Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Рекордная партия кокаина нашлась рядом с Россией



Рекордная партия кокаина нашлась рядом с Россией
2019-01-15 16:36
В результате международной спецоперации в Кокнесском регионе Латвии Государственная полиция изъяла более двух тонн кокаина. Оптовая цена вещества составляет 30 тысяч евро за килограмм, следовательно, общая стоимость такой партии достигает 65 миллионов евро, а в розничной торговле — одного миллиарда евро.

Пьяный российский судья сбил ребенка и пригрозил очевидцам
2019-01-15 16:42
На Кубани мужчина, похожий на военного судью Арсена Крикорова, пьяным сбил ребенка на переходе. Очевидцы заблокировали его машину, так как он попытался покинуть место ДТП. Один из них снял на видео, как виновник происшествия угрожал другому свидетелю и требовал, чтобы тот представился.

Пилот попал в шторм и провалил попытку посадить самолет с первого раза
2019-01-15 16:43
Пилот ирландской авиакомпании Ryanair не смог посадить самолет с первого раза из-за сильного порывистого ветра. Очевидцы сняли его попытки на видео и выложили в сеть. Лайнер, следовавший с Мальты в английский Брэдфорд, приземлялся в международном аэропорту Лидс-Брадфорд, однако из-за сильного ветра потерпел неудачу.

Россия вновь отказалась платить взнос ПАСЕ
2019-01-15 16:45
Россия останется верна своей позиции и не будет выплачивать взнос в бюджет Совета Европы в 2019 году, заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой. «Россия не будет покупать билеты на тот фильм, который она не смотрит», — сказал парламентарий. Делегация России в ПАСЕ в апреле 2014 года была лишена права голоса.

МВД завело дело о мошенничестве с концертами Селены Гомес в России
2019-01-15 16:50
Следственное управление УВД по Восточному округу Москвы в ноябре 2018 года возбудило уголовное дело о мошенничестве при организации гастролей певицы Селены Гомес в России. По данным следствия при организации четырех концертов певицы в 2013 году более 8 миллионов рублей были переведены на счета фирм-однодневок.

Дэвид Бекхэм укутал собаку в плед за полмиллиона рублей
2019-01-15 16:59
Певица и дизайнер Виктория Бекхэм опубликовала в Instagram-аккаунте фотографию, на которой Дэвид Бекхэм лежит на диване с собакой, укутанной в плед Louis Vuitton. Пост привлек многочисленное внимание поклонников и набрал более миллиона лайков. Изображенный на фото плед Louis Vuitton продается по цене 4,6 тысячи фунтов.

Россию обвинили во внедрении Бутиной в США
2019-01-15 17:10
Россиянку Марию Бутину, обвиняемую в США в участии в заговоре с целью ведения деятельности в пользу иностранного государства, внедряли в американский истеблишмент с одобрения Кремля. Об этом говорится в отчете американских спецслужб, с которым ознакомилось издание Daily Beast.

Российская легкоатлетка посетовала на отсутствие прогресса в борьбе с допингом
2019-01-15 17:10
Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене прокомментировала ситуацию, сложившуюся с российской легкой атлетикой. «К сожалению, положительных допинг-проб меньше не стало. И отказываться от допинга нужно не ради IAAF, а для себя, для сборной России, для детей, которые на нас смотрят», — заявила она.

В «Гриффинах» отказались шутить про геев
2019-01-15 17:11
Персонажи «Гриффинов» больше не будут шутить про геев. Исполнительные продюсеры Алек Салкин и Ричард Аппель объяснили, что с того момента, как вышла первая серия мультсериала в 1999 году, общественная повестка дня сильно изменилась и шутки про гей-сообщество стали неприемлемы.

Лукашенко запретил использовать опыт России в образовании
2019-01-15 17:11
Президент Белоруссии Александр Лукашенко раскритиковал российскую систему высшего образования. Он запретил использовать российский опыт в сфере подготовки бакалавров и магистров. По мнению Лукашенко, магистратура должна готовить лишь кадры для научной и образовательной деятельности.

Исламисты устроили взрыв и стрельбу в люксовом отельном комплексе
2019-01-15 17:25
Неизвестные напали на высококлассный отельный комплекс DusitD2 в столице Кении Найроби. На территории комплекса расположены большой отель, банки и офисы. Сообщается, что на месте прогремел взрыв, горят автомобили, в зданиях слышна непрекращающаяся стрельба. Ответственность взяла на себя группировка «аш-Шабаб».

Раскрыта польза хранилища радиоактивных отходов в Приморье
2019-01-15 17:27
Создание в Приморье Центра длительного хранения радиоактивных отходов позволит решить экологическую проблему так называемого ядерного наследия, заявил генеральный директор экологического правового центра Bellona Александр Никитин. Он подчеркнул, что проект не предполагает завоза радиоактивных отходов извне.

Редкую болезнь приняли за одержимость бесами и лечили святой водой
2019-01-15 17:28
Жительница американского города Альбукерке, штат Нью-Мексико, попала в психиатрическую больницу из-за необычных симптомов, сопровождавших опухоль яичников. Из-за анти-NMDA-рецепторного энцефалита у женщины начались судороги, галлюцинации и паранойя. Муж пытался лечить ее святой водой, но затем отвел к психиатру.

Российский пассажирский автобус врезался в фуру и попал на видео
2019-01-15 17:31
Пассажирский автобус, следовавший по маршруту Калининград — Гусев, врезался в фуру в Калининградской области. На затяжном повороте грузовик Renault ушел в занос, в результате которого его прицеп выкатился на встречную полосу. Водителю автобуса не удалось избежать столкновения.

Угощающий бургерами Трамп разлетелся на мемы
2019-01-15 17:31
В сети бурно отреагировали на необычный прием в Белом доме у президента США Дональда Трампа, который решил сервировать стол к ужину бургерами и картошкой фри. Некоторые заметили проблематичность положения вегетарианцев и веганов на таком ужине. Другие предположили, о чем так задумался Авраам Линкольн.

Правительство отреагировало на налог на выезд из России
2019-01-15 17:39
В правительство не поступала инициатива о введении налога на выезд из России. Об этом сообщила вице-премьер Ольга Голодец. По ее словам, сейчас не время говорить об увеличении дополнительных сборов. Обсуждение данной идеи не является актуальным, отметила вице-премьер.

«Почта России» похвасталась продажами пива
2019-01-15 17:47
«Почта России» подтвердила, что продает пиво в своих отделениях по всей России. Там добавили, что уделяют особое внимание не только качеству, но и безопасности продукции, поскольку, по данным Роспотребнадзора, ежегодно более 1,2 тысячи россиян погибают от употребления некачественного алкоголя.

Казанские студенты потребовали вернуть льготы на проезд
2019-01-15 17:57
Студенты высших учебных заведений Казани начали сбор подписей под петицией в адрес президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, в которой просят главу региона вернуть им льготный проезд по городу на общественном транспорте. По данным издания в настоящий момент времени свои подписи поставили 374 студента.

Российский губернатор отказался от жилья в пользу бюджета и VIP-персон
2019-01-15 18:14
Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин решил сдавать свою официальную резиденцию в аренду руководителям коммерческих структур, инвесторам и бизнес-партнерам. Таким образом он планирует сократить расходы областного бюджета. Сам чиновник не проживает в предоставленном доме.

«Роснефть» увеличила загрузку своих нефтеперерабатывающих заводов в 2018 году
2019-01-15 18:15
По предварительным данным, в 2018 году «Роснефть» увеличила загрузку собственных нефтеперерабатывающих предприятий в России на 3 миллиона тонн, по сравнению с 2017 годом.

Число жертв взрыва в жилом доме в Шахтах выросло
2019-01-15 18:19
Число жертв взрыва в жилом доме в городе Шахты Ростовской области выросло до четырех. Спасатели обнаружили на месте ЧП тела мужчины и женщины. Об этом во вторник, 15 января, сообщил начальник регионального управления МЧС Вячеслав Бутко. Остается неизвестной судьба еще одного человека

Объяснена заразность загадочного рака
2019-01-15 18:21
Австрийские ученые из Исследовательского центра молекулярной медицины и Венского ветеринарного университета выяснили, каким образом лицевая опухоль тасманийского дьявола заражает новых животных. Ключевую роль в этом играют белковые рецепторы ErbB, запускающие реакции, направленные против иммунитета.

