Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

06.10 06:41 http://lenta.ru/world/2001/10/06/tractortrailer/
В США перевернулся грузовик с ракетами класса "воздух-земля"

В пятницу в американском штате Мэриленд перевернулся грузовой автомобиль, перевозивший военные ракеты. Грузовик, в кузове которого находились в специальных контейнерах 8 ракет с жидким топливом, съехал с дороги на обочину и упал на бок. Полиция определила, что водитель не находился в состоянии ни алкогольного, ни наркотического опьянения и привлекла его к административной ответственности за халатность.

06.10 06:23 http://lenta.ru/vojna/2001/10/06/guerillas/
Эдуард Шеварднадзе признал наличие в Грузии чеченских террористов

В пятницу в Вашингтоне президент Грузии Эдуард Шеварднадзе признал наличие в своей стране чеченских сепаратистов. По его словам, "в Грузии есть какая-то часть" чеченских боевиков, но они уже "возвращаются в Чечню", и поэтому "их уже надо искать в Чечне". Вместе с тем, в настоящее время, как утверждает Шеварднадзе, в Грузии "чеченский участок границы закрыт".

06.10 04:18 http://lenta.ru/mideast/2001/10/06/sharon/
Шарон - Бушу: Я не имел в виду ничего плохого

После того, как президент США Буш назвал недавние обвинения Ариэля Шарона в адрес США "недопустимыми", премьер-министр Израиля счел нужным разъяснить свою позицию по данному вопросу. Представитель Шарона заявил, что в своем выступлении в четверг израильский премьер не имел в виду то, что США "поступают нечестно". Шарон очень ценит дружбу между США и Израилем и намерение Буша бороться с терроризмом.

06.10 02:50 http://lenta.ru/ww3/2001/10/06/uz/
Узбекистан: горные стрелки США - это гуманитарная помощь

В пятницу президент Узбекистана Ислам Каримов опроверг сообщения об якобы находящихся в Ташкенте самолетах ВВС США и американских пехотинцах. Он подчеркнул, что Узбекистан предоставляет свое воздушное пространство и аэродромы только для осуществления гуманитарных операций. Между тем, американская сторона заявила в пятницу же об отправке в Узбекистан 10-й горной дивизии США.

06.10 02:30 http://lenta.ru/oddly/2001/10/06/waterman/
Житель США отметил три года воздержания от алкоголя пьяным дебошем

Жтель США Лоренс Уотермен праздновал у себя дома трехлетие своего воздержания от употребления алкогольных напитков. В честь этого события Уотермен выпивал водку, пиво и "Кока-колу" с ромом. В результате он был арестован полицией за нарушение общественного спокойствия, приведшее к ранению 17-летней девушки.

06.10 01:38 http://lenta.ru/health/2001/10/06/anthrax/
В США от сибирской язвы умер человек

63-летний мужчина, госпитализированный в американском штате Флорида накануне с диагнозом "легочная форма сибирской язвы", скончался. Как сообщалось ранее, данный случай заболевания в свете недавних терактов в США вызвал подозрения, что возбудитель сибирской язвы мог быть распространен в результате применения террористами бактериологического оружия.

06.10 00:33 http://lenta.ru/terror/2001/10/06/identify/
Опознаны тела двух погибших в результате катастрофы Ту-154

В пятницу в интервью агентству "Интерфакс" заместитель главы МЧС Александр Москалец сообщил, что опознаны тела двух человек, погибших в результате катастрофы Ту-154. По его словам, в субботу утром из Новороссийска в район падения самолета отправится научное судно "Академик Голицын". Оно оборудовано специально для работ на больших глубинах, и с его помощью, возможно, удастся найти и поднять бортовые самописцы Ту-154.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное