Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

27.10 16:15 http://lenta.ru/russia/2001/10/27/kursk_identified/
Опознаны семь моряков с "Курска", но их фамилии сообщат только родственникам

На борту атомной подводной лодки "Курск" обнаружено 19 тел погибших моряков. 17 из них уже извлечены из субмарины, семь тел опознаны. Такую уточненную информацию сообщил в субботу на пресс-конференции в Мурманске генпрокурор России Владимир Устинов. Фамилии опознанных подводников генпрокурор не назвал, заявив, что они будут сообщены лишь родственникам. Кроме того, в субботу Генпрокуратура показала кадры разрушений, полученных "Курском" в катастрофе.

27.10 16:14 http://lenta.ru/ww3/2001/10/27/50years/
Военная операция в Афганистане продлится 50 лет

По мнению одного из высокопоставленных британских военных чиновников, война против талибов в Афганистане может затянуться на 50 лет. Адмирал Майкл Бойс полагает, что нынешняя кампания с участием британских войск является самой сложной со времен Второй Мировой войны.

27.10 14:47 http://lenta.ru/russia/2001/10/27/shoigu/
У Генпрокуратуры пока нет претензий лично к Сергею Шойгу

Генпрокуратура категорически опровергла слухи о том, что против главы МЧС Сергея Шойгу возбуждено уголовное дело и что в помещении министерства проводились обыски. Сам Шойгу тоже сказал, что это обычная проверка МЧС и в ней нет ничего особенного. Однако ни представители прокуратуры, ни Шойгу не стали комментировать информацию о том, что против одного из заместителей министра уже возбуждено уголовное дело, а самого Шойгу вызвали в Генпрокуратуру на допрос.

27.10 14:24 http://lenta.ru/ww3/2001/10/27/kazn/
Талибы казнили пятерых командиров Северного альянса

В субботу представители талибов заявили о казни пяти командиров военных сил Северного альянса. Все они были захвачены в плен в районе Дара Суф в провинции Саманган. Захват произошел в пятницу во время широкомасштабного наступления, организованного антиталибской оппозицией. Источники, независимые от движения "Талибан", информацию о казни командиров Северного альянса не подтверждают.

27.10 14:16 http://lenta.ru/sport/2001/10/27/porter/
Крис Портер отчислен из клуба НБА Charlotte Hornets

Руководство клуба Национальной баскетбольной ассоциации Charlotte Hornets отчислило из команды Криса Портера. Всего день назад этот нападающий ростом два метра был приобретен в сделке с клубом Golden State Warriors, но не прилетел назначенным рейсом из Окленда в Шарлот. Представитель клуба сказал, что неявка баскетболиста на рейс является достаточным поводом для отчисления Портера, у которого также были проблемы и с законом.

27.10 14:03 http://lenta.ru/terror/2001/10/27/lima/
Почту из Вашингтона продезинфицируют в Огайо

Почтовые отправления, собранные в Вашингтоне, направляют на стерилизацию в Лиму, штат Огайо. По словам представителя компании FedEx Джеймса Снайдера, в Лиме будет продезинфицировано порядка 68 тонн писем. Все послания прибывают на место стерилизации из отделения "Брентвуд", являющегося основным пунктом по обработке корреспонденции в американской столице.

27.10 13:52 http://lenta.ru/russia/2001/10/27/kursk_bodies/
С "Курска" достали уже 19 тел погибших подводников

По данным на 13 часов московского времени в субботу, с борта атомной подводной лодки "Курск" поднято уже 19 тел погибших моряков. По словам источника в штабе Северного флота, тела извлечены из девятого, пятого и четвертого отсеков атомохода. Как ожидается, в субботу же начнется выгрузка с контейнеров "Курска" 24 крылатых ракет "Гранит", заявил официальный представитель Генпрокуратуры Леонид Трошин.

27.10 13:29 http://lenta.ru/sport/2001/10/27/agassi/
У Штеффи Граф и Андре Агасси родился сын

Знаменитые теннисисты Штеффи Граф и Андре Агасси, поженившиеся пять дней назад, стали родителями. В пятницу вечером, в одной из клиник Лас-Вегаса Граф родила сына, вес которого 2,6 килограмма, а рост 50 сантиметров. Роды, при которых присутствовал отец ребенка, прошли на три недели раньше запланированного срока.

