Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Поиски пропавшего футболиста АПЛ возобновятся



Поиски пропавшего футболиста АПЛ возобновятся
2019-01-29 07:35
Аквалангисты приступят к поиску самолета, исчезнувшего 22 января в небе над Ла-Маншем. На борту в тот момент находился футболист клуба Английской премьер-лиги (АПЛ) «Кардифф Сити» Эмилиано Сала. Группа была нанята и экипирована в английском Саутгемптоне и теперь ждет подходящих погодных условий для начала поисков.

Опоздавших семиклассников заставили просидеть урок в противогазах
2019-01-29 07:59
В одной из школ города Улан-Удэ опоздавших на урок школьников учитель заставил сидеть в противогазах. Инцидент произошел во время урока ОБЖ. Позднее школьники пожаловались родителям, те сообщили руководству школы, однако лишь реакция республиканского омбудсмена повлияла на ситуацию.

Пугающая записка от медсестры пациенту привела в восторг пользователей сети
2019-01-29 08:06
Пользователь Reddit под ником WaspDog опубликовал записку медсестры из Китая, которую та оставила своему пациенту-иностранцу. На листке бумаги был указан врачебный запрет принимать пищу и пить воду — их медсестра изобразила как еду в тарелке и текущий кран. Ниже она пририсовала нож — символ операции.

Страны Запада стали активнее торговать с Россией вопреки санкциям
2019-01-29 08:14
Результаты исследования международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza показали, что из 27 государств, значительно увеличивших товарооборот с Россией в 2018 году, 17 поддерживают антироссийские санкции. Больше всех по итогам 2018 года объемы торговли с Россией нарастили Польша, Молдова и Швейцария.

Новоиспеченная мать отомстила прозвавшему ее толстухой хаму
2019-01-29 08:35
Пассажирка авиакомпании Delta Кэти Киакз, летевшая из Орландо в Детройт, рассказала, что мужчина, который сидел рядом с ней в самолете, назвал ее «200-килограммовой» и попросил стюардессу сменить место. За это она публично унизила его в социальных сетях, опубликовав пост-обращение к мужчине. Пользователи поддержали ее.

Женщина с диагностированным бесплодием родила дважды
2019-01-29 08:40
Бесплодная жительница Великобритании, которой диагностировали синдром поликистозных яичников, стала матерью двух детей. Ханна Карпентер с мужем Майком испробовали все возможные методы, чтобы зачать ребенка, в том числе экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО). Однако ни один из них не приводил к желаемому результату.

В России захотели обязать Apple продавать iPhone с российскими антивирусами
2019-01-29 09:02
Федеральная антимонопольная служба рассматривает возможность обязать Apple продавать свою продукцию в России с предустановленными антивирусами российского производства. Это связано с концепцией о предустановке российских приложений на мобильные устройства и компьютеры.

Россию уличили в нелегальной торговле на миллиарды
2019-01-29 09:31
Объемы нелегальных операций российских компаний с иностранными контрагентами могут достигать 45 миллиардов долларов в год, Потенциальный незаконный приток средств в Россию тогда составил 24,6 миллиарда долларов, отток — 20,4 миллиарда. Указанные суммы получились за счет фальсификации данных в счетах-фактурах.

Колумбия отреагировала на информацию о переброске войск США
2019-01-29 09:32
В МИД Колумбии не знают, что означает запись в блокноте советника по национальной безопасности президента США Джона Болтона о переброске пяти тысяч солдат в страну. Там также подчеркнули, что страна разделяет позицию стран «Группы Лимы» в отношении Каракаса и готова сотрудничать с Вашингтоном по взаимно важным темам.


Россию охватили грипп и ОРВИ
2019-01-29 09:36
За последнюю неделю в России наблюдается существенный рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, активность вирусов гриппа увеличилась, на пороге эпидемии находятся 23 региона. Чаще всего заболевают воспитанники детских садов, ученики начальной и средней школы. В основном встречаются вирусы гриппа AH1N1 и AH3N2.

Число жертв прорыва дамбы в Бразилии удвоилось
2019-01-29 09:49
В Бразилии из-за прорыва дамбы погибли 65 человек, 279 пропали без вести. По данным портала, опознана 31 жертва. Были эвакуированы 192 человека, 135 остались без крова. Поиски пострадавших и погибших продолжаются четыре дня. Отмечается, что число жертв возрастет.

Украинцы взбесились из-за перехода соотечественника в «Зенит»
2019-01-29 10:02
Украинские болельщики выразили недовольство переходом защитника Ярослава Ракицкого из донецкого «Шахтера» в петербургский «Зенит». Многие посчитали, что футболисту придется завершить выступление за сборную Украины. Футболиста назвали предателем, дегенератом и желали ему развалить российский клуб.

Украденная во Владикавказе невеста оправдала похитителей
2019-01-29 10:14
Девушка из Владикавказа, которую во время обряда похищения невесты несколько раз уронили на асфальт, жива и здорова. После проведенной полицией проверки выяснилось, что ни сама девушка, ни ее семья не имеют претензий к «похитителям», и все было совершено по обоюдному согласию.

В Италии понизили пенсионный возраст
2019-01-29 10:19
Президент Италии Серджо Маттарелла подписал закон о проведении в стране пенсионной реформы. Согласно ему, в пенсионной системе Италии вводится «квота 100». Это означает, что срок выхода на пенсию теперь будет определяться по формуле: возраст гражданина плюс его трудовой стаж.

Крымчанин раскрыл причину кражи картины Куинджи
2019-01-29 10:20
32-летний Денис Чуприков признался на допросе, что украл картину Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым», чтобы продать ее и рассчитаться с долгами. По его словам, на преступление он решил пойти спонтанно. В полиции полагают, что Чуприков, сварщик и слесарь по образованию, мог украсть картину по заказу.

Девушка с потерей памяти много раз забывала жениха и снова знакомилась с ним
2019-01-29 10:22
После ДТП девушка из Японии многократно теряла память и забывала своего жениха, однако тот снова знакомился с ней. Когда девушка просыпалась по утрам, она не помнила ни того, что с ней произошло накануне, ни людей, которые ее окружают, в том числе своего молодого человека, с которым встречалась два с половиной года.

Создатель интернета назвал главную опасность для всемирной сети
2019-01-29 10:24
Американский ученый и разработчик Винтон Серф назвал устройства интернета вещей главной опасностью для современного интернета. Один из создателей сети обеспокоен тем, что число устройств, подключающихся к интернету, постоянно растет. Он уточнил, что проблема заключается в недостаточной защищенности таких гаджетов.

В «Росгеологии» призвали активнее искать новые нефтяные месторождения в России
2019-01-29 10:30
Российским нефтяным компаниям необходимо более активно вести работу по поиску новых нефтегазоносных провинций и разработку трудноизвлекаемых запасов нефти и месторождений на арктическом шельфе России. Об этом пишет ресурс «Форпост Северо-Запад» со ссылкой на заявление главы «Росгеологии» Романа Панова.

Москва распрощается с «Красным богатырем»
2019-01-29 11:08
На месте закрытого завода «Красный богатырь» на востоке Москвы планируется построить более 300 тысяч квадратных метров жилой недвижимости. Также там появятся два детских сада, школа на тысячу мест и комплекс общественного назначения. Проект планировки промышленной территории уже одобрили в столичном правительстве.

В Китае казнили переехавшего людей водителя
2019-01-29 11:15
В китайской провинции Хунань казнили мужчину, переехавшего людей на автомобиле. Смертный приговор привели в исполнение спустя три месяца после совершения преступления. Ян Цзаньюня приговорили к смертной казни за создание угрозы общественной безопасности, а также к пожизненному лишению политических прав.

Названа самая главная угроза человечеству
2019-01-29 11:27
Международная группа ученых пришла к выводу, что главными угрозами для человечества являются распространение ожирения, недоедание и изменение климата. В то же время эти проблемы взаимосвязаны и формируют так называемую глобальную синдемию, вызванную несовершенной политикой и действиями корпораций.

Топ-менеджера российской госкомпании уволили за матерное видео и просьбу «стучать»
2019-01-29 11:27
Глава Минприроды Дмитрий Кобылкин уволил заместителя руководителя «Росгеологии» Руслана Горринга после скандального видео в интернете. «Более того, будет проведена проверка его деятельности в холдинге. Думаю, что распоряжение вступит в силу сегодня», — рассказала пресс-секретарь министра Наталья Хлопунова.

Названы самые популярные у россиян лекарства
2019-01-29 11:32
Самыми популярными лекарствами в российских аптеках по-прежнему остаются обезболивающие. Лидером по продажам в 2018 году (по размеру рублевой выручки аптек) стал препарат «Нурофен», производимый британской Reckitt Benckiser Group. Общий объем продаж составил 7,5 миллиарда рублей.

В избранное