Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

30.10 07:53 http://lenta.ru/economy/2001/10/30/vanuatu/
Вануату приняли в ВТО

145 членом Всемирной торговой организации станет Вануату. Переговоры о вступлении в ВТО этого государства завершились в понедельник. Вануату подало заявку на вступление в ВТО в 1995 году. Вануату - страна с одним из самых низких в мире уровней развития, ее экспорт в 1999 году составил 25,3 миллиона долларов. Основные статьи экспорта - кокосы, какао, кофе.

30.10 07:28 http://lenta.ru/health/2001/10/30/ciprobay/
Сибирскую язву будут лечить не ципробаем, а доксициклином

Американские врачи рекомендуют всем людям, которые принимают антибиотики для того, чтобы не заболеть сибирской язвой, переключиться с препарата ципробай на доксициклин. Этот препарат не только дешевле и доступнее, но и обладает меньшими побочными эффектами.

30.10 07:23 http://lenta.ru/mideast/2001/10/30/arrest/
Палестинцы поймали двух "исламских джихадовцев"

В понедельник палестинские власти сообщили об аресте двух членов экстремистской организации "Исламский джихад" Ияда Эльхасми и Мохаммада эль Ховаджи, кроме того, было объявлено о выдаче ордера на арест одного из ее главарей Абдуллы Альшами. Ранее организация взяла на себя ответственность за убийство четырех израильтян.

30.10 06:35 http://lenta.ru/terror/2001/10/30/boeing/
Самолет American Airlines совершил экстренную посадку в Вашингтоне

Самолет, принадлежащий компании American Airlines, в понедельник ночью совершил экстренную посадку в вашингтонском аэропорту Dulles. "Боинг-757", следовавший рейсом из Нью-Йорка в Даллас, штат Техас, вынужден был совершить незапланированную посадку после того, как экипаж сообщил о возникновении на борту внештатной ситуации.

30.10 04:20 http://lenta.ru/mideast/2001/10/30/cosmetics/
"Хизбаллу" финансирует румынская фирма по продаже косметики

В понедельник разведслужбы Румынии распространили официальное сообщение о том, что на территории страны находится предприятие, финансирующее террористическую организицию "Хизбалла". Принадлежит оно бизнесмену ливанского происхождения 36-летнему Махмуду Ахмад Хамуду. Сам Хамуд отвергает обвинения в причастности к деятельности "Хизбаллы".

30.10 03:15 http://lenta.ru/world/2001/10/30/firemen/
Пожарники из ВТЦ по дороге на работу разоружили грабителя

Пожарная команда, работающая на расчистке завалов здания Всемирного торгового центра, по дороге к месту несения службы обезвредила вооруженного грабителя. Пожарный расчет, состоящий из шести человек, направляясь к развалинам Всемирного торгового центра, увидел на улице вооруженного грабителя. Заглушив двигатель своей машины и укрывшись за ней, пожарные сумели выбить из рук злоумышленника пистолет, связали грабителя и сдали прибывшему отряду полиции. Вооруженному злоумышленнику предъявлены обвинения в грабеже и незаконном ношении оружия.

30.10 02:43 http://lenta.ru/world/2001/10/30/swiss/
За сутки в швейцарских Альпах погибло пять человек

Пять человек погибло в результате различных происшествий в швейцарских Альпах за прошедшие сутки. Три человека погибли в результате аварии частного самолета марки Bravo в кантоне Гризон в понедельник. В кантоне Вале обнаружены тела двух альпинистов, разбившихся при восхождении на пик Вейсхорн. Продолжаются спасательные работы по разборке завалов в туннеле Готтхард, где после лобового столкновения двух грузовиков 24 октября возник сильный пожар. На сегодняшний день из десяти тел, поднятых на поверхность, опознано девять.

30.10 02:01 http://lenta.ru/world/2001/10/30/wine/
Украинцы поменяли свои танки на македонское вино

Македония за 31 танк, который недавно поставила Украина, расплатится вином, аккумуляторами и продукцией текстильной промышленности. Поставка оружия Македонии проходит в соответствии с условиями рамочного соглашения, достигнутого лидерами македонских и албанских партий. Ранее Македония приобрела у Украины четыре боевых вертолета Ми-24, 4 транспортных вертолета Ми-8, а также 2 бомбардировщика Су-27.

30.10 01:46 http://lenta.ru/terror/2001/10/30/alert/
ФБР объявляет террористическую тревогу

Американское Федеральное бюро расследований выпустило предупреждение об угрозе новых терактов против США. По данным ФБР, попытки совершить теракты могут быть предприняты в течение этой недели. В связи с этим всем частным лицам и организациям в США предписано предпринимать все возможные меры предосторожности.

30.10 00:57 http://lenta.ru/terror/2001/10/30/anthrax/
Язва в американских госучреждениях: Госдеп, Минздрав, Верховный суд и посольство в Перу

В понедельник власти Вашингтона объявили о том, что споры сибирской язвы обнаружены в здании Верховного суда США, которое для дальнейших проверок и дезинфекции будет закрыто, по крайней мере, до вторника. Возбудители заболевания также были выявлены в зданиях Департамента здравоохранения и в главном здании Госдепартамента. Кроме того, споры сибирской язвы были обнаружены в мешке с дипломатической почтой, адресованной американскому посольству США в Перу.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное