Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

25.10 07:37 http://lenta.ru/mideast/2001/10/25/gameover/
Израильтяне уходят из палестинских поселений

Израильские военнослужащие утром в четверг покинули палестинскую деревню Бейт-Рима на Западном берегу реки Иордан. Как сообщили в командовании израильской армии, целью рейда на деревню был арест палестинских террористов, ответственных за убийство израильского министра Зеэви. На данный момент сведения о всеобщем прекращении военной операции и выводе израильских частей с других территорий не поступали.

25.10 07:01 http://lenta.ru/terror/2001/10/25/masud/
Последнее интервью шах Масуда состояло из одного вопроса про бин Ладена

Газета "Известия" 25 октября 2001 года опубликовала материал, содержащий подробности гибели Ахмада Шах Масуда. Террорист-корреспондент задал Шах Масуду первый и единственный вопрос: "Если вы вновь захватите Кабул, то как собираетесь поступить с Осамой бин Ладеном?". Сразу же после этого террорист-оператор привел в действие взрывное устройство, спрятанное в корпусе телекамеры.

25.10 06:07 http://lenta.ru/economy/2001/10/25/charts/
В рейтинге самых влиятельных предпринимателей России Абрамович обогнал Чубайса

Независимая газета от 25 октября 2001 года опубликовала рейтинг российских предпринимателей, имеющих наибольшее политическое влияние. Первую пятерку составляют в порядке убывания "политической значимости": Абрамович Р. А. ("Сибнефть", "Русский алюминий"), Чубайс А.Б. (РАО "ЕЭС России"), Пугачев С.В. (Межпромбанк), Фридман М.М. (консорциум "Альфа-групп"), Миллер А.Б. ("Газпром"), Алекперов В.Ю. ("ЛУКОЙЛ"), Евтушенков В.П. (АФК "Система").

25.10 05:47 http://lenta.ru/sport/2001/10/25/agassi/
За ребенка Граф и Агасси предложено 10 миллионов долларов

Штеффи Граф и Андре Агасси получат 10 миллионов долларов, если дадут гарантии участия их еще не родившегося сына в теннисном турнире в 2017 году. Такую сделку предложил известной паре организатор теннисного турнира,проходящего в штате Нью-Джерси, Джон Корфф. В декабре у Граф и Агасси должен родиться ребенок. Уже точно известно, что это будет сын.

25.10 05:41 http://lenta.ru/terror/2001/10/25/nieren/
Бин Ладен ездит в санитарной машине, потому что у него больные почки

Турецкие спецслужбы располагают информацией о том, что разыскиваемый США "террорист номер 1" Осама бин Ладен уже несколько лет страдает серьезной болезнью: у него нарушено нормальное функционирование почек. В связи с этим бин Ладен вынужден по крайней мере один раз в неделю проходить специальную процедуру - так называемый диализ. Этим и объясняются сообщения американских военных о том, что руководитель организации "Аль-Каида" якобы в целях маскировки передвигается в санитарной машине.

25.10 04:56 http://lenta.ru/economy/2001/10/25/tax/
Палата представителей Конгресса США одобрила снижение налогов

Палата представителей Конгресса США одобрила план по "оздоровлению" американской экономики, выдвинутый представителями республиканской партии. За принятие законопроекта проголосовали 214 человек из 216. План предусматривает ослабление налогового бремени, что позволит привлечь в экономику США около 100 миллиардов долларов в 2002 году и более 159 миллиардов в течение 10 лет.

25.10 04:44 http://lenta.ru/ww3/2001/10/25/bases/
Пентагон создает военные базы на территории Афганистана

Пентагон создает на афганской территории в провинции Гильменд военные базы. Там будут расположены отряды американского спецназа, чтобы совершать рейды на объекты террористов. Об этом сообщил канал Al-Jazeera со ссылкой на свои источники в пакистанском городе Кветта. Гильменд занимает выгодное положение между Кандагаром и Гератом, что позволит американским войскам совершать вылазки в тылу военных формирований талибов и постоянно угрожать главному бастиону движения "Талибан" - Кандагару.

25.10 04:34 http://lenta.ru/world/2001/10/25/kosovo/
Американские миротворцы разгоняют сербов слезоточивым газом

В Среду американские миротворцы из состава KFOR, задействованные для разгона демонстрации в селе Врбовац в Косово, применили слезоточивый газ. Несколько сотен косовских сербов устроили в селе Врбовац, в котором проживает около 800 сербов, митинг протеста связи в с очередным нападение албанцев, в результате которого были ранены два серба.

25.10 03:33 http://lenta.ru/ww3/2001/10/25/graveyard/
После войны с СССР Афганистан не боится "изнеженных американцев"

В среду один из старших военноначальников движения "Талибан" Маулви Джелалуддин Хаккани сделал заявление для прессы, в котором весьма невысоко оценил шансы американских солдат на успех в войне с Афганистаном. Военный лидер талибов заявил о готовности афганцев вести долгую партизанскую войну чтобы: "...Очистить свою землю от неверных и освободить страну, как мы сделали это в войне с Советским Союзом".

25.10 02:47 http://lenta.ru/oddly/2001/10/25/wave/
Жительница Нью-Джерси едва не сгорела в борьбе с сибирской язвой

Жительница Нью-Джерси устроила пожар в собственном доме, поместив в микроволновую печь письмо в надежде таким образом избавиться от спор сибирской язвы. Прибывшей пожарной команде женщина сообщила, что поступила согласно рекомендации, услышанной ей в одной из телепередач, где говорилось, что таким образом можно избавиться от спор сибирской язвы и других болезнетворных бактерий и вирусов.

25.10 02:07 http://lenta.ru/terror/2001/10/25/anthrax/
Еще один сотрудник New York Post заражен сибирской язвой

Как стало известно в среду, еще один работник американской газеты New York Post заражен кожной формой сибирской язвы. Это уже второй случай заболевания в редакции нью-йоркской газеты.

25.10 01:30 http://lenta.ru/russia/2001/10/25/aksenenko/
Николаю Аксененко предъявили новое обвинение

Генпрокуратура РФ предъявила Николаю Аксененко новое обвинение в рамках "дела МПС". Как сообщает Галина Крылова - адвокат министра путей сообщения,теперь ему вменяется часть третья статьи 286, а не ее вторая часть, предусматривавшая наказание лишь в форме штрафа. Согласно УК РФ новое обвинение предусматривает более строгое наказание. В частности, обвиняемый может быть лишен права занимать определенную должность или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет. Кроме того, данная часть статьи предусматривает срок лишения свободы от 3 до 10 лет. Аксененко вменяется в вину образование централизованных фондов в системе МПС, повышение заработной платы работникам центрального аппарата, увеличение штата и неуплата налогов железными дорогами.

25.10 01:15 http://lenta.ru/most/2001/10/25/bbc/
BBC ищет русского студента для стажировки в Лондоне

Русская служба BBC объявляет конкурс среди студентов, по итогам которого победитель будет отправлен на один месяц в Лондон для стажировки на Всемирной службе BBC. Участники первого тура, который пройдет с 24 октября по 10 декабря, должны написать работу на тему "Ответственность СМИ перед обществом и свобода информации в период национального и глобального кризиса" объёмом не более 500 слов.

25.10 00:57 http://lenta.ru/sport/2001/10/25/lokomotiv/
"Локомотив" одержал первую победу в Лиге чемпионов

Московский "Локомотив", обыграв в гостях бельгийский "Андерлехт" - 5:1, одержал первую победу в групповом турнире Лиги чемпионов. Встреча двух команд, ведущих борьбу за третье место в группе ''A'', проходила на стадионе Constant Vanden Stock в столице Бельгии Брюсселе. После этой победы на счету "Локомотива" стало четыре очка, и он, обогнав "Андерлехт", переместился на третью строчку турнирной таблицы.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное