Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

20.10 23:59 http://lenta.ru/terror/2001/10/20/anthrax/
Здание Конгресса заражено сибирской язвой

Споры сибирской язвы были обнаружены в субботу в здании Палаты представителей Конгресса США, сообщает Reuters. Бактерии были найдены в помещении, где происходит обработка почты, получаемой политиками. Работа палаты была временно прервана в среду в связи с необходимостью санитарной проверки помещений. Это третье по счету здание, зараженное инфекцией.

20.10 20:27 http://lenta.ru/vojna/2001/10/20/gelaev/
Навстречу Гелаеву выдвинулись части Северо-Кавказского округа

В субботу началась переброска подразделений Северо-Кавказского военного округа в район границы с Грузией. Решение об усилении этого участка границы принято после соответствующих обращений правительств Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. В этих республиках опасаются, что вырвавшиеся из окружения в Кодорском ущелье остатки банды чеченского полевого командира Руслана Гелаева попытаются проникнуть из Абхазии на российскую территорию.

20.10 19:44 http://lenta.ru/terror/2001/10/20/china/
Бин Ладен изучает американские ракеты вместе с китайцами

Итальянская полиция представила запись диалога, в котором члены группировки "Аль-Каеда" беседуют о связях бин Ладена с китайскими бизнесменами. В качестве объектов для изучения противники США взяли неразорвавшиеся ракеты, которые американцы выпустили в 1998 году по лагерям "Аль-Каеды" в Судане и Афганистане.

20.10 19:34 http://lenta.ru/russia/2001/10/20/novgorod/
На трассе Москва-Петербург "Жигули" попали под "КамАЗ", пять человек погибли

Пять человек погибли в автокатастрофе на трассе Москва-Петербург в районе Новгорода. ДТП произошло в субботу на 529 километре автомагистрали. "Жигули" седьмой модели выехали на полосу встречного движения и врезались в "КамАЗ". Водитель легковой машины и четыре пассажира скончались на месте, не приходя в сознание. Шофер грузовика и находившиеся в нем люди не пострадали.

20.10 18:47 http://lenta.ru/ww3/2001/10/20/dustum/
Талибы вновь объявили о гибели генерала Дустума

Представители движения "Талибан" объявили, что в субботу в ходе боев на севере Афганистана погиб один из ключевых командиров Северного альянса генерал Абдурашид Дустум. С опровержением данной информации выступила пресс-служба Северного альянса. Ее представитель заявил, что лидер "Национального исламского движения Афганистана" жив и находится сейчас в провинции Саманган.

20.10 18:40 http://lenta.ru/terror/2001/10/20/somali/
Для борьбы с террористами главе Сомали нужны деньги ООН

Глава переходного правительства Сомали Али Халиф Галайдх обратился в ООН с предостережением. По словам Галайдха, в случае прекращения международной поддержки его страна может превратиться в базу по подготовке террористов. Как утверждает сомалийский лидер, его народ нуждается в дополнительной финансовой помощи. Кроме того, международные организации должны принять участие в создании нормально функционирующих государственных структур.

20.10 18:12 http://lenta.ru/world/2001/10/20/albania/
В Косово убит албанский журналист

Два албанца погибли в пятницу вечером в результате нападения неизвестных. Один из убитых, Беким Кастрати оказался журналистом ежедневной косовской газеты Bota Sot. Руководство газеты подтвердило информацию о гибели своего корреспондента. Инцидент произошел около 20:00 по местному времени. Мотивы преступления пока не выяснены. Не исключена связь нападения с предстоящими 17 ноября выборами в органы местной власти.

20.10 17:49 http://lenta.ru/terror/2001/10/20/powder/
Житель Новосибирска послал Путину письмо с белым порошком

Сотрудники УФСБ по Новосибирской области установили личность отправителя писем с белым порошком, которые были адресованы президенту России Владимиру Путину и премьер-министру Михаилу Касьянову. Конверты отправлялись от некой террористической организации, якобы связанной с движением "Талибан". Порошок, обнаруженный в почтовых отправлениях на почтамте вокзала "Новосибирск-Главный", оказался безвредным.

20.10 17:06 http://lenta.ru/ww3/2001/10/20/bombing/
США бомбят передовые части талибов

ВВС США возобновили бомбардировки Афганистана в субботу утром. Ударам с воздуха подверглись позиции талибов под Кандагаром. Накануне ночью объекты под Кандагаром были атакованы сухопутными спецподразделениями США. Американские самолеты совершили также ряд налетов на линию фронта с Северным альянсом недалеко от Кабула.

20.10 17:05 http://lenta.ru/russia/2001/10/20/aksenenko/
Аксененко: Генпрокуратура пытается дискредитировать власть

Министр путей сообщения России Николай Аксененко считает, что возбужденное Генпрокуратурой дело по фактам хозяйственной деятельности МПС направлено на дискредитацию существующей исполнительной власти. Аксененко заявил в субботу, что намерен судиться с компанией НТВ, распространившей информацию о его возможной отставке в связи со скандалом вокруг министерства.

20.10 16:23 http://lenta.ru/sport/2001/10/20/france/
Сборная Франции по футболу арендовала собственный самолет

Для поездки на товарищеский матч в Австралию, который состоится 11 ноября с командой этой страны, сборная Франции по футболу арендовала собственный самолет. "Чтобы обеспечить полную безопасность игроков, нам приходиться принимать дополнительные меры предосторожности: в частности, нанять отдельный самолет для всей французской делегации",- сказал президент Французской футбольной федерации Клод Симоне.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное