Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

На Украине объяснили невозможность уменьшить цену на газ



На Украине объяснили невозможность уменьшить цену на газ
2019-01-03 07:40
Цену на газ на Украине невозможно снизить из-за существования «Нафтогаза», заявил бывший министр экономики страны, доктор экономических наук Владимир Лановой. «"Нафтогаз" и его компании надо разделить», — отметил он и добавил, что тариф необходимо устанавливать для наихудших условий.

На обратной стороне Луны впервые сели
2019-01-03 07:57
Китайский беспилотный аппарат «Чанъэ-4» мягко сел на обратной стороне Луны. Это первая космическая станция, прилунившаяся на малоизученную территорию земного спутника. На борту находится луноход, которые проведет исследования и эксперименты, в том числе опыты по выращиванию организмов в условиях малой силы тяжести.

Шторм обрушил променад в Калининградской области
2019-01-03 08:37
Шторм, бушующий в Балтийском море, обрушил часть променада в городе Светлогорск Калининградской области. МЧС объявило штормовое предупреждение в регионе 2 января. Порывы северо-западного и северного ветра достигают 25 метров в секунду. Погодные условия также осложняют сильный снегопад и метель.

Российская молодежка разгромила сборную Словакии на ЧМ по хоккею
2019-01-03 09:25
Молодежная сборная России по хоккею одержала победу над сборной Словакии и вышла в полуфинал чемпионата мира среди игроков не старше 20 лет. Встреча в четвертьфинальном матче завершилась со счетом 8:3. Подопечные Валерия Брагина одержали свою самую крупную победу на этом турнире, забросив наибольшее количество шайб.

Определены размеры выплат семьям пострадавших при взрыве в Магнитогорске
2019-01-03 09:57
Власти утвердили размеры материальной помощи, которая будет оказана родственникам пострадавших и погибших при обрушении многоэтажки в Магнитогорске Челябинской области. Суммы выплат составляют от 200 тысяч до 1 миллиона рублей в зависимости от степени тяжести вреда здоровью. Выдача средств начнется в четверг.

CNN прояснил ситуацию с российским Крымом
2019-01-03 10:42
Американский телеканал CNN исправил материал, в котором Симферополь был назван частью России, после того, как посольство Украины в США выразило свое недовольство по этому поводу. Теперь в публикации, о которой идет речь, указано Simferopol, Crimea («Симферополь, Крым»). Материал посвящен празднованию Нового года.

Найдено тело еще одного погибшего при взрыве в Магнитогорске
2019-01-03 11:01
Количество жертв взрыва в многоэтажном жилом доме в Магнитогорске Челябинской области увеличилось до 38 человек. «Из-под завалов извлечено тело женщины, число погибших на данный момент составляет 38», — сообщили в МЧС России. Ведутся поиски еще троих человек. В четверг начнутся выплаты компенсаций семьям пострадавших.

В избранное