Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Санса из <<Игры престолов>> рассказала об отвратительном моменте на съемках



Санса из «Игры престолов» рассказала об отвратительном моменте на съемках
2019-01-18 11:35
Актриса Софи Тернер, известная по роли Сансы Старк в «Игре престолов», призналась, что во время съемок ей запрещали мыть волосы. «Голова все время чесалась! У нас работали машины, пускающие искусственный снег, и у меня постоянно к волосам прилипали бумажные снежинки. Отвратительно», — вспомнила она.

Летчика упавшего Су-34 нашли в море
2019-01-18 11:39
Одного из летчиков Су-34, который потерпел крушение на Дальнем Востоке, обнаружили в Японском море. Военный находился на плоту, его увидел с высоты экипаж вертолета Ми-8. Спасательная операция велась при четырехбалльном шторме, летчика подняли на борт, его состояние расценивается как удовлетворительное.


Женщина притворилась аутисткой ради соблазнения сиделки
2019-01-18 11:42
Жительницу американского города Пэрленд, штат Техас, обвинили в сексуальных домогательствах к сиделке. Женщина выдала себя за несуществующую сестру-близнеца, страдающую аутизмом. Американка попросила сиделку присмотреть за «родственницей» ночью и стала приставать к медработнице. Та обратилась в полицию.

Путину предложили дополнить обязанности Минвостокразвития
2019-01-18 11:42
Глава правительства Дмитрий Медведев предложил президенту Владимиру Путину переименовать Минвостокразвития в министерство по развитию Дальнего Востока и Арктической зоны или Арктики. По словам премьера, не нужно создавать никаких новых органов управления, останется одно министерство с расширенными компетенциями.

Один из столкнувшихся в небе Су-34 уцелел
2019-01-18 11:48
На базу в Хурбе вернулся один из столкнувшихся в небе бомбардировщиков Су-34. По словам источника в силовых структурах, самолет сел на одном двигателе. «Один пропал над морем. Информации об экипаже пока нет», — рассказал он. Летчика с упавшего самолета уже нашли в море.

Почтальон обрел славу благодаря чрезмерной заботе о клиенте
2019-01-18 11:56
На платформе Vimeo набирает популярность видео с почтальоном, который во всем идет навстречу женщине, которая не может выйти и забрать у него посылку. Мужчина не только разрешил адресату не расписываться в документах, но и придумал, как спрятать посылку, чтобы воры не смогли ее украсть — поместил отправление в бак.

США отвергли обвинения России из-за ракет
2019-01-18 12:10
Все ракетные системы США полностью соответствуют международным обязательствам Вашингтона. Американские системы ни коим образом не нарушают ДРСМД. Замсекретаря АндреаТомпсон подчеркнула, что действия США и России нельзя сравнивать, так как с американской стороны нарушений нет.

«Газпром» отказался простить долги чеченцам
2019-01-18 12:18
Дочернее подразделение госкомпании «Газпром» — «Газпром межрегионгаз» — намерено опротестовать решение чеченского суда о списании девяти миллиардов рублей долга за газ. Причиной для списания стало то, что местное подразделение «Газпром межрегионгаза» не предоставило документы о списании задолженности.

Российское оборудование на МКС оказалось в критическом состоянии
2019-01-18 12:20
В Центре имени Хруничева рассказали о работе функционально-грузового блока (ФГБ) «Заря» на Международной космической станции за пределами гарантийных сроков. Сертифицированный срок службы ФГБ истек в ноябре 2013 года и наиболее критичной является система телеметрического контроля БР-9ЦУ-8.

Россия затормозит экономику Белоруссии
2019-01-18 12:39
Экономика Белоруссии в среднесрочной перспективе вырастет меньше, чем на два процента, если Москва не предоставит Минску полноценной компенсации за проведение у себя налогового маневра в нефтяной отрасли. Белорусская экономика не сможет в ближайшие годы вырасти больше, чем на два процента.

Спасен второй пилот разбившегося Су-34
2019-01-18 12:43
Спасатели обнаружили в Японском море второго пилота разбившегося бомбардировщика Су-34. Состояние летчика удовлетворительное. Спасательная операция проводится в шторм силой четыре балла. Высота волн может достигать четырех с половиной метров при порывах ветра до 25 метров в секунду.

Алкоголь и сигареты захотели убрать из продуктовых магазинов
2019-01-18 12:45
В Госдуме разработали законопроект о запрете реализации алкоголя и табачных изделий в обычных продуктовых магазинах. Указанные товары законопроектом предусмотрено продавать в специальных местах, где ассортимент будет ограничен сопутствующей табаку продукцией, например, зажигалками. В ночное время они работать не будут.

Тайсон поведал о детстве с наркотиками
2019-01-18 12:59
Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе американец Майк Тайсон рассказал об употреблении наркотиков в раннем возрасте. «Когда в первый раз? Лет в восемь или девять. Алкоголь, травка... Потом лет в одиннадцать я попробовал кислоту», — рассказал 52-летний Тайсон. В прошлом он отбывал срок за хранение наркотиков.


Жена сожгла мужа за отказ дать пароль от телефона
2019-01-18 13:00
В индонезийской провинции Восточная Ява женщина попросила мужа сообщить ей пин-код от его телефона, но тот грубо отказался и ударил ее. Между ними завязалась потасовка, в пылу драки женщина облила его бензином из канистры и подожгла. Пламя удалось потушить, но ожоги оказались столь сильными, что мужчина скончался.

Мужчины массово пожаловались на обидные комплименты от женщин
2019-01-18 13:00
Мужчины с Reddit массово пожаловались на неумение женщин делать комплименты. Свои претензии они высказали в отдельном треде, который за несколько часов выбился в топ ресурса. Мужчины сетуют, что от женщин не дождешься доброго слова, поскольку они думают, что мужчины видят в комплиментах сексуальный подтекст.

За сбившего девушку судью взялся глава СКР
2019-01-18 13:09
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил провести тщательную и всестороннюю проверку обстоятельств ДТП в Краснодарском крае с участием военного судьи. Он дал указание военным следователям оперативно и объективно установить все обстоятельства произошедшего.

Иностранец снял квартиру около Кремля и лишился полутора миллионов рублей
2019-01-18 13:10
Сотрудники московской полиции выясняют обстоятельства исчезновения 20 тысяч евро (1,5 миллиона рублей) из квартиры в центре столицы, на улице Серафимовича. Деньги принадлежали арендатору жилья — гражданину Испании. Он обвинил в присвоении средств владельца недвижимости.

Rambler Group обновит «Живой Журнал»
2019-01-18 13:11
Rambler Group запустила обновление платформы «Живой Журнал». Масштабные изменения затронут как читателей, так и авторов блогов. Главным нововведением станет система категоризации контента. Эта функция задействует специально созданную технологию машинного обучения, анализирующую тексты.

Главу налоговой службы Тывы поймали на покупках квартир за счет бюджета
2019-01-18 13:17
Управление Следственного комитета России по Тыве установило, что глава налоговой службы республики Вероника Суге-Маадыр покупала квартиры в Москве для своей дочери и племянницы на деньги налогоплательщиков. К этому мог быть причастен и супруг Суге-Маадыр, которая была арестована в ноябре 2018 года.

У претендента на пост президента Украины нашли бизнес в России
2019-01-18 13:17
У украинского шоумена Владимира Зеленского, который ранее заявил о своих президентских амбициях, обнаружили бизнес в России. Согласно журналистскому расследованию, три российские компании имеют одного учредителя со студией Зеленского «Квартал 95». Сам Зеленский эти обвинения отвергает.

В Ингушетии решили судьбу взорвавшего сотню человек террориста
2019-01-18 13:23
Магасский районный суд отказался удовлетворить иск террориста Мовсара Темирбиева, осужденного на 18 лет за организацию терактов на двух рынках Владикавказа (Северная Осетия) в 2001 и 2002 годах, о снятии административного надзора. Истцом по делу выступил Темирбиев, ответчиком — отдел МВД России по городу Назрань.

Находящийся в бегах националист Шульц попался
2019-01-18 13:24
В Санкт-Петербурге полицейские задержали находящегося в розыске националиста по прозвищу Шульц. В 2017 году суд приговорил его к двум годам колонии строгого режима за опубликованный во «ВКонтакте» пост о людях «высшей» и «низшей» расы. Однако в день приговора мужчина не явился на заседание и подался в бега.

Полиция расстреляла поминавших расстрелянного полицией
2019-01-18 13:29
В Судане полиция открыла огонь по собравшимся на поминки людям. Представители власти расстреляли пришедших на прощание с 60-летним активистом. Всего собралось около двух тысяч человек. Моавия Отман был застрелен полицейскими в четверг, 17 января, он скончался утром следующего дня.


Объяснено появление таинственной генетической аномалии
2019-01-18 13:38
Ученые Университета штата Пенсильвания решили 80-летнюю загадку, связанную с необъяснимым появлением красных пигментов в различных тканях кукурузы. Оказалось, что этот феномен связан с активностью транспозона, влияющего на работу гена Ufo1, который в свою очередь регулирует выработку пигментов.

Дерипаска заработал миллионы на санкциях США
2019-01-18 13:43
Причина заключается в росте котировок бумаг En+ на 19 процентов с начала года. Стоимость бумаг компании на Московской бирже выросла до 545 рублей на фоне заявления Дерипаски о снижении его доли в En+ до менее 50 процентов. Это требование необходимо выполнить для снятия санкций со стороны США.

Половина россиян пришли к успеху
2019-01-18 13:44
Успешными людьми себя считают 43 процента россиян, 50 процентов не сочли себя таковыми, следует из результатов опроса. Еще шесть процентов затруднились ответить. Об этом свидетельствуют данные исследования, в котором приняли участие 1,5 тысячи человек в 53 регионах страны.

Чеченцы усомнились в эффективности кадровых чисток Кадырова
2019-01-18 13:47
Обещание главы Чечни Рамзана Кадырова увольнять чиновников, чья работа окажется неэффективной, могут обернуться только кадровыми перестановками. Местные жители высказали предположение о том, что регион ждет «просто своего рода перетасовка одних и тех же карт», а чиновники не справляются с обязанностями.

За клиентами Airbnb снова подглядывали со скрытых камер
2019-01-18 13:52
Туристы из Америки, забронировавшие на время отпуска квартиру Airbnb, обнаружили в ней скрытые камеры. Профессор Джеффри Бигхэм отправился с семьей на новогодние каникулы в Сиэтл. В первый же день отдыха Бигхэм обнаружил несколько скрытых записывающих устройств в разных комнатах.

Хакасская чиновница опровергла получение премии в миллион рублей
2019-01-18 13:55
Замглавы Хакасии и постоянный представитель республики в Москве Юлия Исмагилова опровергла получение премии в размере одного миллиона рублей. «Я не получала ни миллионных, ни полумиллионных премий», — сообщила она. Чиновница также заверила, что намерена каждый месяц публиковать свою зарплатную ведомость.

Тимати начал ходить везде босиком «как бомж»
2019-01-18 14:08
Рэпер Тимур Юнусов, более известный как Тимати, признался, что ходит везде босиком как бомж, перестал бриться и использовать гель для душа. Хип-хоп-исполнитель рассказал об изменениях в своем образе жизни в соцсетях. Он отметил, что рад быть в дали от цивилизации, потому что ему не нужно озираться в толпе.

Газовые сигнализации в жилых домах сделают обязательными
2019-01-18 14:19
Российское Министерство строительства и ЖКХ разработало свод правил проектирования систем газопотребления в жилых домах. Он предусматривает, в том числе, обязательный монтаж газовых сигнализаций во всех новостройках. Кроме того, в новых домах будут устанавливать только современные плиты.

России отказались выдать торговавшего органами хозяина «мясной лавки»
2019-01-18 14:22
Турция отказала России в экстрадиции бизнесмена Бориса Вольфмана, обвиняемого в организации незаконной торговли человеческими органами. Отказы получили Косово, Израиль и Украина, где так называемого хозяина мясной лавки разыскивают по аналогичным обвинениям.

Лавров напомнил о европейском кризисе из-за американских ракет
2019-01-18 14:26
Министр иностранных дел России Сергей Лавров вспомнил о кризисе, случившемся в Европе из-за размещения американских ракет в прошлом веке. «Современные политики и дипломаты еще помнят кризис, который случился в Европе в результате размещений там американских "першингов" в прошлом веке», — сказал он.

Германия объявила Керченский пролив свободным
2019-01-18 14:26
Министр иностранных дел Германии Хайко Маас в ходе визита в Москву подтвердил, что корабли беспрепятственно проходят через Керченский пролив. «Керченский пролив в данный момент свободен для прохода судов — это подтверждают все причастные», — сказал Маас. Он подчеркнул, что кризис в Азовском море не должен повториться.

Спецназовец случайно оказался на месте теракта и стал героем
2019-01-18 14:34
Военнослужащий британского спецподразделения SAS будет награжден за помощь в отражении атаки террористов в столице Кении Найроби. Он находился недалеко от места теракта и, услышав стрельбу, прибыл туда и взял на себя руководство антитеррористической операцией. С его помощью удалось спасти многих заложников.

Названа смертельная опасность долгого сна
2019-01-18 14:38
Ученые Мичиганского университета выяснили, что непрерывный сон продолжительностью более девяти часов в сутки может привести к позднему выкидышу у беременных. В исследовании приняли участие 153 женщины, у которых случился выкидыш, и 480 женщин с нормальной беременностью или уже родивших.

Треть россиян предпочла не ходить на работу
2019-01-18 14:39
Почти треть (31 процент) трудоустроенных россиян работает удаленно: на фрилансе или будучи оформленными в штат. К такому выводу в своем исследовании пришла рекрутинговая компания HeadHunter (есть в распоряжении «Ленты.ру»). Фрилансерами являются 14 процентов опрошенных, еще 17 процентов оформлены в штат своих компаний.