Российскую больницу с койками из досок и стульев проверят
2019-01-15 18:25
Прокуратура Кузнецка Пензенской области проверит одну из местных больниц, в которой были замечены кровати для пациентов из деревянных щитов и стульев. «Прокуратура города Кузнецка проводит проверку с соблюдением требований законодательства о здравоохранении по этому факту», — рассказала помощник главы ведомства.

Переехавшая в Канаду Медведева обещала вернуться в Россию
2019-01-15 18:32
Фигуристка Евгения Медведева, которая живет и тренируется в Торонто (Канада), заявила, что в будущем вернется в Россию. Медведева заявила, ради работы может оставаться в другой стране в течение нескольких лет, но это не помешает ей вернуться в Россию. Также она рассказала, как понимает «русский дух».

Бразильцам дали шанс закупиться оружием
2019-01-15 18:37
Президент Бразилии Жаир Болсонару подписал указ, временно облегчающий бразильцам покупку оружия. Документ стал первым шагом к выполнению его обещания отменить строгие правила, которые по существу запрещают гражданским лицам носить оружие. Болсонару считает, что бразильцы имеют право защищать себя от преступников.

Грузовик с фекалиями врезался в самолет с пассажирами и сорвал рейс
2019-01-15 18:38
Рейс авиакомпании JetBlue из Нью-Йорка в Денвер задержали после того, как в самолет врезался грузовик с туалетными отходами. Инцидент произошел в международном аэропорту имени Джона Кеннеди. После случившего всем пассажирам пришлось покинуть салон самолета, пока грузовик не был извлечен из-под него.

Китайцы оценили достоинства «Аэрофлота»
2019-01-15 18:39
Китайская премия Stars Awards 2019 признала «Аэрофлот» «Лучшей авиакомпанией для транзита между Китаем и Европой», в соответствующей номинации.

Посол США рассказал о планах Путина на «Северный поток-2»
2019-01-15 18:44
Россия не собирается поставлять газ в Европу транзитом через Украину после завершения строительства газопровода «Северный поток-2». Президент России Владимир Путин не раз говорил, что хочет прекратить транзит газа через Украину. Сделать это ему позволят газопроводы «Турецкий поток» и «Северный поток-2».

Россиянин повесил на инопланетян труп в своей квартире
2019-01-15 18:46
Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении жителя города Омска, попытавшегося переложить вину за труп, найденный в его квартире, на инопланетян. По данным следствия, подозреваемый заколол своего 53-летнего приятеля кухонным ножом во время застолья. В ближайшее время он будет заключен под стражу.

США потребовали уничтожить российские ракеты
2019-01-15 18:54
Вашингтон остался разочарован переговорами с Россией по ситуации вокруг ДРСМД и призвали Москву уничтожить нарушающие договор ракетные системы, заявила замгоссекретаря США Андреа Томпсон. В свою очередь замглавы российского МИД Сергей Рябков указал, что договор подрывает именно позиция американской стороны.

Алла Пугачева начала задыхаться на съемках
2019-01-15 18:56
Алла Пугачева чуть не задохнулась в студии Первого канала. Певица принимала участие в передаче «Сегодня вечером», посвященной 40-летию музыкальной карьеры Игоря Николаева. Исполнительница почувствовала себя плохо в начале съемок. У нее начался кашель и появились признаки удушья.

Порошенко рассказал о напугавшем «российских танкистов» в Донбассе оружии
2019-01-15 19:06
После получения военнослужащими Вооруженных сил Украины противотанковых ракетных комплексов Javelin, в Донбассе прекратились танковые обстрелы украинских позиций, заявил президент Украины Петр Порошенко. Российские танкисты, узнав о появлении Javelin у бойцов ВСУ, указал он, отказались выезжать на позиции.

Медведев предрек доллару мировой бойкот
2019-01-15 19:32
Глава правительства уверен, что тенденция отказа от доллара будет только нарастать. «Такие экономические действия (как санкции и протекционизм) самого мощного игрока на экономической арене (США) только усиливают напряжение», — отметил Медведев. Россия уже начала сокращать влияние доллара на свою экономику.

Объявился выигравший в лотерею полмиллиарда россиянин
2019-01-15 19:37
Водитель из Екатеринбурга приехал в Москву за 500 миллионами рублей, выигранными в лотерею «Русское лото». Ни он, ни его жена не намерены бросать работу или переезжать в другой город. Деньги пойдут на оплату ипотеки, помощь родственникам, благотворительность и заграничные поездки.

Российский боец ММА разнес отделение банка
2019-01-15 19:40
Телеканал РЕН ТВ опубликовал видео из отделения московского банка, пострадавшего результате нападения мужчины. Источник утверждает, что погром совершил боец смешанного стиля (ММА) Джабраил Дузаев. Инцидент произошел на Кузнецком мосту. На записи видно, что от ударов спортсмена пострадали банкоматы и стены.

Неудачно пошутившего россиянина передумали сажать
2019-01-15 19:43
Петербургский суд закрыл уголовное дело, возбужденное в отношении Эдуарда Никитина из-за анекдота про выборы и карикатуры про ватники. Такой исход объясняется отсутствием состава преступления, в связи со смягчением статьи 282 («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства») УК РФ.

Акционер холдинга «Норебо» Виталий Орлов слукавил в английском суде
2019-01-15 19:46
Акционер холдинга «Норебо» Виталий Орлов, участвующий в судебном разбирательстве с другим совладельцем этой же компании Александром Тугушевым, не предоставил британскому суду, в котором рассматривается дело, полной и достоверной информации о собственных активах.

Жена олимпийского чемпиона помыла голову экскрементами и поделилась эффектом
2019-01-15 19:47
Жена олимпийского чемпиона Джеймса Крэкнелла британская телеведущая Беверли Тернер рассказала о неожиданном средстве, которым она воспользовалась при мытье головы. Журналистка призналась, что решила испробовать метод, о котором узнала от гостьи шоу New Lives In The Wild Мириам: она заменила обычный шампунь мочой.

Эрдоган оценил уход США из Сирии
2019-01-15 19:56
Решение США вывести войска из Сирии переводит гражданскую войну в этой стране на новый этап. Об этом президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган написал в своей колонке для «Коммерсанта». По его словам, уход американских военных — шаг в правильном направлении, а сотрудничество с Россией поможет побороть терроризм.

На «Почте России» отчитали посетительницу за детскую коляску
2019-01-15 19:56
На Урале сотрудница «Почты России» отчитала женщину, которая пришла в отделение с детской коляской. Инцидент произошел в городе Каменск-Уральский Свердловской области. Работница почтового отделения сделала замечание клиентке, пришедшей с ребенком, и заявила, что вход с колясками запрещен.

Правительство отчитается за расходование денег россиян
2019-01-15 20:00
Властям следует лучше разъяснять гражданам, на что конкретно расходуются бюджетные средства в рамках исполнения майского указа президента Владимира Путина, заявила вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, если разъяснительную работу должно проводить руководство страны.

Россиян предупредили о нашествии ворующих деньги с карт мошенников
2019-01-15 20:10
Россияне массово пожаловались на телефонных мошенников, которые крадут деньги с банковских карт. Злоумышленники представляются сотрудниками несуществующих финансовых организаций и под предлогом прерывания подозрительной транзакции выманивают данные банковских карт жертв.

В России анонсировали новый этап пенсионной реформы
2019-01-15 20:18
Концепцию индивидуального пенсионного капитала (ИПК) могут вынести на общественное обсуждение, рассказал первый зампред Центробанка Сергей Швецов. В свою очередь, замминистра финансов Алексей Моисеев отметил, что законопроект о введении ИПК может быть внесен в Госдуму в осеннюю сессию.

В США решили бороться за санкции против «Русала»
2019-01-15 20:34
В Конгресс США будет внесена новая резолюция, которая не позволит Министерству юстиции снять санкции против компаний «Русал», En+ и «ЕвроСибЭнерго» российского бизнесмена Олега Дерипаски. Об этом объявил конгрессмен-демократ Стэни Хойер. Он указал, что решение Минюста вызывает множество вопросов.

В избранное