Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

23.10 23:46 http://lenta.ru/oddly/2001/10/23/cat/
Канадская кошка установила рекорд по количеству пальцев

Из Канады в представительсвто Книги рекордов Гиннеса поступило сообщение о кошке, имеющей 26 пальчиков. У сиамца по кличке Набу по семь пальчиков на задних лапах и по шесть на передних, что на один пальчик больше, чем у предыдущего рекордсмена. Обычно же у кошек 18 пальчиков, по пять на задних лапах и по четыре на передних. За исключением этой аномалии, Набу, по словам хозяина, от других кошек больше ничем не отличается.

23.10 22:34 http://lenta.ru/russia/2001/10/23/komi/
Энергетики решили оставить республику Коми без радио и телевидения

Во вторик компания "Коминэрго" объявила, что с 24 сентября от электроснабжения будут отключены несколько трансляционных центров в разных городах республики. Из-за этого в Коми к концу месяца может прекратиться вещание большинства телеканалов и радиостанций. Причиной этих мер стала задолженность радио- и телецентров, сумма которой, по данным энергетиков, составляет около девяти миллионов рублей.

23.10 22:07 http://lenta.ru/sport/2001/10/23/spartak/
Пропустив на 94-й минуте, "Спартак" не удержал победу в игре со "Спартой"

Во встрече второго круга группового турнира Лиги чемпионов московский "Спартак" дома сыграл вничью с чешской "Спартой" - 2:2. С первых минут матча "Спартак" большими силами пошел вперед, и уже на четвертой минуте, Луис Робсон, после паса с фланга капитана москвичей Егора Титова, послал с близкого расстояния первый мяч в ворота голкипера "Спарты" Петра Чеха.

23.10 21:06 http://lenta.ru/health/2001/10/23/kidney/
Трехлетняя девочка стала донором почек для своей матери

Американской пациентке, страдавшей тяжелой почечной недостаточностью, пересадили две почки от ее дочери, которая погибла в результате несчастного случая. Мишель Гарибай даже пропустила похороны Элизы, потому что находилась в больнице после операции. Теперь она чувствует себя гораздо лучше.

23.10 20:57 http://lenta.ru/kino/2001/10/23/ryazanov/
Эльдар Рязанов стал академиком

Во вторник в Москве прошло учредительное собрание Академии кинематографических искусств. Первым президентом Академии избран режиссер Эльдар Рязанов. Российская киноакадемия станет российским аналогом американской - именно по итогам голосования членов Академии будет вручаться Национальная кинематографическая премия "Ника". В число учредителей Академии вошли такие известные кинематографисты, как Марлен Хуциев, Григорий Чухрай, Олег Янковский, Георгий Данелия, Петр Тодоровский, Георгий Жженов, Карен Шахназаров, Андрей Смирнов, Вадим Абдрашитов, Александр Миндадзе, Вячеслав Тихонов.

23.10 20:54 http://lenta.ru/ww3/2001/10/23/camps/
Авиация союзников уничтожила все лагеря "Аль-Каеды"

В результате авиаударов союзников разрушены девять лагерей террористической организации "Аль-Каеда". Об этом заявил во вторник на пресс-конференции в Лондоне секретарь министерства обороны Великобритании Джеф Хун. "Теперь я могу вам сказать, что что мы вывели из строя все базы террористов", - подчеркнул он. Помимо девяти лагерей разрушены также и 24 военных гарнизона противников, отметил Хун.

23.10 20:32 http://lenta.ru/oddly/2001/10/23/lion/
Китайцы приговорили льва к пожизненному заключению

За нападение на двух туристов китайские власти приговорили к пожизненному заключению в клетке льва из зоопарка города Вухан. Мать и сын следовали на автобусе через парк города Вухан и бросали куски куриного мяса через открытое окно диким животным, свободно разгуливающим по территории заповедника. Неожиданно на мальчика прыгнул лев.

23.10 20:14 http://lenta.ru/russia/2001/10/23/blackbox/
Главком ВМФ надеется найти на "Курске" черный ящик

Во время обследования подводной лодки "Курск" может быть обнаружено записывающее устройство. Оно представляет собой обычный магнитофон, который обязательно работает во время учений. Если удастся найти и вырезать неповрежденную пленку, то это может многое дать для выявления причин аварии на "Курске", подчеркнул главком ВМФ России Владимир Куроедов.

23.10 20:09 http://lenta.ru/ww3/2001/10/23/hospital_2/
ООН подтверждает факт бомбардировки госпиталя в Герате

Представители ООН заявили, что располагают информацией, подтверждающей факт бомбардировки американскими самолетами военного госпиталя в Герате. При этом ооновцы не привели никаких данных о пострадавших. По утверждению талибов, под руинами госпиталя погибли 100 человек.

23.10 20:07 http://lenta.ru/most/2001/10/23/answer/
Березовский обвинил главу "ЛУКОЙЛа" в неприкрытом рэкете

Борис Березовский не собирается продавать "ЛУКОЙЛу" принадлежащие ему 75 процентов акций ТВ-6. В поступившем в редакцию Lenta.Ru комментарии бизнесмена говорится, что для Березовского "стоимость ТВ-6 измеряется не только в деньгах". Предложение главы "ЛУКОЙЛа" Алекперова продать его компании акции ТВ-6 Березовский расценил как "неприкрытый рэкет".

23.10 19:55 http://lenta.ru/world/2001/10/23/zakharova/
Судью по делу Натальи Захаровой отстранили от процесса

На процессе по делу российской актрисы Натальи Захаровой, которая добивается возвращения своей дочери Маши из французской приемной семьи, сменилась судья. Ведшая это дело Сильвиан Ольт-Десез отстранена по решению вышестоящей инстанции. Судью меняют уже во второй раз. Пока девочка продолжает жить в приемной семье, свидания дочери с матерью по-прежнему разрешены только два раза в месяц по полтора часа. В сентябре девочке запретили пойти в русскую школу.

23.10 19:29 http://lenta.ru/russia/2001/10/23/gibdd/
Вооруженное нападение на наряд ГИБДД: тяжело ранен один милиционер

В Новгороде совершено нападение на наряд ГИБДД. Тяжело ранен старший сержант милиции. Кроме того, преступники похитили у него табельный пистолет Макарова и боеприпасы. Нападение произошло во вторник около 15:00 в районе аэропорта "Юрьево". Неизвестные преступники обстреляли наряд дорожно-постовой службы ГИБДД Новгородской области. По словам пострадавшего, нападавших было четверо. Они стреляли из охотничьего ружья.

23.10 19:20 http://lenta.ru/culture/2001/10/23/harrison/
Британские психиатры извинились перед Джорджем Харрисоном

Официальные представители британского здравоохранения принесли свои извинения бывшему музыканту The Beatles Джорджу Харрисону. Врачи извинились перед известным музыкантом по окончании обследования 35-летнего Майкла Эбрэма. Напомним, 30 декабря 1999 года Майкл Эбрэм совершил нападение на Харрисона прямо в доме последнего. Эбрэму было предъявлено обвинение в покушении на убийство Джорджа Харрисона и его жены Оливии.

23.10 18:58 http://lenta.ru/sport/2001/10/23/utkin2/
Уткин опознал человека с отверткой

По факту нападения на спортивного журналиста Василия Уткина, который опознал преступника, возбужденно уголовное дело. По информации, полученной из ГУВД, нападавший - светловолосый мужчина 30-35 лет, нормального телосложения. В момент покушения был одет в куртку салатового цвета и темные брюки. Сотрудники милиции не исключают, что преступник может быть психически нездоров.

23.10 18:40 http://lenta.ru/culture/2001/10/23/cartland/
В формате MP3 можно скачивать не только музыку, но и любовные романы

Поклонники легендарной романистики Барбары Картленд организовали сайт, с которого можно - при условии подписки - скачивать аудиофайлы с начитанными текстами романов скончавшейся в прошлом мае в 99-летнем возрасте "королевы розового романа". За свою долгую жизнь Картленд написала их 723, и их общий тираж на 36 языках оценивается в миллиард экземпляров.

23.10 18:39 http://lenta.ru/internet/2001/10/23/schoolban/
Школьникам ограничат доступ к "интернет-ресурсам вредного содержания"

Депутат Госдумы Татьяна Астраханкина направила вице-премьеру Валентине Матвиенко запрос о том, какие меры предпринимает правительство России "по ограничению свободного доступа учащихся средних школ к интернет-ресурсам вредного содержания". Депутат пояснила, что "помимо информации познавательного характера в глобальной сети Интернет существуют ресурсы, содержащие порнографию, пропаганду терроризма, расизма, насилия".

23.10 18:28 http://lenta.ru/most/2001/10/23/tv_6/
"ЛУКОЙЛ" хочет перекупить ТВ-6 у Березовского

Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ" готова купить у Бориса Березовского акции ТВ-6, заявил во вторник президент компании Вагит Алекперов. Что же касается цены сделки, то, по словам Алекперова, говорить об этом пока рано, "во всяком случае до тех пор, пока не разрешатся в суде все дела по этой телекомпании". Некоторое время назад, наоборот, Березовский предложил Алекперову 10 миллионов долларов за 15-процентный пакет акций ТВ-6, которым владеет "ЛУКОЙЛ-Гарант".

23.10 18:26 http://lenta.ru/sport/2001/10/23/boxing/
Сборная России заняла первое место на чемпионате мира по боксу среди юношей

Сборная России заняла первое место на первом чемпионате мира по боксу среди юношей. Российские боксеры завоевали три золотых, три серебряных и четыре бронзовых медали в соревнованиях, в которых участвовали спортсмены из 21 страны мира. Золото российской команде принесли Николай Брызгалов, Денис Бойцов и Сергей Иванов.

23.10 18:25 http://lenta.ru/terror/2001/10/23/private/
США снова разрешили полеты частных самолетов

Администрация федеральной авиации США вновь открыла воздушное пространство над американскими городами для полетов частной авиации. Однако полеты малых самолетов над Вашингтоном, Нью-Йорком и Бостоном могут осуществляться при соблюдении особых условий. По-прежнему запрещены полеты частных самолетов, зарегистрированных в Мексике и Канаде.

23.10 18:15 http://lenta.ru/ww3/2001/10/23/afghans/
Российские военные готовы стать наемниками США в Афганистане

Российские ветераны афганской войны и участники других локальных конфликтов готовы пойти воевать в Афганистане в качестве американских наемников. По утверждению неких американских источников в Москве, ветераны обращаются с такими предложениями в посольство США в России. Количество таких звонков увеличилось после сюжета на эту тему в программе "Намедни". В посольстве США информацию о вербовке россиян для наземной операции в Афганистане не подтверждают, но и не опровергают.

23.10 18:10 http://lenta.ru/kino/2001/10/23/trier/
Ларс фон Триер за пять лет поставит 17-часовую оперу

Один из интереснейших кинорежиссеров современности Ларс фон Триер намерен осуществить полную постановку оперной тетралогии "Кольцо Нибелунгов" Рихарда Вагнера для знаменитого байройтского вагнеровского фестиваля. В полном виде исполнение четырех опер на сюжеты немецкой мифологии занимает примерно 17 часов. Циклопическая работа должна быть представлена на фестивале 2006 года.

23.10 17:48 http://lenta.ru/most/2001/10/23/shumakov/
Йордан усиливает команду профессионалами с ОРТ

Сергей Шумаков назначен заместителем генерального директора - продюсером телекомпании НТВ. Выпускник ВГИКа, в течение последних 6 лет Шумаков работал продюсером художественных, развлекательных и просветительских программ ОРТ. Предполагается, что Шумаков будет возглавлять работу по производству и закупке программ для эфира НТВ, а Александр Олейников будет заниматься кинопоказом и сеткой вещания.

23.10 17:47 http://lenta.ru/russia/2001/10/23/borodin/
Врачи запретили Бородину летать

Госсекретарь Союза России и Белоруссии Павел Бородин в связи "с заболеванием диабетом и повышенным давлением" проходит амбулаторное лечение в Москве. Врачи категорически запретили Бородину авиаперелеты, поэтому пока он не сможет прибыть в Женеву для допросов в швейцарской прокуратуре. Об этом заявили журналистам пресс-секретарь Павла Бородина Иван Макушок и его адвокат Элеонора Сергеева. "Соответствующий медицинский документ был направлен в Швейцарию", - подчеркнул Макушок.

23.10 17:41 http://lenta.ru/auto/2001/10/23/jam/
23 октября в 18:00 в Москве пройдет акция протеста автомобилистов против пробок

23 октября в 18:00 Московские автомобилисты проведут акцию протеста против пробок. Всем водителям, которые захотят присоединиться к протестующим предлагается посигналить, чтобы власти услышали, как они недовольны пробками. Идея проведения акции принадлежит "Комсомольской правде".

23.10 17:22 http://lenta.ru/auto/2001/10/23/fiat/
Fiat создает региональные дизайн-центры

Концерн Fiat создает новую, так называемую "передовую" команду дизайнеров, которая будет заниматься средне- и долгосрочными проектами концерна. Вместе с тем, руководство концерна рассматривает возможность создания региональных дизайн-центров в Бразилии, Турции, Индии и Китае.

23.10 17:19 http://lenta.ru/russia/2001/10/23/space/
Российские ракеты будут летать с французского космодрома

Европейское космическое агентство должно принять 15 ноября решение о допуске российских ракетоносителей на космодром "Куру" во французской Гвиане. Заявление Клебанова прозвучало по окончании встречи с представителями авиакосмических предприятий Франции, сопровождающими премьер-министра Лионеля Жоспена в ходе его визита в Россию.

23.10 17:06 http://lenta.ru/culture/2001/10/23/geri/
Бывшая Spice girl занялась cексуальным воспитанием школьников в Сети

Бывшая участница Spice girls певица Джерри Холиуэлл стала "лицом" английского веб-сайта Like it is, предназначенного для полового воспитания аудитории школьного возраста. На сайте подробно и спокойно обсуждаются такие темы, как особенности "первого раза", подростковая беременность и тому подобное. Джерри Холиуэлл - посол доброй воли ООН и давно ведет кампанию за безопасный секс на своих концертах по всему миру.

23.10 16:53 http://lenta.ru/vojna/2001/10/23/plot/
В Назрани заминировали любимый стадион президента

В центре Назрани, у входа на стадион имени Рашида Аушева обнаружена мощная бомба. Ее мощность в тротиловом эквиваленте составляет около килограмма. Бомбу обнаружили спортсмены, которые немедленно сообщили о находке в милицию. Прибывшие на стадион саперы обезвредили взрывное устройство. Пока неясно, против кого готовили этот теракт, однако известно, что на этом стадионе любит играть в футбол Руслан Аушев.

23.10 16:45 http://lenta.ru/terror/2001/10/23/arest/
В аэропорту ФРГ арестован турок с "полным набором террориста"

В аэропорту Франкфурта-на-Майне арестован турецкий студент, который может являться исламским террористом. Он намеревался вылететь в Иран. В багаже турка полиция обнаружила "полный набор террориста", в частности спецкостюм для боевых операций, прощальное письмо к своей семье, компакт-диск с описанием терактов-самоубийств, а также емкость с жидкостью, которая может применяться для изготовления взрывателей. Дело арестованного передано в Генпрокуратуру ФРГ.

23.10 16:43 http://lenta.ru/oddly/2001/10/23/pigs/
Немецкий фермер гоняет свиней песнями Бритни Спирс

Немецкий фермер нашел новый способ борьбы с дикими свиньями, вытаптывающими посевы на его полях. Технология проста, доступна, дешева и некоторым из тех, кто ей воспользуется, может даже доставить удовольствие. Фермер гоняет "вредителей" при помощи песен Бритни Спирс. Дело в том, что дикие свиньи защищены немецким законодательством и их нельзя убивать или как-либо вредить их здоровью.

23.10 16:35 http://lenta.ru/ww3/2001/10/23/oil_depot/
США лишили талибов запасов топлива

Американская боевая авиация нанесла удар по топливным хранилищам талибов, расположенным в Кандагаре. Бомбардировкам американских пилотов подвергся также и асфальтовый завод. Таким образом, США лишили талибов возможности восстановить дорогу, ведущую в аэропорт.

23.10 16:19 http://lenta.ru/russia/2001/10/23/sheremetyevo/
Гендиректор "Шереметьево" подал в отставку

Генеральный директор аэропорта "Шереметьево" Сергей Сутулов подал в отставку. По словам представителя администрации аэропорта, отставка Сутулова "связана с борьбой вокруг терминала "Шереметьево-3". Сутулов не сумел справиться с "политическими проблемами". Строительство нового пассажирского терминала "Шереметьево-3" долгое время откладывалось из-за сложности решения ряда вопросов между авиакомпанией "Аэрофлот - российские авиалинии" и аэропортом "Шереметьево".

23.10 16:18 http://lenta.ru/culture/2001/10/23/serov/
Певца Александра Серова ограбили на 300 тысяч долларов

Воры-домушники, отогнув прутья балконной решетки, забрались в квартиру певца Александра Серова, вскрыли сейф, забрали из него 300 тысяч долларов - все его сбережения - и скрылись тем же путем. По словам знакомых, Александр Серов сейчас очень мрачен: он уверен, что его ограбили по наводке кого-то из ближайшего окружения.

23.10 16:07 http://lenta.ru/auto/2001/10/23/hyundai/
Продажи Hyundai в США растут несмотря ни на что

Компания Hyundai сообщила о том, что ее продажи в США в этом году составят 335 000 автомобилей, а не 320 000 автомобилей, как планировалось ранее. По словам представителей компании, на рост продаж не повлияли даже произошедшие в этой стране теракты.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное