Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

07.10 15:51 http://lenta.ru/russia/2001/10/07/kursk/
Подъем "Курска" ожидается в ближайшие часы

Представитель Smit International Ларс Вальдер заявил, что в воскресенье при подаче пробной нагрузки на подъемные тросы корма подлодки "Курск" была оторвана от грунта. Он утверждает, что подъем атомохода может начаться уже в 18 часов в воскресенье. Четкие сроки подъема в ближайшее время назовет вице-адмирал Михаил Моцак, пообещал начальник пресс-службы Северного флота Владимир Навроцкий. Он также подтвердил, что на "Курске" установлены все 26 захватов.

07.10 15:45 http://lenta.ru/ww3/2001/10/07/yvonne/
Талибы сдержали слово и отпустили журналистку

В Афганистане освобождена британская журналистка Ивонн Ридли, задержанная в прошлом месяце за незаконное пересечение афганской границы. Вместе с ней были задержаны двое местных проводников. По имеющимся данным, Ридли были предъявлены обвинения в шпионаже. В случае суда по законам страны, ей грозила смертная казнь. Решение об освобождении Ридли было принято накануне духовным лидером талибов муллой Омаром. О судьбе ее гидов не сообщается.

07.10 15:11 http://lenta.ru/vojna/2001/10/07/road/
Чеченцы перекрыли трассу в знак протеста против убийства ребенка

Жители чеченского села Пригородное, расположенного в нескольких километрах от Грозного, перекрыли в воскресенье движение на трассе Грозный-Шатой. Это сделано в знак протеста против действий федеральных сил, которые, как утверждают жители села, виновны в гибели десятитилетнего мальчика. Он погиб от взрыва гранаты, выпущенной, предположительно, из подствольного гранатомета. Жители села требуют расследования ЧП. Милиция в происходящее не вмешивается.

07.10 14:55 http://lenta.ru/ww3/2001/10/07/giveup/
Некоторые талибы готовы сдать бин Ладена Исламабаду, не дожидаясь бомбежки

Талибы готовы передать Осаму бин Ладена Исламабаду под гарантии США, что суд над "террористом номер один" будет проведен в Пакистане. Об этом сообщает агентство Online со ссылкой на высокопоставленного чиновника правительства фундаменталистов. По утверждению агентства, Исламабаду уже сделано официальное предложение в этом отношении. Однако, в то же время, посол талибов в Исламабаде Абдул Салям Заиф заявил, что бин Ладен не будет выдан ни при каких условиях.

07.10 13:59 http://lenta.ru/ww3/2001/10/07/double/
Двойники бин Ладена на черных джипах заметают следы

Младший брат покойного лидера антиталибской коалиции Ахмад Шаха Масуда утверждает, что Осама бин Ладен имеет четырех двойников. По словам Ахмад Вали Масуда, который является временным поверенным в афганском посольстве в Лондоне, двойники разъезжают в таких же, как у бин Ладена, черных джипах "Тойота-Лэндкруизер" и появляются в разных местах, чтобы ввести в заблуждение возможных преследователей и скрыть истинное местонахождение террориста номер один.

07.10 13:53 http://lenta.ru/russia/2001/10/07/borodin/
Павел Бородин улетел в Женеву вместе со швейцарскими футболистами

Госсекретарь Союза России и Белоруссии Павел Бородин в воскресенье утром вылетел рейсом "Аэрофлота" из Москвы в Женеву. На 8-9 октября назначен его очередной допрос в швейцарской прокуратуре. Как заявила адвокат Бородина Элеонора Сергеева, ее подзащитный по-прежнему не намерен отвечать на вопросы следователя. Бородин вылетел в Женеву одним рейсом со сборной Швейцарии по футболу, которая накануне проиграла сборной России в отборочном матче чемпионата мира.

07.10 13:25 http://lenta.ru/mideast/2001/10/07/carbomb/
Камикадзе с бомбой "голосовал" на дороге

В воскресенье утром в Израиле, на въезде в кибуц Шлухот, был взорван автомобиль. В результате погиб палестинец-камикадзе и израильтянин, владелец автомобиля. Ехавший в автомобиле израильтянин притормозил около "голосовавшего" на дороге террориста. Когда машина остановилась, камиказде взорвал бомбу. Установлено, что погибший террорист был уроженцем Дженина. Пока ни одна из террористических группировок не заявила об ответственности за взрыв.

07.10 12:43 http://lenta.ru/russia/2001/10/07/bodies/
Опознаны восемь тел погибших в катастрофе Ту-154

По данным на утро воскресенья, опознаны восемь тел погибших в катастрофе Ту-154 над Черным морем 4 октября. Всего на месте падения самолета найдено 15 тел, заявил руководитель штаба по проведению спасательных работ Леонид Баклицкий. Работы на месте катастрофы продолжаются. В них задействованы 11 судов, в том числе научно-исследовательское судно "Академик Голицын" с глубоководным аппаратом "Тритон" на борту.

07.10 12:14 http://lenta.ru/ww3/2001/10/07/forse/
Талибы готовы наказать Узбекистан за помощь США

Движение "Талибан" усиливает посты на границе с Узбекистаном и Таджикистаном артиллерией и реактивными системами залпового огня. Кроме того, талибы разместили на границе с Узбекистаном восемь тысяч боевиков. Талибы угрожали атаковать Узбекистан в случае оказании помощи США в проведении антитеррористической операции. Как сообщалось ранее, самолеты военно-воздушных сил США уже прибыли на территорию Узбекистана.

07.10 11:17 http://lenta.ru/russia/2001/10/07/plane/
В Сочи прибыли израильские эксперты и родственники погибших

В сочинский аэропорт прибыл спецрейс из Тель-Авива с родственниками граждан Израиля, погибших в результате катастрофы самолета Ту-154, израильскими экспертами, страховыми агентами и раввинами. В составе команды израильских специалистов - криминалисты, которые проведут работы по идентификации личностей погибших, сотрудники поисковой службы, специалисты по расследованию причин авиакатастрофы.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное