Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

20.10 15:59 http://lenta.ru/terror/2001/10/20/mbox/
Обнаружен почтовый ящик, из которого вышла сибирская язва

Американским следователям удалось определить почтовый ящик, из которого были отправлены письма со спорами сибирской язвы. О выяснении местанахождения почтового первоисточника смертельного заболевания сообщил представитель служб безопасности Том Ридж. Открытие следователей дает им возможность выйти на отправителей опасных посланий.

20.10 15:58 http://lenta.ru/vojna/2001/10/20/names/
Аргунская милиция изъяла таблицы позывных боевиков

В чеченском городе Аргун милиционеры изъяли таблицы с фамилиями боевиков, их позывными и радиочастотами, на которых они выходят в эфир. Таблицы обнаружили сотрудники временного отдела внутренних дел в машине "Жигули", остановленной ими для досмотра. Кроме списков боевиков, стражи порядка обнаружили в машине мощное взрывное устройство.

20.10 15:49 http://lenta.ru/terror/2001/10/20/trailer/
Американская полиция нашла угнанный грузовик с пестицидами

Американская полиция обнаружила угнанный на днях прицеп с ядовитыми химикатами. Компания Rockland Corp. заявила о пропаже своего грузовика в среду. В прицепе автомобиля, угнанного со стоянки, находились пестициды и удобрения. Украденный тягая сотрудники ФБР и полиции округа Элизабет обнаружили на следующий день в Ньюарке.

20.10 14:18 http://lenta.ru/world/2001/10/20/summit/
Шанхайский саммит начался со скандала

Председатель КНР Цзян Цзэминь открыл в субботу встречу глав государств и правительств 19-ти стран, входящих в Форум Азиатско-тихоокеанского экономического сотрудничества. Одной из главных тем саммита станет координация действий государств региона в борьбе с международным терроризмом. Первый день работы форума был омрачен дипломатическим скандалом между Китаем и Тайванем, делегация которого покинула Шанхай.

20.10 14:17 http://lenta.ru/terror/2001/10/20/airport/
Охранник вынес бомбу из аэропорта за секунду до взрыва

В субботу сотрудник службы безопасности в аэропорту Исламабада сумел предотвратить теракт. Проходя через VIP-зал служитель порядка обнаружил оставленный кем-то чемодан. Охранник взял подозрительную находку и выбросил ее в мусорный бак, находившийся на улице. В результате срабатывания взрывного устройства, помещенного в чемодан, повреждения получили несколько автомобилей.

20.10 14:01 http://lenta.ru/sport/2001/10/20/shkalikov/
Российский боксер защитил звание чемпиона страны

Россиянин Андрей Шкаликов защитил титул чемпиона страны по боксу в средней весовой категории до 76,2 килограмм. В ночь с пятницы на субботу в городе Краснодаре, 33-летний челябинский боксер-профессионал в десяти раундах, по очкам победил 24-летнего местного спортсмена Вячеслава Поварицина. За свою 11-летнюю профессиональную карьеру Шкаликов провел не ринге 50 боев, 47 из которых выиграл, в том числе 25 нокаутом.

20.10 13:37 http://lenta.ru/russia/2001/10/20/church/
В Москве отслужили панихиду по жертвам терактов в США

В субботу в Храме Христа Спасителя прошла понихида по жертвам терактов в США. Около сотни москвичей вместе с управляющим делами Московской патриархии митрополитом Солнечногорским Сергием совершили 40-дневное поминовение погибших 11 сентября. "Простые американцы - очень добрые, доверчивые и очень искренние люди, и та трагедия, которую им приходится сейчас переживать, для них огромна, потому что этот народ не знал войны", - сказал владыка Сергий.

20.10 13:33 http://lenta.ru/ww3/2001/10/20/bombs/
Около трети бомб, упавших на афганскую землю, не взорвались

Представители ООН обратились к жителям Афганистана с просьбой не прикасаться к неразорвавшимся боеприпасам. По оценкам экспертов, количество таких боеприпасов на территории этой страны составляет от 10 до 30 процентов. За последние 7 лет сотрудникам ООН удалось очистить порядка 237 миллионов квадратных метров афганской земли.

20.10 12:46 http://lenta.ru/russia/2001/10/20/aksenenko/
Аксененко отвергает все обвинения и в отставку не собирается

Министр путей сообщения Николай Аксененко намерен судиться со СМИ, распространившими сообщения о его отставке в связи с выдвинутыми обвинениями в незаконной хозяйственной деятельности. Глава МПС заявил в субботу, что "в отставку не подавал и подавать не собирается". По словам Аксененко, на допросе в Генпрокуратуре следователи расcпрашивали его по поводу выплат зарплат сотрудникам министерства из внебюджетных фондов.

20.10 12:40 http://lenta.ru/terror/2001/10/20/arab/
В Германии выдан ордер на арест организатора терактов в США

Власти Германии выдали ордер на арест 24-летнего гражданина Марокко по обвинению в организации террористической группировки и массовых убийствах, совершенных в результате терактов 11 сентября. По информации, имеющейся у федерального прокурора Германии, Закария Эссабар подозревается в сотрудничестве с угонщиками, направившими пассажирские самолеты на здания в Нью-Йорке и Вашингтоне. Местонахождение Эссабара в настоящее время неизвестно.

20.10 12:00 http://lenta.ru/russia/2001/10/20/crane/
Упавший башенный кран придавил рабочего

В Восточном административном округе Москвы упал башенный кран. ЧП произошло в субботу около 10:20 на стройплощадке в районе дома ? 22 по Кусковской улице. Кран рухнул на площадку, где строятся многоярусные гаражи. Ранения средней тяжести получил один из рабочих. Мужчина госпитализирован в одну из городских больниц. На место происшествия прибыли специалисты городского поисково-спасательного отряда ? 5.

20.10 11:28 http://lenta.ru/ww3/2001/10/20/putin/
Россия и Китай: война в Афганистане не решит проблемы терроризма

Россия и Китай выступают за скорейший переход от военной фазы операции в Афганистане к политическому урегулированию под эгидой ООН. Об этом лидеры двух стран Владимир Путин и Цзян Цзэминь заявили в субботу на встрече в рамках форума АТЭС в Шанхае. Они высказались за то, чтобы "к руководству в Кабуле пришли представители всех основных этнических групп, которые проявят готовность к взаимодействию для восстановления мирной жизни".

20.10 11:20 http://lenta.ru/terror/2001/10/20/argentina/
Cибирскую язву в Аргентину прислали из Флориды

В письме, пришедшем в Аргентину из Флориды, обнаружены бактерии сибирской язвы. По словам министра здравоохранения Аргентины Гектора Ломбардо это второй случай доставки зараженной корреспонденции из США. Как утверждает Ломбардо, случаев заражения сибирской язвой на территории Аргентины пока не выявлено. Женщина, получившая смертоносное послание, не стала его вскрывать.

20.10 10:30 http://lenta.ru/mideast/2001/10/20/hotel/
Израильские солдаты поселились в палестинских отелях

Командование израильских армейских подразделений, вошедших в пятницу в Вифлеем, разместило своих солдат в двух городских отелях. Таким образом, пустующие уже несколько месяцев отели Paradise и Inter-Continental на время стали казармами. В номерах расположился личный состав, на крышах выставлены снайперы, а перед зданиями находятся израильские танки.

20.10 10:15 http://lenta.ru/russia/2001/10/20/kursk/
"Курск" не смогли завести в док

Намеченная на субботу операция по заводке баржи "Джайнт-4" с подлодкой "Курск" в плавучий док ? 50 на рейде губы Белокаменная перенесена на воскресенье. Такое решение российские и голландские специалисты приняли после контрольных замеров глубины и осадки системы "баржа-понтоны-подлодка". Осадку системы необходимо уменьшить примерно на полметра. В противном случае "Джайнт" не сможет маневрировать для точной центровки корпуса "Курска" в доке.

20.10 08:38 http://lenta.ru/terror/2001/10/20/strain/
Штаммы сибирской язвы, заразившие США, не были генетически изменены

Официальные власти США опровергли сообщения об использовании модифицированных возбудителей сибирской язвы. Во Флориде, Вашингтоне и Нью-Йорке был применен обычный штамм, не подвергавшийся генетическим изменениям. В связи с угрозой дальнейшего распространения болезни, были увеличены поставки антибиотиков и мобилизованы все силы для проведения расследования.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное