Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

18.10 07:15 http://lenta.ru/health/2001/10/18/anthr/
Пенициллин лечит сибирскую язву лучше дорогих препаратов

Американским врачам объяснили, что антибиотик ципробай, который сегодня пользуется ажиотажным спросом, не единственное и, к тому же, не лучшее средство для лечения сибирской язвы. Эксперты указали, что существуют два более дешевых препарата, обладающие меньшими побочными действиями. Это пенициллин и доксициклин.

18.10 05:56 http://lenta.ru/economy/2001/10/18/notv/
В эфире Приморья не осталось ничего, кроме китайского радио

На всей территории Приморского края в четверг прекратилось теле- и радиовещание. По всему краю прервана трансляция общероссийских телевизионных каналов ОРТ, РТР, НТВ, а также радиостанций "Маяк" и "Радио России". В радиоэфире слышна только китайская речь и музыка. Это произошло в результате отключения компанией "Дальэнерго" радиотелевизионного передающего центра и ретрансляторов на территории Приморья за долги.

18.10 05:44 http://lenta.ru/world/2001/10/18/billion/
В США собрали более миллиарда долларов в помощь жертвам терактов

Благотворительные фонды США собрали более миллиарда долларов для помощи пострадавшим в результате терактов 11 сентября. Несмотря на то, что сейчас количество пожертвований уменьшилось, финансовые поступления не прекращаются. Лидером среди благотворительных организаций стал Красный Крест, собравший 452 миллиона. Многие частные благотворители внесли суммы, превышающие пять тысяч долларов.

18.10 05:41 http://lenta.ru/world/2001/10/18/mother/
В Испании украинка изувечила и выбросила в мусорный контейнер своего новорожденного ребенка

В Испании в городе Малага в мусорном контейнере был обнаружен новорожденный ребенок. Его мать нанесла младенцу несколько ударов ножницами, засунула в целлофановый пакет и выбросила. Однако, когда она избавлялась от ребенка, это привлекло внимание жителей близлежащих домов. Они достали из контейнера пакет и обнаружили в нем истекающего кровью младенца, а мать задержали и передали полиции. Ребенок был доставлен в реанимацию.

18.10 03:53 http://lenta.ru/terror/2001/10/18/cross-bow/
Охранники Международного аэропорта Сан-Франциско испугались детского арбалета

В среду после трехчасового перерыва возобновил работу Международный аэропорт Сан-Франциско. Ранее в аэропорту была проведена эвакуация нескольких тысяч пассажиров. Это произошло после того, как сканер багажа определил, что в оставленной без присмотра сумке возможно находится взрывчатка. По сообщению властей, содержимое сумки оказалось абсолютно безобидным - в ней находилось два игрушечных арбалета, батареи для видеомагнитофона и зарядное устройство.

18.10 03:08 http://lenta.ru/world/2001/10/18/train/
Пассажиры сломавшегося поезда Eurostar провели под Ла-Маншем более пяти часов

В результате поломки поезда Eurostar на полпути под проливом Ла-Манш 210 пассажиров были эвакуированы в служебные помещения туннеля. Транспортное сообщение было прервано на два часа, что привело к отмене двух рейсов. В ожидании следующего поезда для продолжения пути в Брюссель пассажиры провели под землей около пяти часов

18.10 02:59 http://lenta.ru/economy/2001/10/18/nasdaq/
Из-за сибирской язвы в США упали основные экономические индексы

В среду по итогам прошедших на биржах США торгов было отмечено падение основных экономических индексов. Nasdaq снизился на 4,40 процента, Dow Jones - на 1,61 процента, Standard&Poor's 500 - на 1,86 процента. Как предполагают эксперты, это связано с паникой вокруг увеличивающегося количества биотерактов. Было высказано предположение, что экономике США предстоит пережить еще два квартала экономического спада.

18.10 01:26 http://lenta.ru/ww3/2001/10/18/bombings/
Третий день усиленных бомбардировок: США ударили по талибской линии фронта

В среду вечером авиация США начала очередные бомбардировки позиций движения "Талибан" в Афганистане. Основные удары наносятся по объектам талибов, расположенным на линии фронта к северу от Кабула. Представители войск Северного альянса утверждают, что с их позиций у линии фронта слышен шум моторов американских самолетов и разрывы бомб. Кроме того, ВВС США продолжили бомбардировки Кандагара и Джелалабада.

18.10 00:46 http://lenta.ru/sport/2001/10/18/spartak/
"Бавария" очередной раз разгромила "Спартак"

Во встрече группового турнира Лиги чемпионов московский "Спартак" в очередной раз крупно проиграл мюнхенской "Баварии" - 1:5. Уже на второй минуте игрок сборной Перу Клаудио Писарро открыл счет в этом матче. После этого поражения на счету "Спартака" осталось одно очко, и он по-прежнему замыкает турнирную таблицу в своей отборочной группе Лиги чемпионов.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное