Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

14.10 16:12 http://lenta.ru/ww3/2001/10/14/laden/
Не все талибы готовы умереть за бин Ладена

В руководстве движения "Талибан" наметился раскол по вопросу о выдаче Соединенным Штатам Америки террориста номер один Осамы бин Ладена. Ряд членов талибской администрации, в том числе и министр иностранных дел, говорят о возможности заключения с Вашингтоном мирового соглашения. Оно предусматривает выдачу бин Ладена в обмен на прекращение ракетно-бомбовых ударов по Афганистану.

14.10 15:49 http://lenta.ru/mideast/2001/10/14/hamas/
Убит хамасовец, организовавший взрыв у дискотеки в Тель-Авиве

Активист движения ХАМАС Абдул Рахман Хамад был застрелен в своем доме в Калькили на западном берегу Иордан. По словам коменданта города Мустафы Малки, Хамад был убит двумя выстрелами в грудь в то время, когда находился на крыше своего дома. Израильские власти не признали своей причастности к этому убийству, однако пресс-служба премьер-министра страны Ариэля Шарона распространила заявление, в котором говорится, что убитый хамасовец организовал теракт около дискотеки в Тель-Авиве.

14.10 14:56 http://lenta.ru/ww3/2001/10/14/anthrax/
Французские спецслужбы: талибы владеют бактериологическим оружием

В воскресенье французские спецслужбы обнародовали данные, согласно которым талибы владеют собственным бактериологическим оружием. На оборудовании, оставленном в Афганистане работниками гуманитарных миссий, можно произвести до полутора миллионов доз вещества, содержащего бациллы сибирской язвы.

14.10 14:52 http://lenta.ru/sport/2001/10/14/formula/
Михаэль Шумахер завершил сезон победой на "Гран-При Японии"

Михаэль Шумахер, который досрочно обеспечил себе победу в чемпионате мира 2001 года, выиграл последний этап "Формулы-1" этого сезона "Гран-При Японии". Несмотря на все попытки Хуана-Пабло Монтойи догнать лидера, Шумахер выиграл у пилота Williams чуть больше трех секунд, и третий раз в своей карьере первенствовал на трассе в Сузуке. Англичанин Дэвид Култхард, пришедший третьим, завоевал второе место на чемпионате мира этого года.

14.10 14:31 http://lenta.ru/ww3/2001/10/14/miss/
Американские военные упустили свой шанс уничтожить муллу Омара

Как стало известно американскому журналу New Yorker, в первую же ночь, когда начались бомбардировки Афганистана, американские военные имели реальную возможность уничтожить лидера движения "Талибан", но упустили свой шанс. По словам источника, узнав об этом промахе, министр оборны США Доналд Рамсфелд пришел в ярость, так что даже бил стекла и ломал двери в помещениях Пентагона.

14.10 14:16 http://lenta.ru/ww3/2001/10/14/gaz/
Рвущихся на авиабазу демонстрантов оставили слезоточивым газом

В воскресенье один демонстрант был убит и десять ранены в нескольких милях от Джакобабада на юге Пакистана. Еще 349 человек были арестованы в результате стычек с полицией в самом Джакобабаде. Для разгона антиамериканской демонстраци полиция также применила слезоточивый газ. Демонстранты пытались прорваться на авиабазу, расположенную под Джакобабадом, где по некоторым данным находятся служащие США.

14.10 13:15 http://lenta.ru/vojna/2001/10/14/groznyj/
В Грозном обнаружено массовое захоронение людей

Массовое захоронение людей обнаружено в Ленинском районе Грозного. Оно находится в 500 метрах от трассы Грозный-Кизляр. Уже начаты работы по эксгумации. В первый день из ямы достали 12 трупов мужчин и женщин. Все тела имеют признаки насильственной смерти. Однако, подтверждение этой информации из независимых источников пока получить не удалось.

14.10 12:22 http://lenta.ru/russia/2001/10/14/show/
"Курск" покажут журналистам

Атомоход "Курск" будет показан журналистам. Об этом заявил на последней пресс-конференции в пресс-центре международной операции по подъему подлодки командующий Северным флотом Вячеслав Попов. По его словам, договоренность о допуске жуналистов к субмарине уже достигнута. "Через одну-две недели на лодку можно будет посмотреть, однако характер повреждений подлодки показан не будет", - подчеркнул он.

14.10 12:08 http://lenta.ru/sport/2001/10/14/tyson/
Майк Тайсон одержал победу техническим нокаутом

Победой техническим нокаутом закончился поединок в Копенгагене между Майком Тайсоном и датским боксером Брайаном Нильсеном. Европеец отказался выйти на седьмой раунд, и рефери присудил победу Тайсону, который провел самый длинный бой с момента своего первого поражения Эвандеру Холифилду пять лет назад. К шестому раунду левый глаз датского боксера уже практически ничего не видел, и его секунданты попросили рефери остановить бой.

14.10 11:49 http://lenta.ru/ww3/2001/10/14/kabul/
Генералы Северного Альянса разработали план захвата Кабула

На закрытом совещании руководителей Северного альянса, состоявшемся в Панджшере в субботу, был разработан план операции наступления объединенного фронта на талибов и взятия Кабула до 31 декабря 2001 года. "Детали предстоящей операции еще будут корректироваться в зависимости от результатов ракетно-бомбовых ударов, наносимых США и их союзниками по базам террористов, но наступление начнется только после их завершения", - заявил журналистам военный атташе посольства Афганистана в Таджикистане полковник Вадуд Кундуси.

14.10 11:14 http://lenta.ru/vojna/2001/10/14/gelaev/
Гелаев вырвался из окружения и рвется в Россию

Вырвавшаяся из окружения в районе горы Сахарная голова в Кодорском ущелье группа боевиков под руководством полевого командира Руслана Гелаева продолжает продвигаться в северном направлении к российско-грузинской границе. В ночь на воскресенье абхазские военные дважды вступали с боестокновения с группой вырвавшихся из окружения боевиков, численность которых, по данным абхазской стороны, составляет около ста человек.

14.10 10:35 http://lenta.ru/russia/2001/10/14/kursk/
В Кольском заливе идет заводка второго понтона к связке "Курск"-"Гигант-4"

В Кольском заливе на рейде бухты Белокаменная началась заводка второго понтона к связке подлодка-баржа. Около 8:00 английские водолазы спустились на корпус подлодки "Курск" для осмотра крепежных систем, с помощью которых в субботу вечером была завершена стыковка первого понтона с баржей "Гигант-4". После того, как с понтона будут спущены специальные затяжные скобы (РЭМы), начнется стыковка по правому борту.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное