Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

06.10 15:40 http://lenta.ru/terror/2001/10/06/russia/
В организации терактов бин Ладен обвинил Россию и Сербию

Международный террорист номер один Осама бин Ладен обвинил в организации терактов в США Россию. "Организовать теракты могли такие страны как Израиль, Индия, Россия и Сербия. Не стоит игнорировать факт недовольтсва евреев избранием на пост президента Джорджа Буша. В случае объединения двух и более мусульманских стран превосходству запада придет конец", - сказал бин Ладен.

06.10 14:46 http://lenta.ru/mideast/2001/10/06/ceasefire/
Арафат заявил, что террористы вредят национальным интересам палестинцев

Руководство Палестинской автономии обратилось к участникам всех вооруженных формирований соблюдать договоренности о прекращении огня, достигнутые 26 сентября. Палестинские власти пообещали принять соответсвующие меры против тех, кто не выполнит их призыв. В пятницу вечером в Рамалле палестинское правительство на своем заседании выпустило заявление, в котором указало об отсутствии связей между Ясиром Арафатом и антиизраильскими акциями последних дней.

06.10 13:43 http://lenta.ru/terror/2001/10/06/sledy/
Разыскивая террористов, ФБР запуталось в фамилиях

Следователи, ведущие дело о террористических актах в Нью-Йорке и Вашингтоне, установили причастность одного из подозреваемых к предыдущим акциям против США. Проблема заключается в очень скудных сведениях о перемещениях подозреваемого по территории США и других стран. У представителей закона нет даже оснований полагать, что этого человека зовут именно Халид Альмихдхар.

06.10 12:52 http://lenta.ru/russia/2001/10/06/tu154/
"Черные ящики" с разбившегося Ту-154 ищет "Тритон"

"Черные ящики" с самолета Ту-154, упавшего в четверг в Черное море, попытаются поднять с помощью глубоководного аппарата "Тритон". Он находится на борту судна "Академик Голицын", которое подошло в субботу к месту поисковых работ. В район падения Ту-154 прибыли также два сейнера, которые при помощи трала будут поднимать на поверхность обломки самолета. Пока спасателям удалось обнаружить 16 тел погибших, все они доставлены в Сочи.

06.10 12:12 http://lenta.ru/culture/2001/10/06/fandorin/
Премьера спектакля "Эраст Фандорин" состоится в этом сезоне

Премьера спектакаля "Эраст Фандорин" Российского академического молодежного театра по роману Бориса Акунина "Азазель" состоится в этом театральном сезоне. Идея спектакля возникла у художественного руководителя театра Алексея Владимировича Бородина. Борис Акунин лично написал инсценировку, предоставил театру эксклюзивное право первой постановки и теперь наведывается на репетиции.

06.10 12:09 http://lenta.ru/vojna/2001/10/06/guerillas/
Грузия выдала России кабардинских террористов

В субботу из Грузии в Россию экстрадировали 13 боевиков, подозреваемых в совершении терактов на Северном Кавказе. Задержанные (в основном жители Кабардино-Балкарии) доставлены под конвоем в аэропорт Тбилиси, откуда спецрейсом отправлены на территорию России. Накануне президент Грузии подтвердил информацию о том, что в республике скрываются чеченские сепаратисты.

06.10 11:47 http://lenta.ru/ww3/2001/10/06/freedom/
Талибы освобождают британскую журналистку. Миссионеры будут следующими

В субботу духовный лидер талибов мулла Мохаммед Омар издал указ об освобождении британской журналистки Ивонн Ридли, задержанной около недели назад за незаконное пересечение афганской границы. Министр иностранных дел движения "Талибан" Вакиль Ахмед Мутавакиль выступил с заявлением о готовности Кабула освободить восьмерых сотрудников гуманитарной организации Shelter Now International, арестованных в конце лета по обвинению в пропаганде христианства.

06.10 11:19 http://lenta.ru/ww3/2001/10/06/taliban/
Президент Пакистана разозлил талибов

Руководство талибов крайне недовольно нынешней политикой Пакистана в отношении Афганистана. Об этом заявил министр образования талибов Амир Хан Муттаки. "Возмутительным" он назвал высказывание президента Пакистана о том, что "время правления движения "Талибан", похоже, заканчивается". "Мы никак не ожидали, что его правительство начнет антиталибскую пропаганду после того, как Исламабад долгие годы был нашим другом", - подчеркнул Муттаки.

06.10 10:54 http://lenta.ru/sport/2001/10/06/nhl/
С Линдросом в составе New York Rangers проиграли первый матч сезона

Пропустив на первых четырех минутах две шайбы, клуб New York Rangers проиграл первый матч регулярного сезона Национальной хоккейной лиги Carolina Hurricanes - 1:3. Дебютант нью-йоркской команды Эрик Линдрос, пропустивший весь прошлый сезон, два раза бросал по воротам противника, и находился на льду, когда хоккеисты Carolina Hurricanes забросили две шайбы в ворота голкипера New York Rangers Майка Рихтера.

06.10 10:49 http://lenta.ru/economy/2001/10/06/fish/
Сайру у берегов Южных Курил будут ловить только Россия и Япония

Руководство России удовлетворило требования Японии и в скором времени прекратит выдачу лицензий на ведение рыбного промысла в акватории Южных Курил третьим странам. Детальное обсуждение вопроса о рыбном промысле вблизи Южных Курил состоится в ближайший вторник во время переговоров в Токио заместителя министра иностранных дел России Александра Лосюкова со своим японским коллегой Тошиюки Такано.

06.10 09:15 http://lenta.ru/world/2001/10/06/alaskapipe/
На Аляске пьяный житель США расстрелял нефтепровод

В северном американском штате Аляска 37-летний Дэниел Карсон Льюис из винтовки прострелил нефтепровод компании Alyeska Pipeline Service. В результате из образовавшегося отверстия под большим давлением полилась нефть, течение которой техническим службам не удалось остановить даже через сутки после происшествия. Предполагается, что за это время в окружающую тундру вылилось около 1200 кубометров нефти.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное