Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Минск назвали самым привлекательным городом для британских туристов



Минск назвали самым привлекательным городом для британских туристов
2019-01-07 01:56
Опубликован список обязательных для посещения в 2019 году европейских городов. На первом месте оказался Минск (Белоруссия), который примет вторые Европейские игры. На втором месте расположился Роттердам (Нидерланды). Замыкает тройку лидеров Ситжес, куда туристам рекомендовали отправиться вместо людной Барселоны.

Трамп рассказал о новшестве стены на границе с Мексикой
2019-01-07 02:34
Президент США Дональд Трамп объявил, что стена на границе с Мексикой будет построена из стали, а не из бетона, как планировалось изначально. По его словам, она прочнее и будет меньше бросаться в глаза. Он подчеркнул, что вице-президент Майк Пенс и представители демократов провели успешные переговоры по бюджету.

Недовольных WADA из-за поблажек России сравнили с толпой линчевателей
2019-01-07 03:26
Отклики на неспособность России предоставить результаты в установленный срок имеют все признаки толпы линчевателей, преследующих цель «убить кого-нибудь без правосудия», считает бывший глава WADA Ричард Паунд. Они переходят границы дозволенного и напоминают «необузданные банды», отметил он.

В Киеве определили самое «болезненное» положение томоса об автокефалии
2019-01-07 04:04
Наиболее «болезненным» положением томоса об автокефалии для Киева станет запрет создавать свои структуры за пределами страны, считает теолог из Украины Владимир Бурега. Он заключает, что томос устанавливает жесткие рамки для развития «новой церкви» и создает удобный механизм влияния на церковную ситуацию в Украине.

Туристам придется раскошелиться за выезд из Японии
2019-01-07 05:05
В Японии вступил в силу закон, согласно которому каждый турист, выезжающий из страны, обязан заплатить налог. Его сумма составит 1000 иен (около 600 рублей). В 2019 году доход от налога на выезд достигнет 50 миллиардов иен. В то же время продолжит действовать закон о бесплатной выдаче виз.

Умерла финалистка «Битвы экстрасенсов»
2019-01-07 05:42
Финалистка 17-го сезона «Битвы экстрасенсов» Дария Воскобоева скончалась в результате продолжительной болезни в воскресенье, 6 января. Отмечается, что у участницы проекта остались двое маленьких детей — сын и дочь. Экстрасенс позиционировала себя на проекте как «боевую ведьму».

Пьяный сотрудник СБУ попытался разобрать гранату на кухне и умер
2019-01-07 06:38
Взрыв в многоэтажном доме в Мариуполе устроил нетрезвый 31-летний сотрудник СБУ, который пытался разобрать гранату вместе с товарищем на кухне. В этот момент устройство сдетонировало, из-за чего двое мужчин скончались на месте от полученных ранений. Четверо других гостей не пострадали.

Определены победители «Золотого глобуса»
2019-01-07 07:44
В Лос-Анджелесе прошла 76-я церемония вручения премии «Золотой глобус», второй по престижности после «Оскара». Лучшим драматическим фильмом названа лента «Богемская рапсодия». Награду как лучший актер драматического фильма получил Реми Малек, сыгравший в «Богемской рапсодии» Фредди Меркьюри.

Американские военные надругались над флагом Литвы
2019-01-07 08:30
Заявление об акте вандализма над национальным флагом в полицию написал очевидец. По его словам, американцы сорвали со здания прокуратуры государственный флаг и разорвали его на части. Отмечается, что инцидент произошел в апреле 2018 года, по неофициальным данным, дело решили не предавать огласке.

В избранное