Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

07.10 07:29 http://lenta.ru/terror/2001/10/07/saudi/
В Саудовской Аравии взорвали гражданина США

В субботу в Саудовской Аравии в городе Хобар в результате взрыва неустановленного взрвного устройства погибли два человека и четверо получили ранения. Среди погибших - один гражданин США, род занятий которого не уточняется. По некоторым сведениям, среди пострадавших имеются граждане Великобритании и Филиппин.

07.10 05:59 http://lenta.ru/economy/2001/10/07/kudrin/
Министры финансов и главы центробанков решили дать финансовый отпор террористам

В субботу в столице США Вашингтоне состоялась встреча министров финансов и глав Центробанков стран "большой восьмерки". Россию в рамках встречи представлял вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин. В центре внимания участников находилась выработка механизмов реализации решений по борьбе с финансированием международного терроризма.

07.10 05:49 http://lenta.ru/world/2001/10/07/deutsche/
Талибы учили гражданина Германии исламу и военному делу

В субботу стало известно, что 22 сентября в городе Пешевар на границе Пакистана и Афганистана был арестован 19-летний немец Денис Й., который, по сведениям спецслужб Германии, сотрудничал с военными силами правительства талибов. С 13 лет Денис заинтересовался Исламом, позже бросил учебу в Германии и уехал на семь недель в Боснию. С марта этого года он жил в Афганистане, где проходил обучение военному делу в войсках талибов, а также посещал местную религиозную школу. Денис Й. является убежденным мусульманином. В Пешаваре он был схвачен при попытке нелегального пересечения границы с Пакистаном.

07.10 03:16 http://lenta.ru/russia/2001/10/07/yakutia/
Якутия завершила ликвидацию последствий весеннего паводка

Восстановительные работы в районах Якутии, пострадавших в ходе весеннего паводка на реках Лена и Алдан, завершены. Об этом заявил в воскресенье в радиообращении к населению президент республики Саха-Якутия Михаил Николаев. По словам якутского президента, на восстановительные работы потрачено 5,5 миллиардов рублей.

07.10 03:15 http://lenta.ru/oddly/2001/10/07/euro/
В Голландии за корм для рыб расплатились нелегальной валютой - евро

В городе Фенло на границе ФРГ и Голландии была нелегально пущена в обращение банкнота в 5 евро, сообщило 30 сентября немецкое агентство DPA. Продавец магазина "Fish Inn" Рихард Рейен принял от неизвестного покупателя эту сумму в качестве платы за два пакета корма для аквариумных рыбок. Обладатель банкноты получил сдачу в размере двух гульденов (0,90 евро).

07.10 01:31 http://lenta.ru/russia/2001/10/07/tube/
Найденный в Черном море "обломок ракеты" оказался вдвое длиннее, чем надо

Один из членов поисково-спасательного отряда заявил, что наблюдал плавающий в море на месте гибели российского самолета Ту-154 странный цилиндрический объект длиной 15-20 метров. Этот объект мог быть корпусом сбившей лайнер ракеты. Однако американские спецслужбы утверждают, что самолет, возможно, был сбит ракетой С-200, а данные об этой ракете гласят, что ее длина составляет 10 метров.

07.10 01:14 http://lenta.ru/ww3/2001/10/07/samolety/
Американские военные самолеты прилетели в Узбекистан

6 октября на территорию Узбекистана прибыли самолеты военно-воздушных сил США. Распоряжение о предоставлении узбекских воздушных баз Соединенным Штатам было подписано накануне президентом республики Исламом Каримовым. Оператором телевизионной службы AP был заснят американский самолет, движущийся по направлению к воздушной базе в Ханабаде. Фотограф агентства также в субботу сделал снимок стартующего с базы военного самолета. Представитель местной полиции, пожелавший остаться неизвестным, сказал журналистам, что три из четырех самолетов США уже совершили посадку в Ханабаде.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное