Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

17.10 23:59 http://lenta.ru/kino/2001/10/17/strashilki/
Русские "Секретные материалы" готовы к выходу

Режиссер Юрий Мамин представил журналистам первые выпуски сериала "Русские страшилки". Сериал был задуман как своеобразный "наш ответ" знаменитым "Секретным материалам". Однако благодаря ярко выраженному сатирическому складу дарования Юрия Мамина "Страшилки" стали скорее смешными, чем страшными.

17.10 23:54 http://lenta.ru/terror/2001/10/17/bomb/
Международный аэропорт в Сан-Франциско эвакуирован из-за обнаруженной бомбы

В среду часть терминала Международного аэропорта в Сан-Франциско была эвакуирована из-за подозрительного предмета, похожего на бомбу. Возможное взрывное устройство было обнаружено в багажной сумке, оставленной без присмотра в холле терминала. По словам представителя аэропорта Рона Вильсона, предварительная проверка показала наличие в сумке взрывчатки. В данный момент находкой занимается прибывший отряд саперов.

17.10 22:41 http://lenta.ru/terror/2001/10/17/pataki/
Заразить сибирской язвой губернатора штата Нью-Йорк не удалось

В среду результаты анализов подтвердили наличие возбудителей сибирской язвы в офисе губернатора штата Нью-Йорк Джорджа Патаки. Пробы в офисе были взяты в понедельник. Сотрудники, а также сам губернатор, не заразились, однако все они пройдут профилактический курс приема антибиотиков. Как заявил представитель губернатора Майкл Мак-Кеон, помещение, в котором были обнаружены возбудители сибирской язвы, использовалось службой охраны, и доступ туда был ограничен.

17.10 21:55 http://lenta.ru/mideast/2001/10/17/jarada/
В Рамалле арестован пресс-секретарь Народного фронта освобождения Палестины

В среду палестинская полиция арестовала в Рамалле представителя Народного фронта освобождения Палестины (Popular Front for the Liberation of Palestine) Али Джараду. Именно он несколькими ранее в этот день выступил по принадлежащему "Хизбалле" телеканалу "Аль-Манар" и объявил, что фронт берет на себя ответственность за убийство министра туризма Израиля Рехаваама Зеэви. Кроме того, несколько членов PFLP были вызваны на допрос.

17.10 20:50 http://lenta.ru/russia/2001/10/17/baptist/
Евангелисты пытались ввезти в Россию яд и взрывчатку

Таможенники поста "Калининградский" задержали груз гуманитарной помощи, предназначавшейся для церкви "Мир евангелистских христиан-баптистов". При досмотре автомобиля, прибывшего из Германии, таможенники обнаружили незадекларированные медицинские товары 52 наименований. Среди контрабандных препаратов находились ядовитые вещества - ртуть и ее соли, цианистый калий, и взрывчатое вещество - трамадол гидрохлорид.

17.10 20:49 http://lenta.ru/mideast/2001/10/17/gss/
Расследовать убийство Зеэви будет специальная комиссия служб безопасности

Службы безопасности Израиля создали специальную комиссию, которая будет расследовать убийство министра туризма Израиля Рехаваама Зеэви. Комиссия состоит из высших официальных лиц служб безопасности и будет действовать в тесной связи с генеральным прокурором Израиля Элиакимом Рубинштейном. В сферу ее задач входит разработка рекомендаций, которые затем будут реализованы службами безопасности страны.

17.10 20:45 http://lenta.ru/vojna/2001/10/17/baku/
В Баку поймали 13 чеченских наемников

В Баку задержаны 13 членов радикальной исламистской организации, принимавшие участие в боевых действиях в Чечне. По сообщению министерства национальной безопасности Азербайджана, все они - граждане этой страны. Еще пятеро членов организации объявлены в розыск. Руководил группой житель Баку Кянан Шабанов, который, как, как выяснили спецслужбы, участвовал в незаконных вооруженных формированиях ряда иностранных государств.

17.10 20:42 http://lenta.ru/russia/2001/10/17/robbery/
В Москве ограблен магазин "Польская мода"

В среду около 17:40 трое неизвестных совершили вооруженное нападение на магазин "Польская мода", расположенный на улице 26 Бакинских коммисаров в Юго-Западном административном округе Москвы. По предварительным данным, преступники унесли крупную сумму денег. В настоящее время ведется поиск грабителей.

17.10 20:25 http://lenta.ru/economy/2001/10/17/frs/
Алан Гринспен: Главный враг экономики США - неопределенность

О перспективах развития американской экономики на протяжении следующих нескольких месяцев трудно судить из-за последствий совершенных терактов. Об этом заявил глава Федеральной резервной системы Алан Гринспен, выступая перед членами объединенной комиссии по экономике конгресса США. В своем докладе Алан Гринспен не коснулся темы возможного дальнейшего снижения процентных ставок в стране.

17.10 20:04 http://lenta.ru/health/2001/10/17/spox/
В США ждут новой биологической атаки и запасают вакцину от оспы

Американское правительство собирается создавать запасы вакцины от натуральной оспы из опасения, что ее могут использовать в качестве бактериологического оружия. Об этом сообщил в среду министр здравоохранения США Томми Томпсон. По его словам, сейчас ученые пытаются в пять раз развести водой уже имеющиеся в США дозы вакцины.

17.10 19:53 http://lenta.ru/vojna/2001/10/17/bomb/
Одним авиаударом абхазы уничтожили 50 боевиков

В среду утром в результате ракетно-бомбового удара абхазской авиации были уничтожены около 50 чеченских и грузинских боевиков. Это произошло в районе перевала Амткял в шести километрах от границы с Россией, сообщают источники в Минобороны Абхазии. Затем в течение дня в этом районе спецназ абхазской армии проводил операцию по ликвидации оставшихся боевиков, подчеркнули источники.

17.10 19:40 http://lenta.ru/mideast/2001/10/17/knesset/
Депутаты кнессета вскрыли письма с белым порошком

Два лидера оппозиции Йосси Сарид (Yossi Sarid) и Наоми Хазан (Naomi Chazan), члены партии "Мерец" (Meretz), были помещены 17 октября в госпиталь "Ичилов" (Ichilov). Сарид вскрыл письмо, которое пришло в офис партии "Мерец", а Хазан открыла конверт в здании кнессета. Оба случая расследуются спецслужбами.

17.10 19:33 http://lenta.ru/vojna/2001/10/17/sixsu/
Грузия утверждает, что российские Су-25 бомбили Кодорское ущелье

Грузинские официальные лица заявили, что в среду воздушное пространство Грузии нарушили неопознанные самолеты Су-25. По данным грузинской стороны, их было шесть и они могли принадлежать России или Абхазии. Утверждается также, что самолеты нанесли удары по селам Кодорского ущелья и пострадали мирные жители. В главном штабе ВВС России эту информацию опровергли, заявив, что российские самолеты не выполняли в среду полетов в этом районе.

17.10 19:03 http://lenta.ru/economy/2001/10/17/steel/
Третий сталелитейный гигант США объявил о банкротстве

Третья по величине в США сталелитейная компания Bethlehem Steel объявила о проведении добровольной реорганизации в соответствии с главой 11-й закона о банкротстве США. За первые девять месяцев 2001 года убытки компании составили 1,4 миллиарда долларов. Bethlehem Steel, основанная в 1904 году, не выдержала конкуренции с дешевой импортной сталью, высокой стоимости рабочей силы.

17.10 19:01 http://lenta.ru/world/2001/10/17/powell/
Индийцы припомнили Пауэллу выступление в Пакистане

Во время своего пребывания в Исламабаде Пауэлл заявил, что проблема Кашмира является центральной во взаимоотношениях Индии и Пакистана. Эта позиция Пауэлла вызвала раздражение правительства Индии и, приехав в Дели, он постарался оправдаться. "Я вовсе не говорил, что это центральная проблема, - заявил Пауэлл. - Если присмотреться, то станет ясным, что я сказал "центральная", имея в виду "важная", а то, что она важная, невозможно отрицать".

17.10 18:50 http://lenta.ru/world/2001/10/17/ukraine/
Главкома ПВО Украины бросили на расследование катастрофы Ту-154

Главнокомандующий войск ПВО Украины Владимир Ткачев и его заместитель по боевой подготовке Владимир Дьяков временно отстранены от исполнения своих обязанностей. Такое распоряжение издал министр обороны страны Александр Кузьмук. По словам начальника пресс-центра украинских ПВО, Ткачев работает в составе межведомственной комиссии по изучению обстоятельств катастрофы российского Ту-154 над Черным морем, и это мешает ему руководить ПВО.

17.10 18:42 http://lenta.ru/auto/2001/10/17/proton/
Proton собирается построить еще один завод

Крупнейший автопроизводитель Малайзии, компания Perusahaan Otomobil Nasional Bhd, более известная как Proton, в начале будущего года начинает строительство нового завода. По словам представителей компании, существующее предприятие уже не может обеспечить необходимые объемы производства.

17.10 18:36 http://lenta.ru/health/2001/10/17/mip/
Ученые узнали, как убивает болезнь легионеров

Немецкие ученые сделали важный шаг на пути создания средства от болезни легионеров. Они обнаружили ключевую для возбудителя этой опасной болезни молекулу, которая и отвечает за его смертоносные свойства. Теперь они надеются создать лекарство, которое смогло бы нейтрализовать инфекцию.

17.10 18:20 http://lenta.ru/mideast/2001/10/17/arrest/
Палестинская автономия пообещала "принять меры" против убийц Зеэви

Представители Палестинской автономии заявили, что ими будут предприняты необходимые действия против террористов, причастных к убийству министра туризма Израиля Рехаваама Зеэви (Ганди). Пока что силы безопасности Палестинской автономии эвакуируются, опасаясь, что Израиль нанесет ответный удар по их позициям. Также эвакуируются отделения "Народного фронта освобождения Палестины", который взял на себя ответственность за убийство министра.

17.10 18:15 http://lenta.ru/world/2001/10/17/macedonia/
В Македонии объявились новые албанские боевики

На территории Македонии обнаружена новая группировка албанских боевиков. По сведениям из источников в Скопье, они объявились на горе Кораб вблизи границы с Югославией и Албанией. Их около 300 человек, они хорошо вооружены и одеты в форму освободительной армии Косово, официально расформированной еще в 1999 году. Пока боевики ничего не предпринимают, однако могут активизироваться, если македонский парламент не утвердит изменения в конституции.

17.10 18:14 http://lenta.ru/economy/2001/10/17/itera/
"Итера" наполовину сократит поставки газа в Грузию

Международная группа компаний "Итера" может вдвое сократить поставки природного газа Грузии. О предстоящем возможном сокращении объемов подачи природного газа генерального директора АО "Грузгаз" официально уведомил сегодня президент "Итеры". В его письме настоятельно предлагается незамедлительно погасить долги в полном объеме и таким образом предотвратить сокращение поставок.

17.10 18:11 http://lenta.ru/russia/2001/10/17/defence/
Минобороны закрывает военные базы за границей и будет больше платить военнослужащим

Итоги заседания в Министерстве обороны - на закупку новой военной техники будет потрачено 27 миллиардов рублей, а выплаты денежного довольствия военнослужащим увеличены на 4 миллиарда. На заседании решено отказаться от дальнейшего использования военных баз на Кубе и во Вьетнаме, а сэкономленные средства направить на модернизацию и перевооружение вооруженных сил, в том числе на увеличение возможностей космических сил.

17.10 18:06 http://lenta.ru/world/2001/10/17/investigation/
Генпрокуратура Украины расследует гибель Ту-154

Генеральная прокуратура Украины начала следствие по факту катастрофы российского самолета ТУ-154. Представитель генпрокуратуры сказал, что расследование начато в связи с обращением российских коллег. В настоящее время, по его словам, проводится допрос свидетелей и идет изъятие документов. Напомним, что 12 октября украинская сторона согласилась с предварительным выводом госкомиссии по расследованию причин крушения пассажирского самолета Ту-154 в Черном море.

17.10 17:42 http://lenta.ru/economy/2001/10/17/grain/
Европа открывает закрома для поставок российского зерна

Европейская комиссия объявила о решении снизить пошлины на импорт государствами Евросоюза пшеницы, ячменя и ржи из ряда стран Восточной Европы и СНГ, включая Россию. С 9 ноября импортная пошлина на пшеницу будет снижена с 10,39 до 0,39 евро за тонну, на ячмень и рожь - с 20,37 до 10,37 евро за тонну. Потребность стран ЕС в пшенице оценивается в 3,6 миллиона тонн.

17.10 17:14 http://lenta.ru/sport/2001/10/17/becker/
Борис Беккер предложил свою помощь сборной Германии по футболу

Легендарный немецкий теннисист Борис Беккер предложил свои услуги сборной Германии по футболу. 33-летний спортсмен сказал, что если надо, то он готов выйти на поле в составе национальной команды в стыковых матчах со сборной Украины, которые определят, какая из двух стран будет участвовать в финальной части чемпионата мира по футболу. "Сейчас нет никакой гарантии, что мы пробьемся в финальную стадию чемпионата, что будет просто катастрофой для всей Германии", - сказал Беккер.

17.10 17:05 http://lenta.ru/russia/2001/10/17/reduce/
Военных и милиционеров в России станет на 300 тысяч меньше

Личный состав российских силовых структур в 2002-2005 годах будет сокращен почти на 300 тысяч человек. Сокращение коснется в первую очередь вооруженных сил и МВД, сообщил член правительственной комиссии по вопросам социальной защиты военнослужащих генерал армии Михаил Моисеев. Проблемы защиты сокращенных рассмотрит второй международный форум "Бывшим военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов - социальную поддержку" 20-22 ноября.

17.10 17:04 http://lenta.ru/auto/2001/10/17/nissan/
Nissan сокращает количество дилеров в Европе

Компания Nissan собирается уже к 2005 году снизить количество своих европейских дилеров практически в три раза. Дилерские центры будут укрупняться, а некоторые из них войдут в состав дилерской сети Renault.

17.10 16:59 http://lenta.ru/mideast/2001/10/17/beiteinu/
"Наш дом - Израиль" передумал выходить из правительства

В связи с убийством одного из лидеров партии "Наш дом - Израиль", министра туризма Израиля Рехаваама Зеэви, парламентская фракция партии объявила, что она не будет выходить из состава правительства национального единства Израиля.

17.10 16:55 http://lenta.ru/culture/2001/10/17/bruskin/
Самый известный российский художник-концептуалист переключился на "агитфарфор"

Художник Григорий Брускин, чье имя олицетворяет прорыв современного российского неподцензурного искусства на Запад в конце 80-х, выставил в Москве коллекцию фарфора ручной росписи под названием "Всюду жизнь". В нее включены тарелки и статуэтки, изготовленные на Дулевском заводе по эскизам художника и им лично расписанные. Ближайший аналог нового творения самого известного российского концептуалиста - советский агитфарфор 20-х годов.

17.10 16:37 http://lenta.ru/economy/2001/10/17/pension/
Дума защитила работающих пенсионеров от президента и правительства

Госдума приняла в первом чтении законопроект, разрешающий работающим пенсионерам получать пенсию в полном объеме. На реализацию этого законопроекта потребуется 5,4 миллиарда рублей, которые предусмотрены в бюджете Пенсионного фонда. Категорически против законопроекта, вносящего изменения в закон "О государственных пенсиях в РФ", выступили глава Пенсионного фонда Михаил Зурабов, министр по труду Александр Починок, а также президентская сторона.

17.10 16:34 http://lenta.ru/vojna/2001/10/17/ocse/
Абхазия обвиняет ОБСЕ в поощрении террористической деятельности грузинских спецслужб

Парламент Абхазии просит ОБСЕ оказать содействие в урегулировании грузино-абхазского конфликта. В обращении абхазских парламентариев отмечается, что ОБСЕ "оказывает одностороннюю поддержку Грузии". Такая позиция ОБСЕ "не могла не восприниматься в Грузии как поощрение диверсионной и террористической деятельности, проводимой ее спецслужбами, о чем неопровержимо свидетельствуют события последних дней", отмечается в обращении.

17.10 16:27 http://lenta.ru/terror/2001/10/17/suicide/
ФБР: не все террористы знали о том, что они - камикадзе

Представители ФБР высказали предположение о том, что не все террористы, участвовавшие в осуществлении терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне 11 сентября, знали о том, что их ждет гибель. По мнению ФБР, дело могло обстоять так, что к смерти готовились лишь лидеры террористов, которые взяли на себя управление самолетами, а остальные были лишь "солдатами", которые считали все происходящее "стандартным" угоном самолетов.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное