Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

26.10 07:04 http://lenta.ru/health/2001/10/26/terror/
Теракты снижают число сердечных приступов

Угроза терроризма, нависшая над западными странами, благоприятно отражается на здоровье граждан. Как сообщает агентство Ananova, с таким, странным на первый взгляд, заявлением выступил один канадский кардиолог. В доказательство своих слов они приводит опыт военных лет.

26.10 07:01 http://lenta.ru/ww3/2001/10/26/kabul/
ВВС США совершили десять налетов на Кабул

В четверг США нанесли ряд авиаударов по Кабулу и прилегающим районам. Силам северного альянса пришлось отступить примерно на полкилометра, чтобы не попасть под американский огонь. Удары были нанесены по аэропорту Кабула, центру города, а также по его северному и восточному районам. ВВС США осуществили по меньшей мере десять боевых заходов, на каждый из которых талибы отвечали сильным зенитным огнем.

26.10 06:54 http://lenta.ru/terror/2001/10/26/research/
Пентагон призвал частные фирмы помогать бороться с терроризмом

Пентагон в четверг обратился к американским частным компаниям с просьбой помочь военным бороться с терроризмом. Министерство обороны призвало коммерческие компании поделиться уже имеющимися или вновь разработанными технологиями, которые могли бы помочь в расследовании уже совершенных терактов и предотвращении новых.

26.10 04:40 http://lenta.ru/world/2001/10/26/abm/
Пентагон отказался от проведения испытаний НПРО

В четверг на брифинге в Пентагоне министр обороны США Дональд Рамсфелд заявил, что его министерство отказалось от проведения ряда испытаний в рамках программы создания системы национальной противоракетной обороны (НПРО). По словам Рамсфелда, эти испытания не были проведены, так как, по заключению экспертов, они могли быть расценены как нарушение некоторых положений договора ПРО 1972 года. Первое испытание было намечено на 24 октября, второе на 14 ноября.

26.10 03:22 http://lenta.ru/russia/2001/10/26/tu_kinakh/
Премьер-министр Украины пообещал все-таки заплатить за сбитый Ту-154

В четверг премьер-министр Украины Анатолий Кинах опроверг сделанное в четверг заявление Министерства обороны о том, что Украина не считает себя обязанной возмещать все убытки, нанесенные российской стороне в результате катастрофы авиалайнера Ту-154, сбитого над Черным морем. В то же время Кинах отметил, что все финансовые вопросы будут решать лишь после обнародования официальных выводов госкомиссии России по расследованию причин катастрофы.

26.10 03:07 http://lenta.ru/terror/2001/10/26/bill/
В США принят антитеррористический билль: всех подозрительных будут сажать

В четверг сенат США принял антитеррористический билль за номером 98-1, согласно которому американские власти получают расширенные правоохранительные и надзорные полномочия. Принятие закона стало итогом прений между Белым домом и конгрессом с одной стороны и демократами с другой. Последние выражали опасения по поводу возможного нарушения конституционных прав граждан.

26.10 01:34 http://lenta.ru/terror/2001/10/26/anthrax/
13 случай сибирской язвы в США: заболел сотрудник почтовой службы Госдепартамента

В четверг представитель Госдепартамента США Ричард Баучер (Richard Boucher) сообщил, что с диагнозом "сибирская язва" накануне был госпитализирован сотрудник почтовой службы этого ведомства. Почтовая служба находится не в самой столице США, а в ее пригороде, поэтому прямой угрозы Госдепартаменту пока нет. Сведения о личности заболевшего не разглашаются.

26.10 00:32 http://lenta.ru/world/2001/10/26/tunnel/
Во время пожара в туннеле в швейцарских Альпах пропало более 120 человек

По поступившим в четверг сообщениям в результате пожара в туннеле Готтхард, соединяющем Италию и Швейцарию более 120 человек числятся пропавшими и еще одиннадцать погибшими. По словам официальных лиц, оценка количества пропавших сделана на основани числа заявлений, поступивших по горячей линии от родственников и знакомых. Есть вероятность, что в реальное число людей, находящихся в туннеле, будет меньше.

26.10 00:26 http://lenta.ru/russia/2001/10/26/mps/
Михаил Касьянов нашел замену Николаю Аксененко

Председатель правительства России Михаил Касьянов возложил исполнение обязанностей министра путей сообщения на первого заместителя министра Александра Целько. Это решение принято в связи с тем, что премьер-министр удовлетворил просьбу Николая Аксененко об уходе в отпуск. Ранее Николай Аксененко направил премьеру письмо с просьбой предоставить ему отпуск "в связи с сложившимися обстоятельствами".



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное