Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

20.10 07:49 http://lenta.ru/ww3/2001/10/20/rangersover/
Операция спецназа США в Афганистане не обошлась без потерь

В ночь с пятницы на субботу более 100 американских рейнджеров атаковали позиции талибов на юге Афганистана, начав, таким образом, новую фазу антитеррористической кампании. Операция подразделения спецназа армии США, завершена, рейнджеры покинули территорию Афганистана. Американская сторона все-таки понесла потери в ходе операции. Погибли как минимум два военнослужащих. Это случилось в результате крушения вертолета огневой поддержки.

20.10 07:25 http://lenta.ru/ww3/2001/10/20/china/
Джордж Буш следит за начавшейся в Афганистане наземной спецоперацией из Китая

В ночь на субботу США возобновили бомбардировку города Кандагар. Между тем, отряд американских спецназовцев находится в настоящее время в Афганистане и, возможно, выполняет боевой рейд. Кроме того, как отметил контр-адмирал Джон Стаффлбим, в результате авиаударов разрушены средств связи талибов, подтверждением чему служит приезд их посла в Пакистане в Кандагар.

20.10 04:50 http://lenta.ru/terror/2001/10/20/plastit/
В США в камере хранения нашли чемодан со взрывчаткой

В камере хранения на автобусной станции в Филадельфии полиция обнаружила чемодан с пластиковой взрывчаткой C-4 и более 300 метров детонирующего шнура. Здание автовокзала и прилежащие улицы в течение двух часов находились в оцеплении. По сообщению полиции, такое количество взрывчатки могло произвести достаточные разрушения, но бомба не находилась в боевом состоянии: в ней отсутствовал взрыватель.

20.10 04:05 http://lenta.ru/ww3/2001/10/20/rangers/
Американские рейнджеры атакуют талибов

Более 100 американских рейнджеров (служащих десантно-диверсионного подразделения армии США) атакуют позиции талибов на юге Афганистана. Таким образом элитные боевые подразделения армии США начали первые наземные операции против талибов. Пентагон пока не подтвердил проведение боевой операции рейнджеров на территории Афганистана. Точные цели ударов, как сообщает CBS, станут известны лишь тогда, когда вертолеты с десантом вернутся обратно.

20.10 03:46 http://lenta.ru/oddly/2001/10/20/bazooka/
Судья назвал террориста "идиотом" и оштрафовал

В Новой Зеландии осужден 34-летний Грегори Карл Робертс за то, что сообщил служащей Международного аэропорта города Северный Палмерстон "недостоверную информации" о содержимом своей сумки. Как сообщило в субботу The New Zealand Herald, осужденный заявил, что в его багаже находились ружья и базуки. Инцидент произошел во время досмотра багажа пассажиров, летевших рейсом Северный Палмерстон - Кристчерч (Palmerston North - Christchurch).

20.10 03:27 http://lenta.ru/terror/2001/10/20/skinantrax/
В Нью-Йорке отмечен четвертый случай заражения сотрудников СМИ сибирской язвой

В пятницу у сотрудницы газеты New York Post обнаружили кожную форму сибирской язвы. Предварительный тест показал отрицательный результат, но затем была выявлена более легкая форма заболевания. Отрицательный результат первичного теста объясняется тем, что сотрудница принимала антибиотики для лечения другого заболевания, и врачи сочли ее "уже излечившейся". Это уже четвертый случай заражения сотрудников СМИ в Нью-Йорке. Всего с момента терактов в США сибирской язвой были поражены семь человек.

20.10 02:37 http://lenta.ru/ww3/2001/10/20/government/
Америка и ООН помогут Афганистану с правительством

Заместитель госсекретаря США Ричард Армитаж и директор отдела планирования Госдепартамента США Ричард Хаас встретились в пятницу с Лахдар Брахими бывшим министром иностранных дел Ливии, который сейчас является главным представителем ООН по разрешению конфликта в Афганистане. Целью встречи является выработка стратегии по формированию нового правительства Афганистана, которое должно представлять собой коалицию всех политических сил этой страны.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное