Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россия отказалась признать выход США из ракетного договора



Россия отказалась признать выход США из ракетного договора
2019-01-21 16:15
Россия не признает решение США о приостановке действия Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности и считает его юридически ничтожным. Заместитель главы российского МИД Сергей Рябков заявил, что в данный момент США просто ищут предлоги, чтобы выйти из договора, так как хотят освободиться от его ограничений.

Девятая планета Солнечной системы оказалась загадочным кольцом
2019-01-21 16:22
Ученые Кембриджского университета (Великобритания) и Американского университета Бейрута (Ливан) пришли к выводу, что отклонения орбиты транснептуновых объектов могут объясняться влиянием гравитации не Планеты Х, а диска из более мелких небесных тел. Их общая масса должна достигать не менее десяти масс Земли.

BlaBlaCar проверит паспорта российских пользователей после убийства клиентки
2019-01-21 16:22
BlaBlaCar намерен ввести идентификацию пользователей по паспортным данным. Ужесточение мер безопасности связано с тем, что пассажира BlaBlaCar Виталия Чикирева обвиняют в убийстве директора московского Burger King Ирины Ахматовой. На данный момент в сервисе существуют верификация по номеру телефона и электронной почте.

Россияне остались «зарплатными рабами»
2019-01-21 16:32
Зампред правления Альфа-банка Владимир Сенин заявил, что закон об отмене «зарплатного рабства», который был принят в 2014 году, так и не решил эту проблему. По его словам, сегодня сложился предельно монополизированный рынок, где аккумулируются не только деньги граждан, но и информации об их финансовом поведении.

С лица любителя пластической хирургии удалили пять сантиметров кожи
2019-01-21 16:33
Бразилец Родриго Алвес (Rodrigo Alves), потративший на пластическую хирургию более 500 тысяч фунтов стерлингов (41 миллион рублей), пережил пятичасовую операцию на лице перед 11-й коррекцией формы носа. Под кожей его лица обнаружили 200 нитей, по-видимому, оставшихся после неудачной косметической процедуры.

Главу Хакасии попросили объясниться за премии чиновникам
2019-01-21 16:39
От главы Хакасии Валентина Коновалова потребовали объяснений относительно премирования чиновников, соответствующий запрос сделал депутат от партии «Коммунисты России» в Верховном Совете республики. «Люди устали от вранья», — заявили в ЦК КПКР, отметив необоснованное премирование замглавы Хакасии Юлии Исмагиловой.

Съемки в «Половом воспитании» открыли звезде сериала глаза на вагинизм
2019-01-21 16:42
Актер Эйса Баттерфилд рассказал о съемках в сериале «Половое воспитание». По словам артиста, работа в телевизионном проекте открыла ему глаза на многие проблемы, связанные с сексом, в том числе на вагинизм. Баттерфилд играет 16-летнего подростка, который решает стать неофициальным сексологом своей школы.

Стало известно происхождение анонимных сообщений о бомбах в Магнитогорске
2019-01-21 16:43
Анонимные письма с ложной информацией о заложенных бомбах в зданиях Магнитогорска присылались из-за рубежа, сообщил мэр города Сергей Бердников. По его словам, никакой серьезности данные сообщения не несут. Все они были проверены службами, взрывные устройства не найдены.

Найден способ носить платья зимой и не мерзнуть
2019-01-21 16:54
Эксперты модного журнала Vogue рассказали, как стильно одеваться в холодное время года и при этом не мерзнуть. Они посоветовали надевать свитер на платье, иметь в запасе пару ярких носков, сочетать яркие цвета, чтобы выделиться из серой толпы, и не заправлять брюки в обувь.

В Венесуэле нацгвардейцы устроили бунт
2019-01-21 17:00
В венесуэльской столице Каракасе группа военных устроила бунт, завладела оружием и взяла в заложники четверых сослуживцев, угрожая им расправой. Инцидент произошел утром 21 января по местному времени. Мятежники сдались и находятся под стражей. Какие требования выдвигали нарушители порядка, не уточняется.

Шипулин собрался в Госдуму от «Единой России»
2019-01-21 17:10
Биатлонист Антон Шипулин, завершивший карьеру в декабре 2018 года, официально объявил о желании стать депутатом Госдумы от «Единой России». Шипулин рассказал, что в начале 2019 года решил участвовать в праймериз партии, которые пройдут в мае. После этого он планирует участвовать в довыборах в Госдуму.

«Газпром» начал бороться с Чечней из-за долгов за газ
2019-01-21 17:16
Дочернее подразделение государственной компании «Газпром» — «Газпром межрегионгаз Грозный» — обжаловало решение Заводского районного суда Грозного, который ранее постановил простить долги за газ на сумму в девять миллиардов рублей. Компания несогласна с тем, что долги можно списать.

Стая динго устроила засаду на ребенка
2019-01-21 17:28
На острове у восточного побережья Австралии стая собак динго напала на мальчика, который отдыхал на пляже с родителями. После купания в море он решил забраться на вершину песчаной дюны. Когда он оказался наверху, оказалось, что его поджидали четыре динго. Один из хищников схватил ребенка за ногу и потащил прочь.

Покорить самую высокую гору в мире станет сложнее
2019-01-21 17:34
Китай ограничит доступ на гору Эверест с северной стороны, сократив число альпинистов, которым будет разрешен подъем на вершину. Теперь всего 300 туристов в год смогут подняться на самую высокую гору в мире. Это решение власти приняли в связи с тем, что хотят очистить Эверест от погибших там альпинистов.

В Чечне захотели ввести на телевидении рубрики с извинениями
2019-01-21 17:38
Власти Чеченской Республики готовы ввести на региональном телевидении и в местной печати специальные рубрики для извинений. Таким образом предлагается боротсья с хулиганами, которые сеют панику в соцсетях. Найти нарушителей на территории республики не представляет проблемы, говорит чиновник.

Германия выслала рекордное число мигрантов
2019-01-21 17:39
Власти Германии за период с января по ноябрь 2018 года выслали из страны больше соискателей убежища, чем когда-либо ранее. Их число составило 8,6 тысячи человек. Все они отправились в те страны Евросоюза, в которые въехали изначально — так работает заключенное между европейскими странами Дублинское соглашение.

Власти отказались списывать долги россиян за услуги ЖКХ
2019-01-21 17:53
Российское министерство строительства не поддержало инициативу депутата Госдумы Алексея Куринного о списании со всех россиян невозвратных долгов за жилищно-коммунальные услуги. Глава Минстроя Владимир Якушев отметил, что речь идет о большой сумме. По его мнению, ликвидировать долг неправильно с точки зрения дисциплины.

Кристиан Бэйл посмотрел в лицо смерти и зарекся сидеть на диетах
2019-01-21 18:01
Американский актер Кристиан Бэйл заявил, что больше не будет набирать вес или худеть для ролей в фильмах. Он пояснил, что не может продолжать придерживаться диет, так как «смерть смотрит ему в лицо». Кроме того, он посочувствовал своей жене Сиби Блэйзик, которая вынуждена мириться с переменами во внешности мужа.

Террористы за раз убили 126 военных
2019-01-21 18:01
Террористы из движения «Талибан» убили 126 сотрудников служб безопасности Афганистана. «У нас есть информация, что 126 человек погибли при взрыве в военном тренировочном центре», — рассказал агентству источник в министерстве национальной обороны в понедельник, 21 января.


Появились подробности новых преследований геев в Чечне
2019-01-21 18:06
По данным активистов «Российской ЛГБТ-сети», с начала декабря десятки чеченских геев и лесбиянок находятся в республиканских ОВД, где над ними издеваются, бьют, пытают и насилуют только из-за их сексуальной ориентации. Охота на гомосексуалов в Чечне началась два года назад.


Чубайс признал победу Захаровой в споре о бедности
2019-01-21 18:09
Глава «Роснано» Анатолий Чубайс признал победу официального представителя МИД Марии Захаровой в полемике относительно благосостояния россиян. «Думаю, по способности к подтасовкам — вы лучшая в своем поколении. Поэтому — заранее сдаюсь! Вы победили! Барабанная дробь!» — написал он, обращаясь к Захаровой.

Раскрыт дизайн новой раскладушки Motorola RAZR
2019-01-21 18:13
В сети опубликовали первые изображения нового смартфона Motorola RAZR. Они были взяты из описания патента в базе Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO). Судя по изображениям, смартфон получит вытянутый складной экран.

Серена Уильямс по ошибке посчитала себя первой ракеткой мира
2019-01-21 18:13
Американка Серена Уильямс ошибочно посчитала себя первой ракеткой мира перед началом матча четвертого круга Открытого чемпионата Австралии (Australian Open) против румынки Симоны Халеп. Во время представления теннисистов Уильямс вышла из подтрибунного помещения, однако затем пропустила вперед Халеп.

Приднестровье заверило Украину в безвредности российских миротворцев
2019-01-21 18:23
Украине не грозит нападение с территории Приднестровья, в том числе со стороны расквартированных там российских войск, заявил президент непризнанной республики Вадим Красносельский. Политик дал свои личные гарантии, что с территории ПМР в отношении Киева никаких агрессивных действий предпринято не будет.

Раненый моряк несколько недель дрейфовал по морю и был спасен
2019-01-21 18:34
Израильские военные спасли путешественника, который несколько недель дрейфовал в Средиземном море на неуправляемой яхте. Он вышел в море в декабре из города Монпелье на юге Франции. Несколько недель назад яхта попала в шторм на востоке Средиземного моря. В результате сломался двигатель и отказала электроника.

Названы самые популярные методы вывода денег из России
2019-01-21 18:39
Исследование проводилось вместе с другими ведомствами: Росфинмониторингом, Центральным банком, Федеральной налоговой службой. В результате было выявлено три наиболее распространенных схемы вывода средств за границу — использование подложных документов, «карусель» и создание фирм-однодневок.

В Белоруссии испугались российской оккупации и потребовали провести границу
2019-01-21 18:47
Находящаяся в оппозиции к властям страны Белорусская социал-демократическая партия (Грамада) потребовала расторгнуть Договор о создании Союзного государства России и Белоруссии, поскольку положения соглашения являются «легальной формой инкорпорации» республики в состав России.

Бренд решил нажиться на культовых вещах из 90-х
2019-01-21 18:49
Американский дизайнер и основатель бренда одежды Wonders Дэвидсон Маналото выпустил новую коллекцию осень-зима 2019. Для создания новой линейки Маналото отправился в старый коттедж в Южном Онтарио, Канада, где его окружали старые вещи и предметы из 90-х. Помимо этого, он слушал старую музыку.

В России появится новый продуктовый гигант
2019-01-21 18:56
Торговые сети «Дикси», «Красное и белое», а также «Бристоль» объявили о слиянии в единого игрока ретейла на российском рынке. В объединенной сети Кесаеву и Кациеву будет принадлежать доля в 51 процент, Студенникову — 49 процентов. Объединенная компания станет третьей по объемам выручки на территории России.

Хабаровскому губернатору указали на «затянутость болезни» региона
2019-01-21 18:59
Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал занимается популистскими проектами, несмотря на то, что за три месяца после выборов не смог сформировать правительство. Замминистра культуры региона счел это «затянутостью болезни». Отмечается, что из администрации региона массово увольняются чиновники.

Умер французский актер Франсуа Перро
2019-01-21 19:03
В Париже на 95-м году жизни скончался французский актер театра и кино Франсуа Перро. За свою карьеру, которая началась в 1954 году, артист успел поработать с такими известным режиссерами, как Жак Беккер, Клод Шаброль, Андре Тешине, Бертран Тавернье и Анри Верней. Фильмография Перро насчитывает более сотни картин.

Побитый Нурмагомедовым боец захотел реванша
2019-01-21 19:10
Американский боец UFC Эл Яквинта заявил о желании устроить бой-реванш с россиянином Хабибом Нурмагомедовым. «Я хочу провести реванш с Хабибом, я действительно готов к нему. Я знаю, что на этот раз борьба будет совсем другой», — заявил Яквинта. По мнению бойца, он достоин реванша больше, чем Конор Макгрегор.

Китай признал незаконным выращивание близнецов-мутантов
2019-01-21 19:10
Китайские власти обвинили генетика Хэ Цзянькуй (He Jiankui), заявившего о создании первых генетически модифицированных близнецов, в проведении незаконного эксперимента и сообщили, что ученый и его коллеги будут наказаны в соответствии с законом. Решение правительства было поддержано научным сообществом.

Простой вопрос про крестик рассорил пользователей сети
2019-01-21 19:11
Американка под ником sixers smasey cпросила у подписчиков в Twitter, каким образом они рисуют крестик, и предложила восемь вариантов ответа. Оказалось, что все рисуют этот символ по-разному, что для многих стало больших открытием. В результате приверженцы седьмого и восьмого варианта начали нападать на остальных.

Бесплатную землю начнут раздавать в двух российских регионах
2019-01-21 19:13
Республика Бурятия и Забайкальский край, вошедшие в 2018 году в состав Дальневосточного федерального округа (ДФО), присоединятся к программе «Дальневосточный гектар» с 1 июля 2019-го. Регионы будут вводиться в программу поэтапно, сначала бесплатная земля будет предоставляться исключительно местным жителям.

Российских циркачей отметили на международном фестивале
2019-01-21 19:16
Артисты «Королевского цирка Гии Эрадзе» завоевали на 43-м международном фестивале в Монако две высшие награды индустрии. Так, коллектив цирка получил «Золотого клоуна» по совокупности номеров, а группе акробатов под руководством Михаила Филинова вручили «Серебряного клоуна» за номер «Встречные качели».

Главный соперник «Газпрома» заговорил о перемирии
2019-01-21 19:17
«Нафтогаз Украины» готов снизить сумму иска на 12 миллиардов долларов к «Газпрому» в случае, если российский концерн согласится продолжить транзит газа через территорию Украины после 2019 года. Впервые о претензиях к «Газпрому» на 12 миллиардов долларов исполнительный директор «Нафтогаза» заявлял летом 2018 года.

Два судна загорелись после взрыва в Керченском проливе
2019-01-21 19:21
Около десяти кораблей привлечено к спасению членов команд горящих в Черном море судов. Об этом в понедельник ТАСС сообщили в Морском спасательно-координационном центре Новороссийска. По информации спасателей, на одном судне 17 человек, на втором — 14. Люди прыгают за борт. На место направлен морской буксир.

Звание почетного профессора РАН вновь ускользнуло от патриарха Кирилла
2019-01-21 19:25
Торжественная церемония присвоения патриарху Кириллу звания почетного профессора и обсуждение его возможного награждения в очередной раз исключено из повестки президиума РАН на 22 января. Звание пока не получит и Валентина Матвиенко. Некоторые члены РАН усомнились в целесообразности существования этого звания.

Российская таможня нашла в бананах 50 килограммов кокаина
2019-01-21 19:33
Полицейские и таможенники в Санкт-Петербурге обнаружили около 50 килограммов кокаина в рефрижераторе с бананами, прибывшем морем из Эквадора. Тайник с наркотиком общим весом около 50 килограммов был обнаружен в результате осмотра рефрижератора на территории таможенного терминала в районе ж/д станции Шушары.


В избранное