Меган Маркл уличили в неряшливости
2019-01-18 14:39
Жену принца Гарри Меган Маркл обвинили в неряшливости. Эксперты моды обратили внимание, что герцогиня зачастую выходит на публику в очень мятой одежде. В качестве примера специалисты привели один из ее последних выходов, а именно — посещение благотворительной организации Smart Works.

Еще один регион захотел списать долги за газ
2019-01-18 14:40
Смоленские депутаты по примеру Чеченской республики обратились в областную прокуратуру с просьбой списать долги за газ. «Мы считаем, что коль скоро у нас все субъекты федерации по Конституции равны, то соответственно на основании единства правоприменительной практики», — сказал парламентарий Андрей Шапошников.

Проколотая шина принесла семейной паре тысячи долларов
2019-01-18 14:51
Семейная пара из американского штата Нью-Йорк купила выигрышный лотерейный билет благодаря тому, что у них прокололась шина во время семейной поездки. Они заехали в автосервис и купили билет лотереи Powerball пока ждали, когда им заменят резину. Билет оказался счастливым и принес им 50 тысяч долларов.

Киев заявил о де-факто отсутствии дипломатических отношений с Россией
2019-01-18 14:51
У Украины на данный момент де-факто нет никаких дипломатических отношений с Россией, заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. «У нас по факту нет никаких дипломатических отношений с РФ. Они сведены к абсолютному минимуму, который направлен только на защиту наших граждан», — сказал он.

Россияне остались без пива на «Почте России»
2019-01-18 14:53
В отделениях «Почты России» в Мурманске приостановлена продажа пива. По словам представителя управления Федеральной почтовой связи Заполярья, реализация слабоалкогольных напитков в почтовых отделениях приостановлена на неопределенный срок в связи с «негативной реакцией общественности».

Отец Нурмагомедова порассуждал о физическом наказании детей
2019-01-18 14:54
Тренер и отец российского бойца смешанного стиля Хабиба Нурмагомедова Абдулманап Нурмагомедов порассуждал о воспитании детей. «Может ли профессиональный спортсмен поднять руку на ребенка? Но я мог сказать, что готов его ударить, если он меня выведет из себя. Об этом нужно напоминать», — заявил он.

Корпорация МСП поручилась за производителя электрокабелей
2019-01-18 14:59
Корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) поручилась перед Банком «Возрождение» за компанию «Коаксиал» из подмосковного Серпухова. Банк выдал производителю электрических кабелей кредит по низкой ставке 10,6 процента годовых.

Крадущие игрушки у больных детей попали на видео
2019-01-18 15:03
Сотрудники полиции задержали двух охранников частного предприятия по подозрению в краже игрушек, которые предназначались в дар тяжелобольным детям. На кадрах видно, как мужчины рассматривают коробки с подарками и, совещаясь, выбирают некоторые из них, а затем выносят в пакетах.

Российские банки подверглись атаке
2019-01-18 15:17
Специалисты компании Group-IB зафиксировали хакерскую атаку группировки Silence на российские банки и платежные системы. Злоумышленники разослали фишинговые письма 80 тысячам сотрудников различных финансовых организаций 16 января. Послания имитировали приглашение на финансовый форум iFin-2019.

Американец расстрелял бывшую жену и дочь возле церкви
2019-01-18 15:19
Мужчина застрелил бывшую жену и ранил 31-летнюю дочь на парковке возле церкви в американском штате Техас. Об этом сообщает CBS News. Инцидент произошел в городе Сайпрес вечером 17 января рядом с местной католической церковью. Полиция сообщила, что вышла на след подозреваемого и собирается его задержать.


Серийный грабитель наворовал чемоданов на миллионы и пустился путешествовать
2019-01-18 15:24
Полиция поймала серийного преступника, который путешествовал по миру, воруя багаж других пассажиров в аэропортах. 57-летний бельгиец Патрик Курлье попался после того, как стащил с ленты выдачи багажа в аэропорту Бангкока чемодан китайца Цай Чжэ. В сумке были вещи общей стоимостью более двух миллионов рублей.

Лукашенко оценил вероятность столкновения белорусов и россиян
2019-01-18 15:26
Столкнуть белорусов и россиян друг с другом не получится, несмотря на ряд попыток, осуществляемых в этом направлении, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Не удастся столкнуть белорусов с россиянами. Это не тот путь, чтобы как-то получить в России кому-то от этого дивиденды. Не получится», — заявил он.

Путин согласился показать Керченский пролив европейцам
2019-01-18 15:31
Российский президент Владимир Путин согласился допустить иностранных специалистов в Керченский пролив, чтобы они оценили свободу судоходства, рассказал глава МИД России Сергей Лавров. По его словам, разрешение для прибытия специалистов из Германии и Франции просила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

В избранное