Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

09.10 06:00 http://lenta.ru/ww3/2001/10/09/bomb/
Американские самолеты начали бомбить Кабул поодиночке

Ранним утром во вторник афганские города Кандагар, Джелалабад, Герат и столица Афганистана Кабул снова подверглись ракетным и бомбовым ударам. Три мощных взрыва прогремели в Кабуле, по одному в западном, северном и восточном районах города. Бомбежка началась, когда жители только просыпались и готовились к утренней молитве. Одна из бомб упала в районе кабульского аэропорта. Свидетели утверждают, что слышат звук пролетающих самолетов и стрельбу зенитных установок талибов.

09.10 05:59 http://lenta.ru/ww3/2001/10/09/minister/
В талибского министра попала американская бомба

Один из высших руководителей вооруженных формирований движения "Талибан", министр гражданской авиации в их правительстве Ахтал Мансур был убит во время американского воздушного удара по городу Мазари-Шариф на севере Афганистана. Об этом сообщил японским СМИ представитель в США противостоящего талибам Северного альянса Дауд Мир. Союзные этой группировке узбекские формирования под командованием генерала Рашида Дустума ведут сейчас осаду Мазари-Шарифа.

09.10 05:24 http://lenta.ru/ww3/2001/10/09/angry/
Президент США наказал конгрессменов и сенаторов за болтливость

В понедельник президент США Джордж Буш отдал распоряжения существенно сократить количество парламентариев, участвующих в закрытых совещаниях членов Конгресса с руководителями разведовательных служб. Причиной этому решению послужила утечка информации, которая обсуждалась на секретных заседаниях. Теперь в секретных совещаниях будут принимать участие только восемь человек.

09.10 04:52 http://lenta.ru/vojna/2001/10/09/civilians/
Чеченские боевики расстреляли 14 мирных жителей Абхазии

Группа чеченских боевиков в Абхазии совершила нападение на армянское село Наа в Гульрипшском районе республики. Как сообщил вице-президент Абхазии Валерий Аршба, войдя в село, чеченские боевики расстреляли 14 мирных жителей. Он подчеркнул, что в этот район уже переброшены подразделения абхазской армии. Ранее он сообщил, что абхазским вооруженным силам удалось полностью окружить в Кодорском ущелье группу чеченских и грузинских боевиков, вторгшихся в Абхазию с территории Грузии.

09.10 04:47 http://lenta.ru/world/2001/10/09/un/
Белоруссия не смогла занять место Украины в Совете безопасности ООН

В понедельник состоялись выборы в Совет Безопасности ООН на которых были определены очередные пять стран, которые ближайшие два года будут принимать участие в заседаниях. Сирия не смотря на обвинение в пособничестве терроризму, выдвинутое против нее США, была избрана большинством голосов. В борьбе кандидатов на место от Восточной Европы, ранее занимаемое Украиной, победила Болгария.

09.10 04:05 http://lenta.ru/ww3/2001/10/09/samangan/
Северный альянс начал наступление на талибов

Объединенные силы Северного альянса, поддерживающие законное правительство Бурхануддина Раббани, начали в понедельник наступление на позиции талибов в провинции Саманган. Cигналом к выступлению стал повторный ракетно-бомбовый удар по Мазари-Шарифу. Правительственные войска находятся в нескольких десятках километров от этого главного форпоста талибов на северо-западе Афганистана. В настоящий момент позиции движения "Талибан" подвергаются атаке с воздуха и мощному артиллерийскому огню.

09.10 03:31 http://lenta.ru/world/2001/10/09/crazy/
Психически больной пассажир попытался угнать авиалайнер

В понедельник пилоты авиалайнера компании American Airlines, следовавшего рейсом номер 1238 из Лос-Анджелеса в Чикаго пережили нападение. Один из 153 пассажиров "Боинга 767", страдающий психическим заболеванием, внезапно поднялся со своего места и попытался проникнуть в кабину пилотов. Заметив это, шестеро пассажиров немедленно последовали за ним и помогли членам экипажа пресечь попытку проникновения.

09.10 02:37 http://lenta.ru/ww3/2001/10/09/hollywood/
Американская разведка будет узнавать планы террористов в Голливуде

Специалисты по разведывательной деятельности правительства США вынуждены прибегнуть к помощи ведущих сценаристов и режиссеров Голливуда. При университете Южной Калифорнии собрана группа известных кинематографистов, цель которой - определить возможные мишени терористов, их стратегию и предложить варианты предотвращения терактов.

09.10 02:31 http://lenta.ru/ww3/2001/10/09/ridge/
Главный борец с мировым терроризмом поселился под одной крышей с Бушем

Президент США Джордж Буш принял в понедельник в Белом доме присягу у руководителя нового федерального ведомства, созданного после терактов 11 сентября - Совета внутренней безопасности. В новую должность вступил бывший губернатор штата Пенсильвания и личный друг Буша Томас Ридж (Thomas Ridge), который возглавит новое ведомство в ранге министра и будет подчиняться напрямую президенту США. Рабочий кабинет Риджа будет находиться в западном крыле Белого дома, где расположены все кабинеты ближайших помощников Буша.

09.10 02:01 http://lenta.ru/ww3/2001/10/09/rumsfeld/
Второй удар по Афганистану оказался вдвое слабее первого

В начавшемся в ночь на вторник втором ударе США по Афганистану задействовано значительно меньше сил, чем накануне. Об этом сообщили на пресс-конференции министр обороны США Доналд Рамсфелд и глава объединенного командования Ричард Майерс. Если 7 октября бомбардировка Афганистана началась с пуска 50 крылатых ракет, то на следующую ночь их число уменьшилось до 15. Уменьшено и число самолетов, наносящих ракетные и бомбовые удары по афганским городам. В первую ночь операции использовались 40 машин, во вторую - только двадцать.

09.10 01:50 http://lenta.ru/ww3/2001/10/09/bosnia/
В Боснии и Герцеговине арестован соратник бин Ладена

Министр внутренних дел Боснии и Герцеговины Мухамед Бешич заявил, что в городе Зеница, расположенном в центре страны, по подозрению в связи с международным террористом номер один - Осамой бин Ладеном - был арестован йеменский гражданин Бенсаях Белкачем. Бешич сказал, что арест был произведен на основании материалов, предоставленных Сараево иностранными разведслужбами, в частности, записями телефонных разговоров Белкачема с Абу Аль-Маидом, одним из старших военных советников Осамы бин Ладена.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное