Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

02.10 08:18 http://lenta.ru/ww3/2001/10/02/visas/
За помощь в расследовании терактов Буш пообещал льготные американские визы

Президент США Джордж Буш в понедельник подписал закон, согласно которому США будут предоставлять ограниченному числу лиц льготные иммиграционные визы класса S. Для получения такой визы необходимо предоставить властям США важную информацию о криминальных группировках или террористических организациях. Представители американских властей ожидают, что введение подобной меры поможет расследовать теракты, произошедшие 11 сентября.

02.10 07:20 http://lenta.ru/culture/2001/10/02/dagger/
Скрывающиеся от бандитов полицейские стали претендентами на литературную премию

Два бывших британских "полицейских под прикрытием", находящиеся в данный момент в бегах, оказались в списке претендентов на премию Macallan Dagger. Попасть в список Филипу Этьену и Мартину Мэйнарду удалось после того, как они написали книгу о своей службе в спецподразделении Скотланд-Ярда SO10. За шесть лет работы внедренными агентами полицейским довелось быть скупщиками поддельных пластиковых карточек, наркопосредниками и наемными убийцами.

02.10 06:58 http://lenta.ru/internet/2001/10/02/sprint/
Сотовые операторы США провалили требование правительства ввести систему позиционирования мобильников

Один из ведущих американских операторов мобильной связи Sprint в понедельник начал продажу мобильных телефонов, с помощью которых можно точно определить местонахождение звонящего в случае если он набрал телефон службы спасения 911. Данное нововведение является выполнением соответствующего требования Федеральной комиссии по связи США.

02.10 06:56 http://lenta.ru/culture/2001/10/02/stone/
Актриса Шэрон Стоун госпитализирована с кровоизлиянием в мозг

Известная киноактриса Шэрон Стоун, проживающая в американском городе Сан-Франциско, в понедельник была госпитализирована с подозрением на кровоизлияние в мозг. Врачи подозревают, что у Стоун в голове была артерия, подвергшаяся расширению (аневризме), которая впоследствии лопнула, что и послужило причиной гостпитализации.

02.10 05:38 http://lenta.ru/russia/2001/10/02/belgium/
Поздно вечером Путин неформально пообщался с бельгийским премьером в Брюсселе

Президент РФ Владимир Путин, прибывший в понедельник вечером с официальным визитом в Бельгию, провел неформальную встречу с премьер-министром страны Ги Верхофстадтом. В ходе встречи президента России и премьер-министра Бельгии обсуждалась, в частности, ситуация в Европе и мире после терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне.

02.10 05:05 http://lenta.ru/world/2001/10/02/murderers/
Родителей, убивших шестилетнюю дочь, осудили после годового разбирательства

В понедельник в Великобритании за убийство шестилетней Лоурен Райт были осуждены ее отец и приемная мать. Девочку били и морили голодом. Проведенная экспертиза показала, что ребенок умер от удара в живот. Мачеха, которая избивала приемную дочь, и отец, при чьем попустительстве это происходило, свою вину отрицают.

02.10 03:30 http://lenta.ru/internet/2001/10/02/info/
Доменная зона .info стала полностью функциональной

Во вторник в полночь по московскому времени компания Afilias, ответственная за работу новой доменной зоны первого уровня .info, объявила о начале полнофункциональной работы системы распознавания имен в этой зоне. Все зарегистрированные имена, для которых в базу данных домена были внесены правильные настройки для распознавания, стали рабочими.

02.10 03:04 http://lenta.ru/vojna/2001/10/02/hrw/
Международные правозащитники выступили против антитеррористической кампании в Чечне

Международная правозащитная организация Human Rights Watch призвала Европейский союз не снижать давление на Россию в связи с антитеррористической кампанией в Чечне. Об этом говорится в письме, отправленном ею в понедельник. В организации считают, что президент России воспользовался всемирной антитеррористической кампанией и дал федеральным силам в Чечне полную свободу действий. Human Rights Watch призывает лидеров Европейского союза не допустить этого. Согласно заявленному в письме, в Чечне имеют место казни без должного разбирательства, пытки, массовые бомбежки территории.

02.10 01:45 http://lenta.ru/russia/2001/10/02/butyrka/
Начальник ГУИН: нас предали

Начальник Главного управления исполнения наказаний (ГУИН) Минюста РФ подтвердил вечером в понедельник в прямом эфире телеканала НТВ факт предательства среди сотрудников Бутырской тюрьмы. По его словам, бежавший в понедельник утром из СИЗО номер 2 Владимир Виноградов при выходе из тюрьмы воспользовался удостоверением сотрудника правоохранительных органов и ключом, который ему передал один охранников.

02.10 00:27 http://lenta.ru/ww3/2001/10/02/un/
Рудольф Джулиани призвал ООН к борьбе, а Кофи Аннан уточнил, что именно надо делать

В понедельник Генеральная Ассамблея ООН начала обсуждение проблем борьбы с терроризмом. Торжественное открытие Ассамблеи было доверено мэру Нью-Йорка Рудольфу Джулиани, который призывал к сплоченной борьбе с терроризмом и подчеркнул, что дух нации не сломлен. Кофи Аннан же в своем выступлении указал на необходимость конкретных мер, а именно: ратифицирования двенадцати конвенций ООН по проблеме терроризма, а также принятия новой всемирной конвенции, предложенной Индией.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное