Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

24.10 07:26 http://lenta.ru/health/2001/10/24/exchange/
Британские женщины будут платить за лечение яйцеклетками

Страдающие бесплодием британские женщины теперь смогут вносить плату за лечение яйцеклетками. Такая схема будет применяться в медицинском центре города Шеффилд. Она позволит зачать детей тем пациенткам, которые по финансовым причинам не могут позволить себе "ребенка из пробирки".

24.10 07:03 http://lenta.ru/russia/2001/10/24/capture/
Мэр Партизанска распорядился захватить электроподстанции

Во вторник мэр Партизанска Виталий Старенченко дал распоряжение ОМОНу взять под вооруженный контроль все силовые подстанции города. Причиной этого стало намерение "Дальэнерго" ограничить отпуск Партизанску электричества в связи с задолженностью за потребленную энергию. В то же время руководство "Дальэнерго" направило в УВД Приморского края телеграмму с просьбой принять меры к мэру Партизанска.

24.10 06:04 http://lenta.ru/world/2001/10/24/ira/
От наступившего после терактов в США безденежья ИРА начала разоружаться

Во вторник Ирландская республиканская армия обявила о своем намерении сложить оружие "ради спасения мирного процесса". Некоторые аналитики связывают это решение с возникшими у ИРА после терактов в США проблемами финансирования. Во вторник же глава комиссии по разоружению генерал Джон де Честелейн подтвердил, что ИРА полностью отказалась от использования некоторго из имевшегося у нее оружия.

24.10 04:29 http://lenta.ru/ww3/2001/10/24/helicopters/
Американские вертолеты обстреливают в Пакистане

В Пакистане в районе одной из авиабаз был обстрелян американский военный вертолет. Об этом заявила представитель военного ведомства США Виктория Кларк. США используют ряд авиабаз в Пакистане для проведения антитеррористической операции в соседнем Афганистане. Представитель Пентагона не уточнил где именно произошел указанный инцидент. Обстрелянный вертолет пытался дозаправить другой американский вертолет - поисково-спасательный, - потерпевший аварию ранее.

24.10 04:04 http://lenta.ru/terror/2001/10/24/anthrax/
В обслуживающем Белый дом почтовом отделении обнаружили сибирскую язву

Во вторник в почтовом отделении, обслуживающем Белый дом, были обнаружены возбудители сибирской язвы. Отделение, расположенное на территории военного объекта, закрыто для проведения дезинфекции. В самом Белом доме споры не обнаружены. Возможным источником возбудителей заболевания могли стать письма, поступившие из Брентвудского почтового отделения, двое служащих которого умерли от сибирской язвы на прошлой неделе.

24.10 02:15 http://lenta.ru/ww3/2001/10/24/village/
Американская авиация разбомбила деревню с мирными жителями

Катарский телеканал "Аль-Джазира" сообщил о том, что американская авиация в ходе очередных бомбардировок разбомбила деревню Чукар, расположенную возле Кандагара. В результате погибли 93 мирных жителя, включая 18 членов одной семьи, по меньшей мере 40 человек получили ранения. Сообщается также, что в деревне находились не только ее жители, но и большое количество людей, которые бежали из Кандагара, опасаясь бомбардировок.

24.10 01:01 http://lenta.ru/ww3/2001/10/24/bomb/
Пентагон признал факт попадания бомбы в дом престарелых в Герате

Во вторник Пентагон признал, что в ходе авиаударов по городу Герат пострадал дом престарелых. Согласно заявлению представителя Министерства обороны США Виктории Кларк, самолет американских ВВС FA-18 Hornet должен был поразить автобазу талибов, расположенную недалеко от их казарм, однако сброс 450-килограммовой бомбы произошел в рядом с домом престарелых. До сброса был зафиксирован сбой в работе систем автоматического наведения.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное