Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

11.10 07:57 http://lenta.ru/culture/2001/10/11/emmy/
Премию "Emmy" хотят вручать на военной базе

Оргкомтет дважды переносимой премии "Emmy" сообщил, что очередная дата проведения церемонии назначена на ноябрь. Скорее всего будет показана предварительно сделаная запись, без присутствия публики в зале. В качестве места проведения церемонии рассматривается одна из военных база.

11.10 07:21 http://lenta.ru/ww3/2001/10/11/blair/
Тони Блэр перестал быть "законной целью" террористов

Скотланд Ярд взялся за расследование угроз в адрес Тони Блэра, высказанных радикальной исламской группировкой, лидер которой сообщил, однако, что его слова были не правильно поняты. События начали разворачиваться после того, как лондонская газета Ашрак аль-Аусат процитировала слова Абдель-Рахман Салима, представителя исламской организации "Аль-Мухаджирун", о том, что премьер-министр Великобритании Тони Блэр стал "законной целью" после американо-британского нападения на Афганистан.

11.10 07:04 http://lenta.ru/culture/2001/10/11/cash/
Кантри-певец Джонни Кэш госпитализирован с бронхитом

В среду в США в городе Нашвилл в штате Теннесси с диагнозом "бронхит" был госпитализирован 69-летний кантри-певец Джонни Кэш. По словам врачей, его состояние стабильно. С 1998 года певец уже четыре раза ложился в больницу, последний раз - в январе. За свою пятидесятилетнюю карьеру Кэш получил восемь премий Грэмми. Всего было продано более 50 миллионов записей его песен.

11.10 06:39 http://lenta.ru/terror/2001/10/11/video/
Американские телекомпании больше не будут транслировать шифровки бин Ладена

Белый дом попросил ведущие американские телекомпании воздержаться от трансляции обращений бин Ладена. Хотя эксперты ЦРУ и не нашли пока никаких зашифрованых сигналов, решено принять меры безопасности. Разведчиков в частности насторожило камуфляжное обмундирование бин Ладена и белый цвет его тюрбана.

11.10 06:35 http://lenta.ru/ww3/2001/10/11/booommbb/
ВВС США пытаются деморализовать талибов самыми большими бомбами

В ночь на четверг американские военные, осуществляющие операцию в Афганистане, использовали самое мощное неядерное оружие, имеющееся в их распоряжении. Стратегические бомбардировщики B-2 сбросили на скопления войск и техники бомбы GBU-28 весящие более 2 тонн. Как полагают журналисты, таким образом Пентагон намерен деморализовать талибов, постепенно привыкающих к ночным налетам.

11.10 05:15 http://lenta.ru/economy/2001/10/11/nasdaq/
В США начался экономический рост

В результате прошедших в среду на биржах США торгов сводный индекс NASDAQ вырос на 56,07 пункта (3,57 процента) и достиг отметки в 1626,26 пунктов. Повышение - шестое за последние семь дней - было вызвано тем, что компании Intel Corp., Qualcomm Inc. и Microsoft Corp. получили большую прибыль, нежели было ими запланировано. Индекс Dow Jones вырос на 188,42 пункта (2,08 процента) и остановился на отметке в 9.240,86 пункта.

11.10 04:17 http://lenta.ru/ww3/2001/10/11/relatives/
Американцам удалось убить нескольких лидеров "Талибана"

Во время первого налета бомбардировщиков на Афганистан, произошедшего в ночь на понедельник, были убиты несколько лидеров правящего движения "Талибан", сообщил CNN неназванный представитель американских властей. По его словам, США располагают "очень правдоподобными" сведениями об этом. В частности, среди погибших высокопоставленных талибов были двое взрослых мужчин - родственников муллы Мухаммада Омара.

11.10 03:31 http://lenta.ru/world/2001/10/11/cessna/
На Аляске разбился самолет: девять человек погибли

В среду в США в районе города Диллингэм в штате Аляска разбился 14-местный самолет Cessna 208 Caravan, принадлежавший авиакомпании PenAir. Самолет совершал рейс в город Кинг Салмон. Авария произошла при ясной, безветренной погоде: оторвавшись от взлетно-посадочной полосы, Cessna пролетела около двух миль и рухнула на землю. В результате девятеро человек погибли, еще один в критическом состоянии доставлен в больницу. Причины катастрофы выясняются.

11.10 03:26 http://lenta.ru/terror/2001/10/11/water/
ФБР считает водопроводы "логичной" целью террористов

Система водоснабжения может стать объектом для атаки террористов. Несмотря на то, что ФБР не располагает в настоящее время достоверной информацией о готовящихся атаках на источники питьевой воды, нельзя исключить проведение подобного теракта. Среди возможных угроз может быть распространение через систему водоснабжения ядов, вирусов заболеваний или радиоактивных веществ.

11.10 02:58 http://lenta.ru/terror/2001/10/11/france/
Французские социалисты считают Великобританию финансовым оплотом бин Ладена

Список компаний, так или иначе причастных к финансовой империи бин Ладена, назван в докладе сделаном в среду во французском парламенте. Кроме связей семейного бизнеса бин Ладена, в нем прослежена и финансовая деятельность его соратников. По мнению французских социалистов, представивших доклад, особо тесно бин Ладен связан с Великобританией.

11.10 02:44 http://lenta.ru/world/2001/10/11/delta/
Boeing-757 посадили под конвоем истребителей из-за "беспорядков" на борту

В среду Boeing-757 авиакомпании Delta, направлявшийся из Атланты в Лос-Анджелес совершил экстренную посадку в аэропорту города Шревпорт (Луизиана). Как сообщает местный телеканал KSLA, причиной послужили "беспорядки" на борту самолета. Пилот передал на землю, что ситуация находится под контролем, однако принял решение прервать рейс. До аэропорта Boeing-757 летел в сопровождении истребителей F-16.

11.10 02:19 http://lenta.ru/ww3/2001/10/11/cnn/
Репортажи из Афганистана: CNN раскрывает профессиональные тайны

Видеорепортажи CNN из Афганистана стали возможны благодаря видеофону, позволяющему обходиться для трансляции сигнала мобильным телефоном. Съемки, сделанные оператором с горной вершины, расположенной почти в шести десяти километрах от Кабула, передавались с помощью этого компактного аппарата, весящего менее десяти килограммов. Поступавшее при этом на телеэкраны изображение получалось зернистым и с преобладанием зеленого цвета.

11.10 00:50 http://lenta.ru/sport/2001/10/11/spartak/
В перенесенном матче ''Спартак'' проиграл ''Спарте'' - 0:2

В перенесенном матче группового турнира Лиги чемпионов московский "Спартак" проиграл чешской "Спарте" со счетом 0:2. Эта встреча первого тура должна была состояться 12 сентября, но из-за террористических актов, произошедших в американских городах Нью-Йорке и Вашингтоне, была перенесена на более позднее время.

11.10 00:46 http://lenta.ru/ww3/2001/10/11/kabul/
Американские бомбардировщики сосредоточились на аэропортах

На четвертую ночь американских бомбардировок Афганистана в его столице основной мишенью ударов остается аэропорт, передает Associated Press. Очевидцы сообщают о серии мощных взрывов, произошедших на его территории и по соседству. В то же время было замечено большое количество самолетов, направлявшихся к западу от города, где, как полагают, находятся лагеря боевиков Осамы бин Ладена. Несколько ранее американская авиация нанесла удар по Кандагару. Также сообщается о пяти или шести взрывах в районе военной базы талибов в Шамшааде, в шести километрах от пакистанской границы.

11.10 00:13 http://lenta.ru/ww3/2001/10/11/taliban/
Талибы совершили серию нападений на сотрудников ООН

В среду талибы напали на сотрудников ООН, занимавшихся работами по разминированию территории в городах Кабул, Джалалбад, Кандагар. Кроме того, талибы вторглись на территорию офиса ООН по координации оказания гуманитарной помощи в городе Мазар-и-Шариф и изъяли все средства связи. В Кабуле ими было также изъято значительное количество транспортных стредств, в числе которых три автомобиля скорой помощи и грузовик-пикап.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное