Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

17.10 07:59 http://lenta.ru/health/2001/10/17/anthrax/
Компания Bayer увеличивает производство препаратов от сибирской язвы

Фармацевтическая компания Bayer, производящая эффективный против сибирской язвы антибиотик ципробай, заявила об увеличении объемов производства, необходимых для покрытия резко возросшей потребности. Раньше этот препарат делали 40 часов в неделю, а теперь - круглосуточно и ежедневно.

17.10 07:55 http://lenta.ru/russia/2001/10/17/sub/
На Камчатке пьяные дембеля чуть не угнали подводную лодку

Военная прокуратура рассматривает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту воинского преступления, совершенного моряками-подводниками Камчатской флотилии: в октябре 5 моряков дизельной подводной лодки класса "Варшавянка" устроили распитие спиртных напитков в четвертом отсеке корабля, который готовился к боевому выходу в море.

17.10 07:05 http://lenta.ru/ww3/2001/10/17/bombings/
Пентагон признал факт бомбардировки склада Красного Креста

Во вторник вечером американская авиация начала очередную бомбардировку стратегических объектов талибов в Афганистане. В операциях задействовано более 50 самолетов, на экипажи которых возложено выполнение более 100 боевых заданий. Отдельные самолеты американских ВВС летают на малой высоте, не опасаясь более ответных действий со стороны талибской противовоздушной обороны.

17.10 06:26 http://lenta.ru/vojna/2001/10/17/batalov/
Совершено покушение на свидетеля по делу Буданова

В понедельник вечером Чечне было совершено покушение на начальника Урус-Мартановского РУБОПа полковника Вахида Баталова, который проходит свидетелем по делу полковника Буданова. Водитель Баталова убит, сам полковник тяжело ранен. По словам главы администрации Урус-Мартана Ширвани Ясуева, в июне 2001 года местные бандиты расстреляли двоюродного брата Вахида Баталова Саид-Магомеда. Начальник по борьбе с преступностью быстро вышел на след убийц своего родственника. Именно это обстоятельство, по всей вероятности, стало основной причиной покушения.

17.10 06:09 http://lenta.ru/terror/2001/10/17/zahir/
10 лет назад бин Ладен пытался убить Захир Шаха с помощью журналиста-камикадзе

Первой террористической акцией Осамы бин Ладена была предпринятая в 1991 году попытка организованной им террористической организации "Аль-Каеда" убить проживающего в Риме в изгнании с 1973 года бывшего короля Афганистана Захир Шаха - к такому выводу пришло ФБР США в ходе расследований терактов, совершенных 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне.

17.10 05:54 http://lenta.ru/terror/2001/10/17/sniper/
США вооружили бин Ладена снайперской винтовкой

Правительство США десять лет назад закупило партию снайперских винтовок, которые были переданы группе исламских экстремистов, в состав которой входил Осама бин Ладен. Оружие было закуплено правительством США у Barrett Firearms Manufacturing и передано мусульманским боевикам, вооющим против СССР в Афганистане.

17.10 04:56 http://lenta.ru/terror/2001/10/17/interview/
CNN возьмет интервью у бин Ладена

Журналисты телеканала CNN направили бин Ладену свои вопросы, на которые "террорист номер один" даст ответ посредством катарского канала "Аль-Джазира". Неизвестный представитель "Аль-Каеды" связался на прошлой неделе с руководством "Аль-Джазиры" с целью предложить интервью корреспондентам CNN. Ответы бин Ладена будут записаны на видеопленку, которая будет, в свою очередь, снова передана "Аль-Джазире". При этом администрация CNN не обещает, что интервью бин Ладена выйдет в эфир: "мы посмотрим запись, если она будет, и решим, что выйдет в эфир, а что нет," - заявил сотрудник CNN Вольф Блицер.

17.10 04:22 http://lenta.ru/world/2001/10/17/rada/
Рада: генералов можно судить за вранье, а не за убийство

Во вторник Верховная рада Украины проголосовала за то, чтобы от лица парламента отправить в генеральную прокуратуру Украины запрос о возбуждении уголовного дела по факту авиакатастрофы российского самолета Ту-154, сбитого украинской ракетой С-200. Депутаты обвиняют в случившемся ответственных военных, высшее руководство минобороны Украины и президента Леонида Кучму.

17.10 02:16 http://lenta.ru/terror/2001/10/17/schrift/
Том Дэшл и корреспондент NBC прочитали в письмах одни и те же угрозы, написанные похожим почерком

На конвертах с белым порошком, которые получили по почте сенатор Томас Дэшл и журналист NBC Том Брокау, обнаружены строки, написанные похожим почерком. Об этом корреспонденту CNN сообщили источники в ФБР. Конверт с белым порошком был доставлен в в кабинет лидера сенатского большинства демократа Тома Дэшла в понедельник. Когда письмо открыли, белый порошок рассыпался по кабинету. Немедленно была вызвана полиция, которая опечатала кабинет и отправила всех сотрудников, в нем находившихся, на медицинское обследование.

17.10 01:51 http://lenta.ru/terror/2001/10/17/nasa/
Очередную порцию белого порошка прислали в NASA

Американское космическое агентство NASA во вторник провело эвакуацию одного из зданий космического центра Kennedy во Флориде. Эта мера была предпринята в связи с тем, что двое сотрудников агентства обнаружили в здании конверты с белым порошком. Порошок был отправлен на экспертизу, результаты которой пока не известны.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное