Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

22.10 22:53 http://lenta.ru/health/2001/10/22/spray/
Спрей для носа предупреждает рак

Вакцина в виде спрея для носа может защитить женщин от рака шейки матки. В настоящее время ученые, которые работают над этим препаратом, проводят его испытания на животных. Они утверждают, что в перспективе с его помощью можно будет предупреждать до трехсот тысяч случаев рака в год.

22.10 22:50 http://lenta.ru/terror/2001/10/22/died/
Два почтовых работника умерли от сибирской язвы

Власти Вашингтона объявили в понедельник о смерти двух работников почтовой службы. В крови одного из них была обнаружена некая бактерия, по форме напоминающая бациллы сибирской язвы. Как предполагается, именно они стали причиной смерти. Оба пациента, скончавшиеся в понедельник, работали в почтовом центре Брентвудв Вашингтоне. Этот центр, как и почтовые офисы международного аэропорта Балтимор, в которых происходит сортировка писем из-за рубежа, закрыты на неопределенный срок.

22.10 21:04 http://lenta.ru/terror/2001/10/22/skyscraper/
Власти Нью-Йорка решили отложить установку памятника жертвам терактов

Власти Нью-Йорка отложили создание памятника на обломках Всемирного торгового центра. Ранее предполагалось, что в ближайшее время на месте WTC будет воздвигнут памятник, за основу которого будет взят самый большой сохранившийся обломок здания. "Мы обнаружили несколько вещей, которые нас не устраивают, - сообщил Ричард Шейрер, директор Отдела по чрезвычайным ситуациям мэра Нью-Йорка. - Как только мы с ними разберемся, как можно скорее откроем памятник".

22.10 20:51 http://lenta.ru/sport/2001/10/22/soccer/
Обыграв "Динамо", "Крылья Советов" поднялись на пятое место

В понедельник состоялся еще один перенесенный матч 30-го тура высшего дивизиона чемпионата России по футболу. В Самаре местные клуб "Крылья Советов", обыграв московское "Динамо" - 3:0, поднялся на пятое место турнирной таблицы первенства. На последней минуте первого тайма полузащитник самарцев Антон Бобер открыл счет в этом матче, а во второй половине игры, сначала Денис Ковба на 64-й минуте, а затем Сергей Виноградов на 73-й завершили разгром бело-голубых.

22.10 20:47 http://lenta.ru/russia/2001/10/22/release/
Аксененко: В тексте пресс-релиза Генпрокуратуры содержится "явная ложь"

Глава МПС Николай Аксененко сомневается в подлинности распространенного в понедельник пресс-релиза Генеральной прокуратуры. Так, по его словам, на документе отсутствует подпись руководителя Управления информации Генеральной прокуратуры. Кроме того, министр отметил, что в тексте пресс-релиза содержится "явная ложь". Между тем генпрокурор Владимир Устинов перед вылетом в Мурманск подтвердил факт распространения его ведомством соответствующего пресс-релиза.

22.10 20:46 http://lenta.ru/russia/2001/10/22/codex/
Путин решил сократить число "заказных дел"

Президент России Владимир Путин внес около 90 новых поправок к принятому Госдумой во втором чтении проекту Уголовно-процессуального кодекса. По словам заместителя главы президентской администрации Дмитрия Козака, главная из предложенных поправок предусматривает, что уголовное дело может быть возбуждено только с согласия прокурора. Это может значительно сократить число "заказных дел", считает Козак.

22.10 20:21 http://lenta.ru/terror/2001/10/22/postal/
В Вашингтоне ищут сибирскую язву у 2200 почтальонов

У пяти работников почты уже обнаружено какое-то недомогание, симптомы которого напоминают симптомы легкой простуды. В данный момент все они госпитализированы. Согласно предварительным результатам проверок, речь не идет о сибирской язве. Врачи проводят исследования и обещают в ближайшее время точно установить, чем именно больны госпитализированные люди.

22.10 20:09 http://lenta.ru/sport/2001/10/22/rangers/
Футболистам "Глазго Рейнджерс" придется сыграть в Москве

Апелляционный комитет УЕФА отклонил прошение клуба "Глазго Рейнджерс" перенести ответный матча 1/32 финала Кубка УЕФА против московского "Динамо" на нейтральное поле. Руководство Европейской футбольной ассоциации назвало необоснованными претензии руководства шотландской команды относительно возможных погодных условий в Москве первого ноября - дата, на которую нмечен повторный матч.

22.10 20:00 http://lenta.ru/economy/2001/10/22/confboard/
The Conference Board: Состояние экономики США ухудшилось

Согласно докладу организации The Conference Board, ее сводный индекс ведущих экономических индикаторов, предназначенный для предсказания динамики американской экономики в течение ближайших 3-6 месяцев, снизился в сентябре 2001 года на 0,5 процента до отметки 109,2 (1996=100). Положительное влияние на динамику индекса оказали лишь данные по объему денежной массы в США, а также снижение процентных ставок.

22.10 19:56 http://lenta.ru/terror/2001/10/22/rentv/
Сотруднику REN-TV прислали белый порошок

Сотрудники МЧС и Санэпиднадзора проводят экспертизу порошка, присланного в конверте на имя одного из сотрудников телекомпании REN-TV из Нижнего Новгорода. Результаты экпертизы станут известны только через несколько дней. Конверт с неизвестным содержимым был доставлен в телекомпанию в понедельник около 15:00. Письмо было направлено одному из сотрудников программы "Несчастный случай".

22.10 19:47 http://lenta.ru/economy/2001/10/22/wage/
Средняя зарплата в России составляет 3511 рублей

Начисленная средняя заработная плата в РФ в сентябре 2001 года выросла по сравнению с сентябрем прошлого года на 49,3 процента до 3511 рублей. Реальные располагаемые денежные доходы в сентябре 2001 года по сравнению с аналогичным периодом предшествующего года увеличились на 7,8 процента. По сравнению с предыдущим месяцем реальные располагаемые денежные доходы сократились на 0,6 процента.

22.10 19:41 http://lenta.ru/sport/2001/10/22/mcnish/
Шотландец Алан Макниш назван вторым пилотом команды Toyota

В следующем сезоне "Формулы-1" за рулем второго болида заводской команды Toyota будет сидеть шотландец Алан Макниш. Шеф команды Уве Андерссон объявил об этом решение на пресс-конференции в Сузуке, где пилоты Toyota проводят трехдневные тесты. "Алан Макниш - очень одаренный от природы пилот с натуральным чувством скорости, у которого также есть большой потенциал. Вместе с Мико Сало, они составят отличный дуэт в следующем сезоне", - сказал менеджер Toyota Тсутому Томита.

22.10 19:37 http://lenta.ru/world/2001/10/22/blast/
В Нюрнберге взорвали бывший фашистский дворец съездов

В ночь на понедельник в Нюрнберге в здании, где в 40-х годах проходили съезды Национал-социалистской партии Германии, произошел взрыв. При этом один человек погиб, а здание получило незначительные повреждения. В последнее время здание "Райхспартайтаг" (Reichsparteitag) использовалось как склад, но 4 ноября в нем должен был открыться архив документов, касающихся Холокоста и Второй мировой войны.

22.10 19:31 http://lenta.ru/russia/2001/10/22/shooting/
В Питере напали на кассира: в результате перестрелки ранен охранник

В понедельник около 12:15 трое неизвестных мужчин напали на водителя-охранника и кассира предприятия "Невские берега". Это произошло в тот момент, когда сотрудники предприятия подъехали на машине "Жигули" девятой модели к центральному филиалу Сбербанка на Среднем проспекте Васильевского острова с крупной суммой денег. В результате перестрелки охранник был ранен, его состояние оценивается как удовлетворительное. Кассир не пострадала.

22.10 19:25 http://lenta.ru/mideast/2001/10/22/censorship/
Ариэль Шарон вводит в Израиле цензуру

Шарон поручил министру без портфеля Раанану Коэну, ответственному за теле- и радиовещание, проследить, чтобы "ни одно средство массовой информации не стало трибуной для членов террористических организаций". Решение об этом было принято после того, как по первому и второму каналам израильского телевидения, а также по израильскому радио передали интервью с шейхом Хуссейном, лидером отделения движения ФАТХ на территориях западного берега.

22.10 19:12 http://lenta.ru/russia/2001/10/22/komsomolets/
Вслед за "Курском" поднимут "Комсомолец"

После успешного завершения операции в Баренцевом море рассматривается возможность подъема всплывающей спасательной экипажной камеры подлодки "Комсомолец". Официальный представитель компании DSND, участвовавшей в операции по подъему "Курска", намерен обсудить возможность проведения новой операции с руководителем делегации Главного штаба ВМФ Геннадием Веричем, который руководил подводными работами в Баренцевом море.

22.10 18:49 http://lenta.ru/world/2001/10/22/macedonia/
Македонские полицейские возвращаются в занятые албанскими боевиками деревни

В понедельник македонская полиция начала возвращаться в деревни на севере страны, выполняя тем самым первую фазу плана по установлению правительственного контроля за территориями, занятыми албанскими боевиками в этом году. Большинство жителей этих деревень - этнические албанцы. Около 10:15 утра отряды полиции, состоящие из трех албанцев и трех македонцев, вошли в деревню Лопате. Их сопровождали наблюдатели от ЕС и ОБСЕ, а также военнослужащий из НАТО.

22.10 18:38 http://lenta.ru/russia/2001/10/22/plant/
Обесточенный химкомбинат грозит Красноярску катастрофой

В Красноярске обесточен химкомбинат "Енисей" - предприятие ВПК, производящее порох, снаряды, различные виды боезарядов, а также работающее с ракетным топливом. На комбинате, на котором отключен свет, уже несколько дней нет отопления и горячей воды. Связанные с этим нарушения технологии хранения взрывчатых веществ могут обернуться катастрофой.

22.10 18:17 http://lenta.ru/world/2001/10/22/teen/
15-летний француз пошел под суд за бин Ладена

Суд по делам несовершеннолетних французского города Страсбурга начал следствие по делу тинэйджера, который организовал антиамериканскую демонстрацию в своей школе. Школьника формально обвиняют в "поддержке террористических актов", за что во Франции взрослый может сесть на пять лет и заплатить штраф в 42 тысячи долларов.

22.10 18:13 http://lenta.ru/vybory/2001/10/22/berlin/
В Берлине будут править бывшие коммунисты под руководством гомосексуалиста

На выборах в Берлине победу одержала правящая Социал-демократическая партия (СДП), набравшая около 30 процентов голосов. Успеху СДП способствовала, в частности, откровенная предвыборная кампания лидера партии Клауса Воверайта, сообщившего, что он является гомосексуалистом, и привлекшего таким образом симпатии населения. По всей вероятности, СДП сформирует правительство в коалиции с Партией демократического социализма, наследницей Коммунистической партии ГДР.

22.10 17:54 http://lenta.ru/kino/2001/10/22/fromhell/
Джонни Депп хорошо сработался с Джеком Потрошителем

В первые выходные полсе премьеры новый фильм с Джонни Деппом в главной роли - ретродетектив "Из ада" про Джека-потрошителя - собрал 11,3 миллиона долларов, заняв первое место по сборам. Перед выходом фильма Депп рассказывал в интервью, что ему нравятся сниматься в исторических костюмных фильмах, которые кажутся ему путешествием во времени.

22.10 17:42 http://lenta.ru/ww3/2001/10/22/helicopter2/
Талибы подобрали еще один американский вертолет

Талибы нашли обломки еще одного американского вертолета, упавшего на территории Афганистана. Как сообщил журналистам министр образования в правительстве талибов мулла Муттаки, обломки были найдены на юге провинции Гильменд, неподалеку от границы с Пакистаном. По словам министра, за экипажем этой машины прилетали два вертолета, однако талибы открыли по ним огонь и вынудили их улететь.

22.10 17:35 http://lenta.ru/russia/2001/10/22/ustinov/
Устинов: В России Березовского сразу арестуют

Известный предприниматель Борис Березовский будет арестован, если он появится в России. Об этом заявил в понедельник генпрокурор России Владимир Устинов. Он подтвердил, что Березовский объявлен Генпрокуратурой в розыск на основании заочно предъявленного ему обвинения в рамках уголовного дела по злоупотреблениям в "Аэрофлоте". В настоящее время предприниматель живет во Франции.

22.10 17:26 http://lenta.ru/economy/2001/10/22/apec/
Страны АТЭС решили сэкономить на бумаге 60 миллиардов долларов

На состоявшемся саммите организации Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества в Шанхае было решено к 2010 году перевести всю торговлю между странами - членами АТЭС на безбумажный документооборот. Использование исключительно электронной связи во внешней торговле позволит снизить расходы по заключению сделок на 60 миллиардов долларов.

22.10 16:59 http://lenta.ru/mideast/2001/10/22/wing/
НФОП не согласен быть вне закона

"Народный фронт освобождения Палестины" в понедельник осудил решение палестинской администрации объявить вне закона военизированное крыло этой организации. "Бригады мучеников имени Абу Али Мустафы" воюют против сионистского терроризма за то, чтобы на палестинской земле прекратилась оккупация", - заявил представитель НФОП Меер Эль-Теер

22.10 16:58 http://lenta.ru/mideast/2001/10/22/lebanon/
Израиль ответил авиаударами на обстрел приграничных ферм Шебаа

Спорный район ферм Шебаа, расположенный на ливано-израильской границе, подвергся ракетному обстрелу с территории Ливана. Ракеты были нацелены на две усиленные позиции израильской армии, однако никакого ущерба ни военным, ни технике нанесено не было. В ответ на обстрел израильская артиллерия обстреляла позиции организации "Хизбалла" на юге Ливана.

22.10 16:56 http://lenta.ru/vojna/2001/10/22/money/
Бин Ладен передал чеченским боевикам 10 миллионов долларов

Осама бин Ладен потратил около 10 миллионов долларов на создание "целой армии" террористов в Чечне. По сведениям газеты El Mundo, деньги были получены от продажи американских крылатых ракет "Томогавк", которые попали в руки соратников бин Ладена после того, как 20 августа 1998 года США нанесли ракетный удар по его лагерям в Афганистане. Многие из 75 выпущенных "Томагавков" не взорвались, и террористы их продали.

22.10 16:53 http://lenta.ru/kino/2001/10/22/humanstain/
Энтони Хопкинс и Николь Кидман снимутся в фильме с намеками на Клинтона

Сэр Энтони Хопкинс и Николь Кидман приступят в марте будущего года к съемкам фильма режиссера Роберта Бентона "Пятно на человеке". Создатели фильма заявляют, что в сюжете присутствуют намеки на скандал 1998 года с импичментом Клинтона, хотя речь в картине идет как бы совсем о другом: герой Хопкинса - профессор-античник, а героиня Кидман - его молодая любовница со сложным и сильным характером.

22.10 16:50 http://lenta.ru/ww3/2001/10/22/victory/
Мулла Омар признал правоту Джорджа Буша

В заявлении для прессы, которое мулла Омар сделал, находясь в своем убежище где-то рядом с Кандагаром, он приносит свои соболезнования родственникам людей, погибших во время американских налетов. "Я надеюсь, что Всемогущий Аллах дарует Исламским эмиратам победу над угнетателями из американского правительства, - говорится в заявлении. - Президент Буш сказал правду - это настоящий крестовый поход против ислама. Именно поэтому мусульмане всего мира должны продолжить борьбу".

22.10 16:41 http://lenta.ru/economy/2001/10/22/cow/
Корова из штата Флорида амнистирована

Главный государственный ветеринарный инспектор РФ Михаил Кравчук отменил запрет на ввоз в Россию животных и сырой мясной продукции из американского штата Флорида. Этот запрет был введен 12 октября 2001 года в связи с появлением информации о случаях заболевания людей в этом штате сибирской язвой.

22.10 16:24 http://lenta.ru/ww3/2001/10/22/journalists/
В Афганистане захвачены в плен 30 иностранных журналистов

30 иностранных журналистов захвачены в плен в Афганистане неподалеку от Кабула. Среди захваченных - журналисты из России, Индии, Болгарии, Франции, США, Германии и стран Ближнего Востока. Журналисты добрались до Афганистана из Узбекистана тайно, на вертолетах. За освобождение пленных захватившие их афганцы требуют тысячу долларов. Подтверждения этой информации из независимых источников пока не поступало.

22.10 16:22 http://lenta.ru/sport/2001/10/22/riot/
После поражения сборной, иранские болельщики устроили погром в Тегеране

Тысячи иранских футбольных болельщиков устроили погромы на улицах Тегерана, после того, как сборная этой страны в воскресенье проиграла в отборочном матче чемпионата мира команде Бахрейна - 1:3. По словам очевидцев, болельщики были особенно разозлены слухами о том, что сборная сыграла так плохо, потому что игроки команды могли находиться под давлением властей "сдать" игру соперникам, чтобы избежать массового психоза по случаю победы национальной команды.

22.10 16:20 http://lenta.ru/internet/2001/10/22/tochka/
Интернет по выделенной линии подешевел в два раза

Компания "МТУ-Интел" объявила о снижении цены подключения к сети широкополосного доступа по технологии ADSL (проект "Точка Ру") на 46,8 процента. Плата за подключение теперь составит 399 долларов. Это первое снижение цены подключения за полтора года развития проекта "Точка Ру". Однако, стоит заметить, что желающим получить дома выделенную линию, предлагается лишь полуфабрикат, а не полноценная услуга.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное