Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Украина избежала национальной катастрофы



Украина избежала национальной катастрофы
2019-01-11 19:51
Президент Украины Петр Порошенко похвастался экономическими успехами, отметив, что страна смогла избежать дефолта. Порошенко уверен, что властям удалось обеспечить макрофинансовую стабильность на Украине и вывести страну из зоны риска, и теперь республика будет двигаться только вперед.

Фуркад назвал позором победу Логинова на Кубке мира
2019-01-11 20:06
Французский биатлонист Мартен Фуркад прокомментировал победу россиянина Александра Логинова в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе. «Я расстроен, что Логинов победил. Я могу принять, что ему разрешили соревноваться, но уважать его не собираюсь. Его победа — позор», — заявил Фуркад.

Ультраправая партия в Германии переняла нацистскую символику
2019-01-11 20:06
Новообразованная бывшим членом «Альтернативы для Германии» (АдГ) Андрэ Поггенбургом партия «Пробуждение немецких патриотов — центральная Германия» сделает своим символом василек на фоне немецкого флага. Цветок использовался как секретный знак членами партии национал-социалистов в 1930-х.

В деле экс-главы Нижнего Новгорода Сорокина наткнулись на гостайну
2019-01-11 20:07
В материалах уголовного дела, обвиняемыми по которому являются бывший глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин и бывшие сотрудники МВД Евгений Воронин и Роман Маркеев, содержится много сведений, составляющих государственную тайну. Дело должно быть передано в областной суд. Об этом заявили представители защиты обвиняемого.

Объявлены претенденты на «Евровидение-2019» от России
2019-01-11 20:09
Среди претендентов, которые смогут представить Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение-2019», оказался Филипп Киркоров. Всего в шорт-листе семь имен. Среди них — бывшая участница группы «Серебро» Елена Темникова, которая в составе коллектива уже выступала на «Евровидении».

Россиянин провел лекцию «Как лайкать мемы и не сесть в тюрьму» и поплатился
2019-01-11 20:18
В Челябинске в отношении координатора движения «Открытая Россия» Дениса Ибрагимова, организовавшего вебинар «Как лайкать мемы и не сесть в тюрьму», возбудили административное дело по статье 20.33 КоАП об участии в деятельности нежелательной организации. Лекция была посвящена декриминализации статьи 282 УК.

Американец встал около вертолета и лишился головы
2019-01-11 20:26
В американском городе Бруксвилл, штат Флорида, вертолетный винт обезглавил 62-летнего мужчину. Погибший и его напарник пытались запустить вертолет помощи самоходной тележки. Неожиданно аппарат подскочил, а затем пошел вниз. В результате лопасть несущего винта ударила мужчину по голове. Он погиб мгновенно.

Самопровозглашенный правнук Распутина провалил испытание на родство
2019-01-11 20:28
В эфире программы «Пусть говорят» на Первом канале называвший себя потомком Григория Распутина россиянин прошел ДНК-тест. Проверка показала, что родственные связи с признанным потомком маловероятны. В студию была приглашена Лоранс Ио-Соловьефф, которая считается правнучкой Распутина.

Получена первая в истории фотография черной дыры
2019-01-11 20:37
Астрономы, пытающиеся получить первую в истории фотографию горизонта событий массивной черной дыры в центре Млечного Пути, заявили, что они получили очень качественные данные с высоким разрешением. Это позволит увидеть «тень» черной дыры, если она действительно существует.

Чиновники решили построить переправу через Волгу из сена
2019-01-11 20:47
В Нижнем Новгороде пресечено незаконное строительство переправы из сена через Волгу, которая не была согласована администрацией Нижнего Новгорода, МЧС и Росприроднадзором. По замыслу подрядчика, сооружение должно было представлять собой «бутерброд» из утрамбованного сена и скрепляющих его слоев замороженной воды.

«Аэрофлот» начал продажу билетов по субсидируемым тарифам
2019-01-11 20:55
Компания «Аэрофлот» начала продажу авиабилетов по субсидируемым тарифам в города Дальнего Востока и Калининград. Об этом говорится в сообщении перевозчика. Билеты можно приобрести как на собственные рейсы «Аэрофлота», так и на рейсы дочерних авиакомпаний «Россия» и «Аврора».

Трое боевиков ликвидированы после нападения на пост ДПС
2019-01-11 21:00
В Дагестане совершено нападение на пост ДПС, трое боевиков ликвидированы, среди силовиков и гражданских лиц пострадавших нет, сообщили «Ленте.ру» в Национальном антитеррористическом комитете России. Инцидент произошел на участке Кизилюрт — Махачкала федеральной трассы «Кавказ» в пятницу, 11 января, около 17:00.

Игрок в покер 20 дней просидел в темном туалете и выиграл десятки тысяч долларов
2019-01-11 21:13
Профессиональный игрок в покер Рич Алати поспорил, что сможет провести 30 дней в полной изоляции и темноте. Спорщика на 30 дней заперли в совмещенном санузле с ванной, раковиной и унитазом. В заточение можно было взять только матрас для йоги, эспандер, массажный мячик, эфирное масло лаванды и скраб из сахара и соли.

Названы самые востребованные авиалинии в Европе
2019-01-11 21:26
Компания Lufthansa Group перевезла 142 миллиона пассажиров за 2018 год, таким образом установив новый рекорд. За прошедший год авиакомпании, входящие в Lufthansa Group, в сумме совершили более миллиона рейсов, а показатель загруженности самолетов превысил 80 процентов.



Россиянин отказался возвращать медали Олимпиады из-за страха лишиться льгот
2019-01-11 21:47
Адвокат бывшего бобслеиста Александра Зубкова Артем Пацев рассказал, зачем его клиенту статус олимпийского чемпиона на территории России. «Дело в том, что в нашем законодательстве есть льготы, вступающие в силу, если человек является победителем или призером Олимпиады», — заявил Пацев.

Чиновница посоветовала врачам полуразрушенной больницы помыть полы
2019-01-11 22:18
Временно исполняющая обязанности замглавы Владимирской области Марина Чекунова посетила больницу в Струнино, которая находится в полуразрушенном состоянии и почти не работает. Она упрекнула врачей за плохое состояние помещений. «Посмотрите на себя. Занавески повесьте, полы помойте, бахилы где?» — сказала чиновница.

Македонию переименуют
2019-01-11 22:19
Парламент Македонии проголосовал за изменение названия республики. Инициативу поддержали 81 из 120 депутатов. Теперь страна будет носить название Республика Северная Македония. Переименование страны позволит Македонии вступить в НАТО и ЕС, так как решит многолетний конфликт между Скопье и Афинами.

Россиян предупредили о новом повышении цен на бензин
2019-01-11 23:18
Цены на бензин будут продолжать расти в течение 2019 года, заявил министр энергетики России Александр Новак. По его словам, стоимость топлива будет увеличиваться в пределах инфляции. Также министр пояснил, что январский скачок цен на бензин связан с повышением НДС. В январе цены на бензин выросли на 1,7 процента.

Лидер мирового биатлона испугался российских болельщиков
2019-01-11 23:33
Норвежский биатлонист Йоханнес Бе выразил мнение относительно победы россиянина Александра Логинова на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. «Популярность биатлона в России огромна. Когда мы высказываем негатив в отношении российских спортсменов, они злятся. Поэтому я и не могу критиковать Логинова», — заявил Бе.

Трамп выложил фото стены на границе с Мексикой
2019-01-11 23:54
Президент США Дональд Трамп опубликовал в Twitter фотографию стены на границе с Мексикой. Так он ответил критикам и подчеркнул, что выполняет предвыборные обещания. «Лживые СМИ вечно твердят, что мы не построили НОВУЮ СТЕНУ. Ниже только что завершенная часть у рубежа. Перелезть не удастся», — написал он.

Опубликовано видео с места нападения боевиков на пост ДПС в Дагестане
2019-01-12 00:50
Национальный антитеррористический комитет опубликовал видео с места нападения боевиков на пост ДПС в Дагестане. На записи видна поврежденная в результате обстрела машина террористов модели ВАЗ 2107. На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов. Инцидент произошел в пятницу, 11 января.

Украина отказалась выдать России члена «Правого сектора»
2019-01-12 00:53
Генеральная прокуратура Украины приняла решение отказать в выдаче Москве члена националистической организации «Правый сектор» (запрещена в России). Она отметила, что против россиянина, имя которого не называется, возбуждено на родине уголовное дело «за участие в войне за независимость Украины».

В избранное