Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

<<Яндекс>> и Rambler Group укрепили рекламное сотрудничество



«Яндекс» и Rambler Group укрепили рекламное сотрудничество
2019-01-10 18:37
«Яндекс» и Rambler Group продлили соглашение о размещении рекламы на медиаресурсх, входящих в состав Rambler Group.
Соглашение предусматривает баннерное размещение и различные варианты монетизации видеоконтента на площадках Rambler Group. Обе компании анонсируют наращивание объемов видеоконтента.

Федеральный телеканал затравил «бывшую экстремистку» Мотузную
2019-01-11 08:07
Россиянку Марию Мотузную, ранее обвиняемую в экстремизме из-за сохраненных картинок «ВКонтакте», высмеяли в программе «Вести в 22:00 с Алексеем Казаковым» на телеканале «Россия 24». Сюжет «Вестей» рассказывал о закрытии уголовного дела в отношении Мотузной в связи с поправками в антиэкстремистское законодательство.

Обманом собравшего сотни тысяч долларов бомжа арестовали
2019-01-11 08:29
В американском городе Филадельфия, штат Пенсильвания, задержан бездомный ветеран Джонни Боббит, замешанный в скандале со сбором пожертвований в интернете. Поводом для ареста стало нарушение условий освобождения: он не сообщил своего нового адреса и не пытался устроиться на работу.

Полноценную работу новой полосы Шереметьево признали невозможной
2019-01-11 08:33
Полноценная эксплуатация строящейся третьей полосы московского аэропорта Шереметьево невозможна из-за жилой застройки. В Минтрансе пояснили, что количество ночных рейсов придется ограничить в связи с высокими показателями шума взлетающих и приземляющихся самолетов.



Присутствовавших на инаугурации Трампа украинцев проверят
2019-01-11 09:02
Федеральные власти США начали проверку присутствовавших на инаугурации американского президента Дональда Трампа членов украинской делегации. Отмечается, что они могли «симпатизировать Москве» и предлагать свои услуги в качестве посредников нормализации российско-украинских отношений для снятия антироссийских санкций.

Нарушившие границу самолеты с пассажирами предложили сбивать
2019-01-11 09:11
Гражданские самолеты с пассажирами на борту, нарушившие воздушную границу России, разрешат сбивать. Уточняется, что открывать огонь будут лишь в том случае, если существует опасность, что преднамеренное крушение лайнера приведет к экологической катастрофе, массовой гибели людей или уничтожению стратегических объектов.

США начали вывозить технику из Сирии
2019-01-11 09:20
США начали вывозить из Сирии наземную военную технику. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источник в американской администрации. «Часть грузов уже была вывезена», — заявил собеседник телеканала. По его словам, это произошло в последние дни. Что именно было вывезено, чиновник уточнять не стал.

Величайшую певицу в истории обокрали на смертном одре
2019-01-11 09:46
Полиция американского штата Мичиган разыскивает злоумышленников, похитивших деньги певицы Ареты Франклин перед ее смертью, сообщил TMZ источник в правоохранительных органах. Украденная сумма не разглашается. Заявление о преступлении поступило в полицию в июне 2018 года.

Обвиняемый в убийстве фигуриста Тена покаялся
2019-01-11 09:50
Обвиняемый в деле об убийстве казахстанского фигуриста Дениса Тена Арман Кудайбергенов дал показания в суде и раскаялся в случившемся. Кудайбергенов попросил прощения у матери Тена, при этом он отметил, что не признает обвинение в убийстве спортсмена. «Хотели украсть зеркала, чтобы потом их продать», — заявил он.

Определен порядок нового экзамена на вождение в России
2019-01-11 09:57
Опубликован доработанный проект нового экзамена на вождение в России. В Госавтоинспекции учли более сотни предложений, поступивших из автошкол. Привычного разделения испытаний на «город» и «площадку» больше не будет. В перечень обязательных элементов включена проверка навыка обгона или опережения.

Лесоруб предложил кормить людей колбасой из их собственной крови
2019-01-11 10:07
Житель небольшой деревни в испанской провинции Теруэль изобрел рецепт кровяной колбасы из человеческой крови для веганов. Для одной порции требуется 40 миллилитров крови, поджаренной с рисом, луком, водой и различными травами и специями. Получившуюся смесь добавляют в веганскую колбасу.

Власти Японии обманули граждан на полмиллиарда долларов
2019-01-11 10:13
Министерство здравоохранения, труда и благосостояния Японии в течение 22 лет публиковало неточные статистические данные, что привело к невыплате гражданам порядка 53,7 миллиарда иен (более 497 миллионов долларов). В связи с обнаруженной ошибкой правительство начало пересмотр проекта бюджета на 2019 финансовый год.

Россия создаст ракету за триллион рублей
2019-01-11 10:25
«Роскосмос» планирует при создании сверхтяжелой ракеты «Енисей» уложиться в один триллион рублей, сообщил РИА Новости источник в ракетно-космической отрасли. Другой собеседник агентства отметил, что точная сумма затрат на создание носителя в настоящее время не установлена.

Возгорание на детской площадке в российском ТЦ тушили без эвакуации
2019-01-11 10:44
В Ульяновске возгорание в зоне детской игровой площадки ТЦ «Созидатель» тушили без проведения эвакуации. Об этом рассказал один из очевидцев. Родители сами стали выводить их на улицу, когда едкий дым заполнил зал. «Даже пожарная сигнализация не сработала», — отметил он.

В США начали подготовку к режиму ЧП
2019-01-11 10:46
Администрация президента США Дональда Трампа начала предварительную работу для объявления в стране чрезвычайного положения, чтобы профинансировать строительство стены на границе с Мексикой. По данным источников, Белый дом присматривается к неиспользованным средствам в бюджете Инженерных войск Армии США.

Варварское отношение к куриному филе возмутило пользователей сети
2019-01-11 10:54
В Twitter набрала вирусную популярность фотография куриного филе, которое запек в духовке молодой американец. Блюдо выглядело неаппетитно, поскольку парень не использовал ни единой специи. Пользователей платформы микроблогов раздосадовал такой кулинарный подход. Они подвергли кулинара критике.

24-летнего рэпера-гея застрелили во время поездки на мотоцикле
2019-01-11 10:57
Латиноамериканский рэпер Кевин Фрэт был убит в Сан-Хуане, столице Пуэрто-Рико. В музыканта выстрелили восемь раз, когда он ехал по улице на мотоцикле. Полиция расследует произошедшее. Фрэт стал первым латиноамериканским трэп-артистом, признавшимся в нетрадиционной сексуальной ориентации.

Назван единственный безопасный для здоровья торт «Наполеон»
2019-01-11 11:02
Экспертный центр Союза потребителей «Росконтроль» провел исследование торта «Наполеон», проверив пять брендов: «Фили Бейкер», «Добрынинский кондитерский комбинат», «Кондитерская фабрика Венский цех», Mirel и «У Палыча». Продукция четырех из пяти торговых марок оказалась опасной для здоровья.

Овечкин силовым приемом отправил «гиганта» из НХЛ на лавку
2019-01-11 11:10
Российский форвард «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин провел силовой прием против словака Здено Хара в матче с «Бостон Брюинс» в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). От столкновения Хара опрокинулся прямо на скамейку запасных «Вашингтона». Хара весит 116 килограммов.

Смертельное ДТП на Кубе унесло жизни нескольких туристов
2019-01-11 11:20
Семь туристов погибли и 33 получили травмы в результате ДТП, произошедшего на Кубе. Авария случилась, когда туристический автобус компании Vía Azul следовал из города Бараком в Гавану. Водитель потерял управление и опрокинулся на опасном склоне Лома Эррадура (Loma Herradura) при попытке обогнать другой автомобиль.

В избранное