Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

01.10 07:16 http://lenta.ru/russia/2001/10/01/sahalin/
Сахалинская область получила ссуду в 30 миллионов рублей

Правительство РФ предоставило Сахалинской области ссуду в размере 30 миллионов рублей. Эти деньги были выделены российским правительством на ликвидацию последствий стихийных бедствий, происшедших в регионе за последний год. Губернатор Сахалинской области Игорь Фархутдинов распорядился о подготовке подробного плана оказания адресной помощи городам и поселкам, пострадавшим от стихийных бедствий в 2001 году. Область пострадала от обильного снегопада и от ряда землетрясений малой и средней силы.

01.10 05:01 http://lenta.ru/oddly/2001/10/01/sosbus/
В Англии ночных гуляк утром будет развозить по домам специальный автобус

Лейбористская партия Великобритании выступает с предложением организовать специальную службу для утреннего развоза по домам подгулявшей по развлекательным заведениям молодежи. Идея зародилась в начале года в городе Норвич (Norwich), где каждую ночь в центре города стоит одноэтажный автобус. Задача водителя и его добровольных помощников подобрать тех молодых людей, которые после ночи развлечений оказались не в состоянии самостоятельно добраться до дома.

01.10 04:53 http://lenta.ru/economy/2001/10/01/mamut/
Александр Мамут покидает "МДМ-Банк"

Александр Мамут больше не является председатель наблюдательного совета "МДМ-Банка". Как стало известно газете "Коммерсант-Daily", официальным предлогом для увольнения банкира стало окончание срока контракта, который был подписан на два года. Однако, по мнению ряда заинтересованных лиц, основная причина заключается в том, что Мамут и нынешний председатель правления банка Андрей Мельниченко не сошлись во взглядах на отношения "МДМ" с Центробанком России.

01.10 04:04 http://lenta.ru/russia/2001/10/01/accident/
На севере столицы столкнулись три автомашины

В ночь с воскресения на понедельник в Москве произошла автомобильная авария. Приблизительно в половине второго ночи на Северянинском мосту Ярославского шоссе произошло столкновение трех автомобилей. В результате ДТП травмы получили 6 человек, пятеро были немедленно госпитализированы. Пока не известно насколько серьезными были ранения, полученные пострадавшими в результате аварии. На месте столкновения работают следственные органы, причины аварии выясняются.

01.10 03:31 http://lenta.ru/vojna/2001/10/01/kadyrov/
Кадыров: Хаттаб - еврей, и дочь у него Сара

В воскресенье глава администрации Чечни Ахмад Кадыров дал пресс-конференцию, на которой рассказал об итогах своей поездки по странам Ближнего Востока в качестве представителя президента России Владимира Путина. По словам Кадырова, официальные лидеры арабских стран принимали его лучше, чем простые чеченцы, проживающие в этом регионе. Заодно Кадыров разузнал важную новость про Хаттаба - он, оказывается, не иорданец, а йеменский еврей.

01.10 02:31 http://lenta.ru/economy/2001/10/01/iraq/
Ирак намерен закупать оружие только в России

Министр торговли Ирака Мухаммад Махди Салех заявил, что если после снятия санкций ООН Ираку будет разрешено приобретать вооружения за рубежом, то "все эти вооружения без исключения будут закуплены у России". В настоящее время в армии Ирака используется техника советского производства. Иракские военные привыкли к ней и довольны ее боевыми качествами. Обучение личного состава иракской армии ведется на технике, закупленной в СССР.

01.10 02:00 http://lenta.ru/ww3/2001/10/01/zahir/
Захир-Шах готов возглавить временное правительство Афганистана. Талибы просят не беспокоиться

В воскресенье бывший король Афганистана Захир-Шах провел ряд встреч, в ходе которых предложил себя в качестве лидера временного правительства, которое возьмет власть в стране после того, как движение "Талибан" будет разбито. По мнению Захир-Шаха, в это правительство должны войти не только представители Северного альянса, но и другие политические силы Афганистана. Однако однозначной поддержки бывший король не получил пока ни со стороны США, ни со стороны признанных лидеров антиталибской коалиции. С резким осуждением его планов выступил и лидер талибов мулла Омар.

01.10 01:40 http://lenta.ru/world/2001/10/01/bulldozer/
Сирийские бульдозеры задавили семерых школьников

В одном из пригородов Дамаска в результате несчастного случая произошел оползень, разрушивший школу, в которой погибли семеро учеников и еще шестеро получили ранения. Оползень вызвали бульдозеры, работавшие на вершине холма, у подножия которого была расположена школа. Под тяжестью земли рухнула стена, которая завалила сразу три классные комнаты.

01.10 01:09 http://lenta.ru/terror/2001/10/01/tower/
Посетители Эйфелевой башни были эвакуированы из-за угрозы взрыва

В воскресенье во второй половине дня дирекция Эйфелевой башни в Париже получила анонимный звонок с предупреждением о том, что башня заминирована. 1800 посетителей и служащие башни были спешно эвакуированы, движение на близлежащих улицах перекрыто. Прибывший наряд жандармерии тщательно осмотрел все помещения башни. Не было найдено ничего подозрительного. Примерно через час после получения сообщения Эйфелева башня была снова открыта для посетителей.

01.10 00:38 http://lenta.ru/mideast/2001/10/01/ultimatum/
Израиль предъявил палестинцам ультиматум

Израиль предъявил палестинскому лидеру Ясиру Арафату ультиматум: в течение 48 часов прекратить огонь и арестовать нескольких палестинских боевиков. В случае если ультиматум о прекращении огня не будет выполнен, израильская армия возобновит свои атаки на палестинские территории. Соглашение о прекращении огня было достигнуто на встрече между лидером Палестинской автономии Ясиром Арафатом и министром иностранных дел Израиля Шимоном Пересом неделю назад, но с тех пор неоднократно нарушалось.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное