Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

29.10 07:15 http://lenta.ru/ww3/2001/10/29/tajikistan/
Американские ВВС бомбят границу Таджикистана

В воскресение американская авиация подвергла бомбардировке позиции талибов в горных районах на границе между Афганистаном и Таджикистаном. По афганским источникам, в этих горах находятся не менее 6 000 бойцов талибов. Солдаты Северного альянса могли видеть, как самолеты американских ВВС атаковали позиции талибов в Ката-Каларе, не встречая никакого сопротивления.

29.10 06:28 http://lenta.ru/world/2001/10/29/paris/
Трое неизвестных открыли стрельбу по посетителям парижского ресторана

В воскресенье в нападению подверглись посетители парижского ресторана, в результате чего три человека ранено, двое из которых - тяжело. По сообщениям полиции французской столицы, перестрелка произошла в 19 округе Парижа, в здании ресторана "Азиатский дворец", расположенного на улице Фландр. В 20:50 по местному времени в здания ресторана ворвались трое неизвестных и открыли огонь по посетителям, затем нападавшие скрылись на припаркованном у ресторана автомобиле.

29.10 05:47 http://lenta.ru/russia/2001/10/29/pojar/
Для тушения пожара на Варшавском шоссе понадобилось 25 пожарных расчетов

Пожар, возникший на юге Москвы в ночь на понедельник, был потушен к 03:50. По сообщению ГУВД двухэтажное здание на территории опытного производства ВНИИ Легкого текстильного машиностроения загорелось приблизительно в 02:00 Возгорание произошло в районе чердачного помещения. Огнем была охвачена вся верхняя часть здания, произошло частичное обрушение перекрытий. Площадь пожара превысила 800 кв. метров. Пострадавших нет.

29.10 04:58 http://lenta.ru/kino/2001/10/29/alias/
Известнейший хакер Кевин Митник превратился в телезвезду

В воскресенье американские телезрители познакомились с новым телесериалом под названием Alias ("Кличка"). Одну из ролей в этом сериале сыграл самый известный в мире хакер - американец Кевин Митник. Он сыграл в телесериале роль эксперта ЦРУ по компьютерам. Поскольку решением американского суда Митнику запрещено пользоваться компьютером для каких-либо целей до января 2003 года, создателям сериала пришлось использовать на съемках специальный макет компьютера.

29.10 03:58 http://lenta.ru/oddly/2001/10/29/balloons/
Агличанин взлетел на воздушных шариках на высоту пять тысяч метров

Житель английского графства Хертфордшир установил новый рекорд по полетам на воздушных шариках. Иэн Эшпоул поднялся на высоту в 5000 метров, пристегнувшись при помощи системы ремней к 600 надувным шарам. Достигнув желаемой высоты, Эшпоул перерезал трос, освободился от связки шариков и спустился на землю на парашюте. Существующий рекорд в этой необычной дисциплине принадлежит самому же Эшпоулу. В 1996 году он поднялся на связке шаров на высоту в три километра.

29.10 02:43 http://lenta.ru/world/2001/10/29/resign/
Руководитель United Airlines подал в отставку

В воскресенье руководитель американской компании United Airlines Джеймс Гудвин подал в отставку. Во время трагедии 11 сентября два самолета этой компании были захвачены террористами. После терактов Гудвину пришлось уволить 20 тысяч сотрудников, что составляет одну пятую от нормального штата авиакомпании. Две недели назад было опубликовано письмо Гудвина сотрудникам United Airlines, в котором он предрекал крах авиакомпании в скором времени. Следствием этого обращения явилось резкое падение курса акций United Airlines на двадцать процентов и заявление от профсоюзов, которые призвали Гудвина уйти с поста руководителя.

29.10 02:40 http://lenta.ru/russia/2001/10/29/razboi/
Совершено разбойное нападение на московскую фирму, три человека ранены

В воскресенье поздно вечером в Юго-Восточном округе Москвы на офис коммерческой фирмы было совершено разбойное нападение. Офис фирмы, на которую было совершено нападение находится в доме 18, корпус1, на улице Борисовские пруды. В результате нападения три человека получили огнестрельные ранения, пострадавшие госпитализированы.

29.10 02:02 http://lenta.ru/ww3/2001/10/29/victims/
Американские и британские самолеты разбомбили своих сограждан

В воскресенье стало известно, что в Афганистане в результате ракетно-бомбовых ударов по Кабулу, наносимых объединенными силами США и Великобритании погибли граждане этих стран. Два гражданина США и три подданный Великобритании, приверженцы ислама, приехали в Афганистан в начале октября, чтобы сражаться на стороне движения "Талибан".

29.10 00:22 http://lenta.ru/ww3/2001/10/29/chilas/
Пакистанцы в знак протеста захватили город

Несколько сотен вооруженных пакистанцев захватили город ЧилаЗ на севере страны в 210 километрах от Пешавара. Проталибски настроенные повстанцы вооружены автоматами и мечами. Сейчас под их контролем находится большая часть административных ведомств города. Они требуют от правительства Пакистана прекратить поддержку США в войне против талибов.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное