01-14 14:09
Российский онлайн-сервис путешествий «Туту.ру» провел исследование и выяснил, какие туристические направления россияне хотели бы посетить, будь у них неограниченный бюджет. Для этого эксперты опросили девять тысяч туристов: им предложили на выбор 10 вариантов. На первом месте оказалось кругосветное путешествие.

Опубликовавшего видео с похорон авторитета блогера арестовали
2019-01-14 14:13
Амурский суд арестовал блогера, опубликовавшего в сети видео с похорон криминального авторитета, за управление автомобилем без прав. Как уточняется в сообщении, в понедельник он был помещен в изолятор временного содержания, где проведет 10 суток. Ранее информация о том, что блогер был задержан, опровергалась.

Telegram уведомили о ликвидации
2019-01-14 14:18
Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров получил два месяца на размышление о будущей судьбе своей компании Telegram Messenger LLP от Британского торгового реестра. Согласно местному законодательству, в случае ликвидации компании все ее права и имущество отойдут британской стороне.

Лукашенко призвал покончить с «недоразумением» в Донбассе
2019-01-14 14:26
Вооруженный конфликт в Донецкой и Луганской областях Украины необходимо урегулировать как можно скорее, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Это недоразумение (иначе не назовешь) надо заканчивать. Братские республики, народы… Делаем нашим врагам и соперникам подарок своими руками», — сказал он.

Один человек выжил при крушении «Боинга» в Иране
2019-01-14 14:27
Один человек выжил при крушении военного грузового самолета «Боинг-707» в пригороде иранской столицы Тегерана. Всего в самолете находилось 16 членов экипажа, все они — иранцы. Как отмечается, 15 из них погибли, выжить удалось бортовому инженеру. Его доставили в больницу.

Нурмагомедов ответил назвавшему его трусом бойцу
2019-01-14 14:31
Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов ответил американцу Нэйту Диасу, назвавшему его трусом. «Ты прятался за спинами охранников и сбежал, трус. На записи все видно. В тот вечер мы вас просто размазали, козел», — написал Нурмагомедов. Диас остался при своем мнении.

Раскрыта суть реформы школьного питания
2019-01-14 14:31
Новые нормы и правила по организации школьного питания не запрещают приносить в учебное учреждение домашнюю еду, заявил руководитель исполкома Общероссийского народного фронта Михаил Развожаев. «Никаких запретов, с точки зрения домашней еды, которую родители каждый день дают детям в школы, нет», — сказал он.

В «Пятерочках» появятся банки
2019-01-14 14:54
Почта Банк начал размещать свои отделения в магазинах сети «Пятерочка» в разных городах России. С начала 2019 года заработал полугодовой пилотный проект, в рамках которого мини-отделения откроются более чем в 50 магазинах сети. На данный момент функционируют три офиса — в Санкт-Петербурге и Калуге.

Президент Зимбабве повысил цены на бензин и улетел на встречу с Путиным
2019-01-14 14:55
Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва прилетел в Москву и планирует встретиться с российским лидером Владимиром Путиным. Двухдневный визит главы государства в Россию проходит на фоне акций протеста и столкновений с полицией в Зимбабве из-за резкого роста цен на топливо.

В России задумались о вводе зеленых автомобильных номеров
2019-01-14 14:58
В России могут появиться автомобильные номера зеленого цвета — такие знаки появятся у электромобилей. Согласно замыслу «Автонета», это должно стать началом по увеличению популярности экологичного транспорта в России. Инициативу направят в Минтранс и МВД РФ для согласования и дальнейшего утверждения в правительстве.

Глава Башкортостана захотел слез мэра Казани
2019-01-14 15:00
Во время заседания правительства Республики Башкортостан врио главы региона Радий Хабиров призвал мэра Уфы Ульфата Мустафина украсить столицу региона на следующий Новый год лучше, чем это было на нынешние праздники в Казани. Новогодние праздники могли обойтись казанской мэрии в сумму более 145 миллионов рублей.

Пратт и Шварценеггер обручились
2019-01-14 15:04
Голливудский актер Крис Пратт обручился с 29-летней Кэтрин Юнис Шварценеггер, дочерью кинозвезды и политика Арнольда Шварценеггера. «Дорогая Кэтрин, я так счастлив, что ты ответила "да"! Я с нетерпением жду нашей свадьбы», — написал 39-летний актер. Пратт и Шварценеггер начали встречаться в июне 2018 года.

Лавров рассказал о безвизовом режиме с Японией
2019-01-14 15:15
Россия не видит препятствий для введения безвизового режима с Японией. Об этом заявил российский министр иностранных дел Сергей Лавров. По словам главы МИД, без признания Токио суверенитета России над Курильскими островами трудно рассчитывать на прогресс в переговорах.

Создана ракета с бесконечным топливом
2019-01-14 15:17
Ученые разработали прототип космического корабля, который способен извлекать воду из астероидов и комет и использовать ее в качестве топлива для парового двигателя. Теоретически такой аппарат способен бесконечно генерировать топливо, перелетая от астероида к астероиду, и продлевать срок своей работы.

Киев решил нажиться на туристах
2019-01-14 15:17
В Киеве с 2019 года ввели посуточный туристический сбор для постояльцев хостелов, отелей, квартир и апартаментов. Отмечается, что сумма сбора будет привязана к заработной плате. Для внутренних туристов она составит 0,5 процента от дохода, а для иностранцев — пять процентов.

Вандал оторвал вывеску магазина и засветился с ней в Instagram
2019-01-14 15:17
Вандал украл вывеску магазина уличной одежды Supreme в Лондоне и засветился с ней в соцсетях. В официальном Instagram-аккаунте бренда появилось видео, на котором неизвестный мужчина с разбега отрывает табличку с логотипом бренда, скрывается с ней за ближайшим углом, а затем хвастается кражей на камеру.

Мужчина пожаловался на ленивую беременную жену и был обруган
2019-01-14 15:23
Пользователь Reddit под ником LonelyThought9 пожаловался, что его беременная жена «обленилась» и потеряла интерес к работе. По словам мужчины, его жена изменилась, как только узнала о беременности. Она планирует сосредоточиться на уходе за ребенком. Посетители имиджборда ополчились на него и окрестили жадным эгоистом.

Россия отказалась отдавать Курилы
2019-01-14 15:30
Москва обратила внимание Токио на то, что вопрос суверенитета над Курильскими островами не обсуждается, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Министр указал, что без признания Токио суверенитета России над Курилами трудно рассчитывать на прогресс в переговорах по мирному договору.

Власти обеспокоились судьбой пропавших ингушей спустя пять месяцев
2019-01-14 15:34
Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров обсудил с постпредом республики Алиханом Цечоевым ситуацию с задержанием в Египте пяти ингушских студентов, местоположение которых неизвестно с августа прошлого года. По словам Евкурова, в настоящее время посольство и российские консульства в Египте уже занимаются этим вопросом.

В избранное