Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Из Третьяковки на глазах посетителей украли картину



Из Третьяковки на глазах посетителей украли картину
2019-01-27 19:37
Из инженерного корпуса Третьяковской галереи похищена картина Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым», сообщил «Ленте.ру» источник в правоохранительных органах. Похищение было совершено весьма дерзко: неизвестный подошел к полотну, снял его со стены, вынул из рамы и скрылся. Все окружающие приняли его за работника выставки


Губерниева отказались считать журналистом
2019-01-27 19:47
Бывший старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер раскритиковал работу спортивного комментатора Дмитрия Губерниева. «У меня есть свое мнение о Губерниеве. Он не журналист. Он артист. Хотя он думает, что является великим экспертом во всем», — заявил Пихлер.


Жилой дом рухнул после взрыва в Гааге
2019-01-27 20:10
В Гааге после взрыва рухнули три жилых дома. Под обломками здания находятся люди, однако полиция не располагает достоверными сведениями о том, сколько их может быть. Двух человек уже извлекли из-под завалов. Спасательные работы осложняет тот факт, что соседние с обрушившимися домами фасады также повреждены.

Армия Венесуэлы начала проверку военной техники
2019-01-27 20:42
Армия Венесуэлы начала масштабную проверку военной техники перед учениями. Президент Николас Мадуро заявил, что военные «готовятся защищать суверенитет и территориальную целостность» страны. Между тем генсек НАТО назвал главной задачей альянса недопущение гражданской войны в стране.

Появились подробности кражи картины из Третьяковской галереи
2019-01-27 20:57
Охрану картин в Третьяковской галерее осуществляют сотрудники службы безопасности музея, они также занимаются контролем за входами и выходами и видеонаблюдением, рассказали «Ленте.ру» в Росгвардии. МВД подтвердило факт кражи. Сообщается, что с записей камер уже получен портрет вора.

Результат Загитовой на чемпионате Европы назвали крахом
2019-01-27 20:58
Олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова высказалась о выступлении российской фигуристки Алины Загитовой на чемпионате Европы. «Мне тяжело осознавать, что Алина не сумела собраться. Это какой-то крах, я не знаю, что они будут с этим делать, как готовиться, но было что-то не так в подготовке», — заявила Бестемьянова.

Brexit заставил Великобританию подумать о военном положении
2019-01-27 21:55
Правительство Великобритании допускает введение военного положения для предотвращения хаоса из-за «жесткого» Brexit. Согласно Акту о чрезвычайных ситуациях 2004 года в стране могут ввести комендантский час, ограничить свободу передвижений граждан, конфисковать имущество и подавлять беспорядки с помощью военных.

Емельяненко прокомментировал поражение нокаутом
2019-01-27 22:33
Российский боец смешанного стиля (MMA) Федор Емельяненко рассказал о своем состоянии после поединка Гран-при Bellator против американца Райана Бэйдера. «После боя чувствую себя хорошо, рассечение над глазом не глубокое, вчера мне наложили несколько швов. Думаю, через пару недель все заживет», — заявил Емельяненко.

На Украине начали продавать гривны в рулонах
2019-01-27 22:55
Национальный банк Украины продал на аукционе неразрезанные банкноты номиналом одна, две, пять и десять гривен. Общая сумма составила 9,8 миллиона гривен. Аукцион проходил в системе электронных торгов, которая предусматривает возможность удаленного доступа. Участники подали заявки на приобретение десяти тысяч листов.

Раскрыта стоимость похищенной картины Куинджи
2019-01-27 23:20
Картина Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым», похищенная из Третьяковской галереи, застрахована на 12 миллионов рублей. Стоимость картины на рынке оценивается в промежутке от 500 до 750 тысяч долларов (от 32,9 до 49,4 миллиона рублей). Причем есть коллекционеры, готовые выложить за этот пейзаж суммы гораздо большие.

Жене Асада удалили раковую опухоль
2019-01-28 00:12
Врачи удалили опухоль жене президента Сирии Башара Асада. Отмечается, что операция на груди, которую перенесла Асма Асад, прошла в военном госпитале. Женщина продолжает лечение от злокачественной опухоли. О болезни супруги Асада стало известно в начале августа 2018 года.

В США сочли Ту-22М3 бесполезным
2019-01-28 00:18
Российский (советский) сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности Ту-22М3 в действительности является самолетов средней, а не большой дальности, пишет The National Interest. Американский журнал отмечает, что машина способна вмещать максимум 50 тонн топлива.

У очередного российского футбольного клуба возникли финансовые трудности
2019-01-28 00:34
У российского клуба «Сибирь», выступающего в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), возникли финансовые трудности. Команда испытывает проблемы с выплатами зарплат игрокам. Футболисты новосибирской команды не получают денежные средства с августа 2018-го. «Сибирь» занимает предпоследнее (19-е) место в турнирной таблице ФНЛ.

Болтон предостерег Мадуро от насилия в Венесуэле
2019-01-28 01:01
Насилие и запугивание дипломатов США или оппозиции в Венесуэле повлечет за собой ответные меры. По словам Болтона, любое насилие и запугивание будет расцениваться как «грубое посягательство на верховенство закона» и приведет к «значительным ответным мерам». Что именно имелось в виду под «мерами», он не уточнил.

США сняли санкции с «Русала»
2019-01-28 01:37
Минфин США снял санкции с компаний «Русал», En+ и Евросибэнерго Олега Дерипаски. В ведомстве при этом отметили, что все санкции в отношении Дерипаски остаются в силе. Решение о снятии ограничительных мер принято в соответствии с поданным конгрессу уведомлением. О планах снять санкции стало известно в декабре 2018-го.

Саакашвили пригрозил сменить власть в Грузии за 72 часа
2019-01-28 02:08
Бывший президент Грузии Михаил Саакашвили пообещал вернуться в Грузию и сменить власть в стране. По словам Саакашвили, он вернется на родину, когда будет уверен в том, что «активная часть Грузии и оппозиция» смогут обеспечить ему 72 часа свободного передвижения по стране.

В избранное