Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Собчак устроила скандал в гримерке НТВ



Собчак устроила скандал в гримерке НТВ
2019-01-26 15:52
Телеведущая и бывшая кандидатка в президенты России Ксения Собчак со скандалом покинула студию НТВ. «Телеведущая устроила скандал и ушла из студии, где должна была прокомментировать драку между Виторганом и Богомоловым», — сообщили журналисты, опубликовав видеозапись того, как Собчак с головным микрофоном куда-то идет.

Чиновница назвала завышенными требования учителей получать больше девяти тысяч
2019-01-26 16:19
Глава управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова назвала завышенными требования молодых учителей, которые жалуются на зарплату в девять тысяч рублей. «Дайте мне все и сразу, хотя из себя ничего не представляю, но хочу "Мерседес"», — сказала она.

Владелец Gucci накопил долгов на 1,4 миллиарда евро
2019-01-26 16:32
Французский конгломерат Kering, владелец бренда Gucci, задолжал налоговым структурам Италии 1,4 миллиарда евро. Это следует из итогов аудита, проведенного по заказу правительства. Данные ожидают проверки налоговым агентством страны, которое объявит окончательные результаты расследования.

Борющаяся с протестами Франция поддержала протест в Венесуэле
2019-01-26 16:37
Франция, Германия и Испания признают лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуайдо президентом страны, если действующий глава государства Николас Мадуро в течение восьми дней не объявит выборы. «Венесуэльский народ должен иметь возможность свободно решать свое будущее», — заявил французский президент Эммануэль Макрон.

Чикатило остался в списке выдающихся выпускников российского вуза
2019-01-26 16:46
Представители компании Google оставили без ответа просьбу Южного федерального университета (ЮФУ) удалить имя серийного убийцы Андрея Чикатило из списка выдающихся студентов Ростовского государственного университета, который демонстрируется по соответствующему запросу в поиске.

Боец MMA остановил самоубийцу
2019-01-26 16:57
Новозеландский боец смешанного стиля (MMA) Джесси Харрисон остановил человека, попытавшего свести счеты с жизнью. Харрисон возвращался с вечерней тренировки на автомобиле. Проезжая по мосту он заметил брошенных автомобиль и мужчину, который перелезал через перила. Спортсмен тут же затормозил и поспешил к незнакомцу.

103-летняя россиянка не дождалась квартиры и умерла
2019-01-26 17:13
В Сочи умерла 103-летняя Вержик Хачарян, которая два года ждала положенную ей по закону квартиру. Она скончалась в больнице, куда попала накануне, когда у нее изо рта пошла кровь. Вдова погибшего участника Великой Отечественной войны жила у своей внучки и стояла в очереди как нуждающаяся в жилье.

Сидящая в украинской тюрьме Надежда Савченко пойдет в президенты
2019-01-26 17:26
Депутат Верховной Рады Украины Надежда Савченко, находящаяся в СИЗО по подозрению в организации госпереворота, выдвинута кандидатом на пост президента страны. Деньги на взнос для ее регистрации собрали члены партии, а также неравнодушные люди, некоторые из которых живут в США и других странах.

Европа пообещала Белоруссии смягчение визового режима
2019-01-26 17:39
Евросоюз и Белоруссия в ближайшее время подпишут соглашение об упрощении визового режима. Об этом заявила глава представительства ЕС в республике Андреа Викторин. «У меня есть оптимизм относительно соглашения об упрощении визового режима. Думаю, в ближайшее время оно будет подписано», — сказала она.

США и талибы решили судьбу Афганистана
2019-01-26 17:49
Члены исламского движения «Талибан» (запрещено в России) встретились с представителями правительства Соединенных Штатов Америки в Катаре. На переговорах обсуждались финальные пункты, которые войдут в черновой договор о прекращении 17-летней войны в Афганистане. Участникам встречи удалось достичь компромисса.

Подмосковное шоссе встало из-за снежной бури и полусотни разбитых машин
2019-01-26 18:15
В серии аварий на Симферопольском шоссе в Московской области столкнулись 52 автомобиля. Об этом рассказали представители Главного управления Министерства внутренних дел региона. ДТП произошли на трех участках шоссе в условиях сильнейшего снегопада.

Совбез ООН занял позицию США по Венесуэле
2019-01-26 18:28
Совбез ООН проголосовал в поддержку обсуждения ситуации в Венесуэле по повестке, предложенной Вашингтоном. США призвали поддержать парламент Венесуэлы, во главе которого стоит лидер оппозиции Хуан Гуайдо, как «единственно демократический избранный институт страны». Россия и Китай были против.

Медведевой предрекли пропуск чемпионата мира
2019-01-26 18:41
Трехкратная чемпионка Европы по фигурному катанию Мария Бутырская сомневается в том, что россиянка Евгения Медведева примет участие в чемпионате мира. «Думаю, сборную усилят Елизаветой Туктамышевой, а не Медведевой. Она именно та, кто сможет конкурировать с японкой Рикой Кихирой», — заключила она.

В Чечне обосновали списание долгов за газ богатством «Газпрома»
2019-01-26 19:02
Компания «Газпром» могла бы списывать долги малоимущим «как миллиардер, как гигант, как государственный олигарх», заявил министр по национальной политике Чеченской республики Джумабулат Умаров. Так он прокомментировал скандал с местным подразделением «Газпрома», возникший в результате судебного списания долгов.

В избранное