27.10 13:26 http://lenta.ru/vojna/2001/10/27/teract/
Чеченские боевики дважды закладывали бомбу в одно и то же место

В Чечне предотвращен крупный теракт на железной дороге. В пятницу утром в Гудермесском районе под железнодорожным мостом через реку Джалка было обнаружено взрывное устройство, состоящее из двух килограммов тротила. Его изъяли и уничтожили в безопасном месте. Но к вечеру приблизительно в том же месте опять была найдена бомба - на этот раз из пяти артиллерийских снарядов и детонатора. Ее также изъяли и уничтожили.

27.10 12:45 http://lenta.ru/world/2001/10/27/arkan/
Убийцу сербского боевика приговорили к 20 годам лишения свободы

В Белграде завершился суд над тремя людьми, подготовившими убийство сербского боевика Желько Ражнатовича по кличке Аркан. Один из осужденных - бывший полицейский. 15 января 2000 года в вестибюле отеля Belgrade Intercontinental вместе с Арканом были расстреляны его телохранители Миленко Мандич и Драган Гарич. Сестра убитого Ражнатовича Ясна Диклич полагает, что в действительности за убийством Аркана стоят представители служб безопасности Сербии.

27.10 12:12 http://lenta.ru/sport/2001/10/27/kournikova/
Курникова проиграла в четвертьфинале турнира Seat Open

Российская теннисистка Анна Курникова, проиграв бельгийке Ким Клийстерс - 5:7, 6:7, выбыла из борьбы за победу в турнире Seat Open, который проходит в Люксембурне. Несмотря на то, что встреча завершилась в двух сетах, борьба в каждом из них была упорной, и Клийстерс удалось выиграть лишь благодаря более удачно проведенным концовкам.

27.10 11:57 http://lenta.ru/ww3/2001/10/27/rabbani/
Президент Афганистана готов на любые жертвы в борьбе с талибами

Антиталибская оппозиция готова приложить все силы для изгнания с территории Афганистана талибов и прекращения войны в стране. В своем выступлении президент Бурхануддин Раббани заявил, что любое количество жертв может быть оправдано свержением "Талибана". Раббани, в настоящее время представляющий Афганистан в ООН, считает, что решение о том, кому предстоит руководить страной по окончании войны, должен принимать афганский народ.

27.10 11:18 http://lenta.ru/terror/2001/10/27/chezch/
Угонщик "Боинга" встречался с иракским разведчиком в Праге

Министр внутренних дел Чехии Станислав Гросс стал первым официальным лицом, подтвердившим факт встречи террориста-камикадзе Мохаммеда Атты с представителем иракских властей. По словам Гросса, встреча Атты с офицером иракской разведки Ахмадом Халилем Ибрагимом Самиром аль-Ани состоялась в Праге весной. Чешский министр не смог назвать точную дату и место встречи Атты с иракским разведчиком.

27.10 10:30 http://lenta.ru/kino/2001/10/27/tvc/
12 ноября на ТВЦ состоится премьера сериала "Времена не выбирают"

12 ноября на канале ТВЦ состоится премьера нового телесериала "Времена не выбирают" снятого на "Мотор фильм студии". В новой работе режиссера Валерия Харченко (сериалы "Салон красоты" и "Черная комната") роли исполнили Вячеслав Шалевич, Вера Васильева, Александр Голобородько, Людмила Титова, Анатолий Васильев, Алена Яковлева, Юрий Васильев.

27.10 09:56 http://lenta.ru/health/2001/10/27/zimbabwe/
В Зимбабве сибирской язвой заразилось 15 человек

В Зимбабве из-за вспышки сибирской язвы у крупного рогатого скота заразилось 15 человек, двое из которых в тяжелом состоянии были доставлены в больницу. Заболевание начало распространяться в начале октября на животноводческих фермах в провинции Квекве. Официальные власти начали расследование причин вспышки сибирской язвы и обеспокоены возможностью развития эпидемии этого опасного заболевания.

27.10 09:32 http://lenta.ru/terror/2001/10/27/stats/
Три четверти жертв терактов 11 сентября - молодые отцы семейств

Три четверти жертв терактов 11 сентября, число которых, по последним сведениям, составляет примерно 4700 человек, были мужчины в возрасте от 30 до 40 лет, большинство из них имело малолетних детей. Об этом говорится в опубликованном в пятницу отчете. 230 человек из числа жертв были вице-президентами или руководителями высшего звена. Как минимум 130 погибших были брокерами. Также в списке жертв 343 пожарных.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное