Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

22.10 06:43 http://lenta.ru/world/2001/10/22/mexico/
Мексиканская контрабандистка украла 119 миллионов долларов

В воскресенье власти Мексики заявили о раскрытии деятельности крупнейшей в стране преступной организации, занимавшейся контрабандой. В результате проведенной операции была арестована Гуадалупе Ангелика Майя Вильяреаль - представитель Hufher Mexicana в городе Мансанильо в штате Колима на побережье Тихого океана. Она обвиняется в укрывании налогов и неуплате таможенных сборов на сумму в 1 миллиард песо или 119 миллионов долларов США.

22.10 05:49 http://lenta.ru/ww3/2001/10/22/end/
Колин Пауэлл: военная операция в Афганистане будет завершена к зиме

В воскресенье госсекретарь США Колин Пауэлл заявил, что военная операция в Афганистане будет завершена к зиме. Как подчеркнул госсекретарь, необходимым условием для завершения миссии является поимка Осамы бин Ладена. Между тем, другие представители США считают, что антитеррористическая операция может занять несколько лет. В частности, вице-президент Дик Чейни заявил, что начатая война может оказаться бесконечной.

22.10 05:23 http://lenta.ru/terror/2001/10/22/belfast/
В результате столкновений в Северной Ирландии погиб молодой мужчина и ранены двое детей

В воскресенье в результате обострения противостояния между католиками и протестантами в столице Северной Ирландии Белфасте застрелен молодой человек 24 лет, и две девочки получили серьезные ранения при взрыве бомбы. Стычки между протестантами и католиками прошли в воскресенье во многих районах города. По оценкам полиции, в них участвовали около 100 католиков, выступающих за объединение Ирландии и 50 протестантов, отстаивающих британское правление в Северной Ирландии.

22.10 04:35 http://lenta.ru/ww3/2001/10/22/taliban/
Талибы решили раздать населению тяжелое вооружение

В воскресенье талибы провели специальное совещание, но котором обсуждался новый план обороны Афганистана. В числе прочего, было принято решение о массовом снабжении населения тяжелым вооружением, которое позволит противостоять войскам США в ходе наземных боев. В городах и селениях планируется раздать ракетные установки, крупнокалиберные пулеметы, а также зенитные комплексы.

22.10 02:54 http://lenta.ru/ww3/2001/10/22/hornet/
Американские ВВС подвергли бомбардировке линию фронта талибов

В воскресенье ВВС США атаковали позиции талибов на фронтовом участке недалеко от аэродрома Баграм, к северу от Кабула. Приблизительно в 16:15 по местному времени два самолета американских ВВС F/A-18s Hornet атаковали линию фронта талибов и в течение 45 минут бомбили наземные цели и укрепления подразделений "Талибан". За ходом бомбардировки наблюдали солдаты Северного альянса, которые были заранее предупреждены о готовящемся налете.

22.10 02:52 http://lenta.ru/oddly/2001/10/22/monks/
Австрийские монахи приспособили пожарный столб для религиозных целей

В одном из монастырей в северной части Австрии установлен столб наподобие тех, которыми пользуются пожарные для быстрого спуска. Благодаря этому нововведению монахи смогут вовремя попадать из дормитория в расположенный ниже, на первом этаже, зал, где исполняются все религиозные обряды. Столб популярен среди братьев, однако монахини отказываются им пользоваться и спускаются по единственной оставшейся лестнице.

22.10 01:02 http://lenta.ru/terror/2001/10/22/anthrax/
В Вашингтоне выявлен первый случай заболевания сибирской язвой

В воскресенье в столице США выявлен первый случай заболевания сибирской язвой. Заболевшим является служащий Брентвудского почтового центра в Вашингтоне, который также работал в почтовом центре около Международного аэропорта Балтимор-Вашингтон. Мэр Вашингтона Энтони Вильямс уже выразил семье заболевшего свои соболезнования.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное