Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Протестующие французы прорвались в тюрьму



Протестующие французы прорвались в тюрьму
2019-01-20 01:36
Протестующие против повышения цен на топливо «желтые жилеты» ворвались в тюрьму в городе Дижон на востоке Франции. Пятьдесят человек вошли в тюрьму через главный вход, после чего потребовали освобождения «своих товарищей», приговоренных к тюремному заключению за применение насилия в адрес правоохранительных органов.

Захарова поспорила с Чубайсом о бедных россиянах
2019-01-20 02:39
Официальный представитель МИД России Мария Захарова поспорила с Анатолием Чубайсом. В своем Facebook она раскритиковала заявление главы «Роснано» о бедности россиян. Она захотела «поподробнее» узнать, почему, по словам Чубайса, «значительная часть населения живет бедно или очень бедно».

Кандидат в президенты Украины пообещал избавиться от бизнеса в России
2019-01-20 02:46
Шоумен и кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский ответил на результаты расследования, выявившего наличие у него бизнеса в России. Он пообещал покинуть кипрскую компанию, поскольку не может выйти из российского бизнеса. Он подчеркнул, что получаемые из России деньги используются на Украине.

Нурмагомедов назвал предполагаемый срок своей дисквалификации
2019-01-20 03:14
Российский боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов предположил, что ему грозит временное отстранение от поединков за драку после боя с ирландцем Конором Макгрегором. По его мнению, назначенные на 29 января слушания в Атлетической комиссии штата Невада могут окончиться для него дисквалификацией на срок до года.

Школьник проник в самолет Путина
2019-01-20 03:59
Школьник из Башкирии Арслан Каипкулов поделился итогами посещения самолета президента России Владимира Путина Ил-96. Он снял интерьер самолета и пообщался с сотрудниками борта номер один. Капикулов заявил, что при монтаже видео ему помогали сотрудники государственного телеканала, что стало хорошим опытом для него.

Ученые задумались о криптовалюте без недостатков биткоина
2019-01-20 04:26
Ученые из семи крупнейших университетов США создали команду для создания новой криптовалюты Unit-e. Она будет способна обрабатывать до 10 тысяч транзакций в секунду, что многократно превосходит не только биткоин (от 3,3 до 7 операций), но и централизованную сеть платежной системы Visa (около 1700 транзакций).

Брэд Питт закрутил роман с Шарлиз Терон
2019-01-20 05:03
Голливудский актер и продюсер Брэд Питт начал встречаться с коллегой по киноиндустрии Шарлиз Терон. Их отношения начались на Рождество, причем познакомил актеров бывший партнер актрисы Шон Пенн. Пара уже появилась вместе на спецпоказе фильма «Если Бил-стрит могла бы заговорить», в котором Питт выступал продюсером.

Туктамышева раскрыла источник заработков фигуристов
2019-01-20 05:40
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева рассказала об источниках доходов спортсменов. По ее словам, большинство фигуристов зарабатывают на участии в шоу. В этом случае за месяц можно заработать на «неплохую машину». Доходы за соревнования формируются за счет призовых средств.

Россия построит лунный «Союз» за свой счет
2019-01-20 06:02
Россия разработает космический корабль «Союз» для полетов к Луне на собственные средства. Как рассказал источник в ракетно-космической отрасли, американское космическое агентство готово принять российскую транспортную систему резервным вариантом, но не станет финансировать этот проект.

МИД России обеспокоился отменой тысячи рейсов в США
2019-01-20 06:19
В США в связи с плохими погодными условиями отменены около тысячи авиарейсов, предупреждает департамент Ситуационно-кризисный центр МИД РФ. В штатах Нью-Джерси и Пенсильвания был введен режим чрезвычайного положения. В центральной и северо-восточной частях страны идут сильные ливни и снегопад.

Facebook начал секретную разработку приложения для мемов
2019-01-20 07:25
Компания Facebook начала разработку сервиса для просмотра мемов. Сервис позволит пользователям просматривать смешные видеозаписи и анимации, сгруппированные по категориям. Facebook намерен охватить в новом проекте молодую аудиторию. Пока неизвестно, станет ли проект отдельным приложением.

В избранное