Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиян предупредили о росте цен на продукты



Россиян предупредили о росте цен на продукты
2019-01-13 01:42
Повышение НДС и совокупность других факторов, влияющих на себестоимость продукции, может привести к увеличению цен н продукты в первом квартале 2019 года. Об этом рассказал исполнительный директор Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров «Руспродсоюз» Дмитрий Востриков.

Кандидата в президенты Украины допросят
2019-01-13 02:33
СБУ пригласила на допрос кандидата в президенты Украины и лидера партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко. Как объяснили в ведомстве, это связано с «обнародованием Гриценко в одном из телевизионных эфиров информации об обстоятельствах российской оккупации Донбасса и аннексии Крыма».

На Украине загорелся нефтехимический завод
2019-01-13 02:46
На украинском нефтехимическом заводе «Карпатнефтехим», расположенном в городе Калуш Ивано-Франковской области страны, произошел пожар. На месте происшествия от Управления ГСЧС в области привлечено 18 единиц техники и около 90 человек личного состава. Пострадавших нет.

В Китае обрушилась угольная шахта
2019-01-13 03:21
На угольной шахте Лицзягоу в китайском городе Шеньму обрушилась кровля, есть жертвы. Авария произошла 12 января в 16:30 по местному времени (11:30 по московскому). По данным издания, в результате аварии погибли по меньшей мере 19 человек. Еще два рабочих находятся под землей.

В Сирии задержали боевиков с российским гражданством
2019-01-13 03:49
В ходе спецоперации на севере Сирии были задержаны четыре террориста, сообщил альянс сил вооруженной сирийской оппозиции «Демократические силы Сирии» (ДСС) – союз курдских и арабских группировок, поддерживаемого США. По информации оппозиционеров, двое задержанных – граждане России.

США пригрозили немецким компаниям санкциями из-за «Северного потока-2»
2019-01-13 04:19
Посол США в Германии Ричард Гренель допустил возможность введения санкций в отношении немецких компаний из-за поддержки «Северного потока-2». В соответствующих письмах компаниям Гренель напомнил, что США выступают против проекта. Гренель добавил, что послание следует воспринимать не как угрозу.

Трамп скрыл от своей администрации детали встречи с Путиным
2019-01-13 04:57
Подробности беседы президента США Дональда Трампа с российским коллегой Владимиром Путиным не стали достоянием общественности, так как американский лидер скрыл их и от членов своей администрации, сообщили источники в Белом доме. Детальные записи о содержании переговоров не были найдены даже в секретных материалах.

Встречавшаяся с сыном Трампа российская юристка отказалась ехать в США
2019-01-13 05:51
Российский адвокат Наталья Весельницкая, которую обвинили в воспрепятствовании американскому правосудию, отказалась ехать в США на судебный процесс. По словам Весельницкой, она будет использовать «все методы», чтобы доказать невиновность, однако будет делать это из России.

Порошенко захотел передать Константинополю храм с могилой основателя Москвы
2019-01-13 05:58
Президент Украины Петр Порошенко вместе со супругой Мариной посетил храм Спаса на Берестове. Предполагается, что украинский лидер пообещал эту церковь Константинопольскому патриархату в обмен на Томос. В настоящее время храм не используется для службы. Уже 18 лет в нем идут реставрационные работы.

МВД открестилось от задержания блогера из-за репоста видео с похорон рецидивиста
2019-01-13 06:41
Блогер Виктор Торопцев, распространивший информацию о похоронах криминального авторитета с участием главы местной полиции и прокурора, не был задержан, заявил представитель МВД по Хабаровскому краю. По его словам, блогера один раз приглашали на беседу в полицию сразу поле того, как он разместил видео.

Замену пистолету Макарова пустят в производство
2019-01-13 07:06
Серийное производство пистолета «Удав», задуманного как замена пистолету Макарова (ПМ), начнется в 2019 году. На данный момент решается, где производство будет запущено: на производственной площадке «Вятские поляны», «Калашников» или ЦНИИточмаш. Пистолет «Удав» прошел государственные испытания в январе.

«Ювентус» положил глаз на Модрича
2019-01-13 07:33
Туринский «Ювентус» заинтересован в приобретении хорватского полузащитника мадридского Реала Луки Модрича. Итальянцы уже связались по поводу кандидатуры 34-летнего хорвата. Модрич не впервые привлек внимание клуба из серии A. Летом 2018-го игрока хотел переманить миланский «Интер».

В избранное