Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

13.10 15:52 http://lenta.ru/world/2001/10/13/genoa/
"Заразные" письма добрались до Генуи

В Генуе несколько человек были госпитализированы после того, как получили письмо с угрозами. Признаки недомогания очень быстро почувствовали все люди, у которых побывало в руках письмо с угрозами биологического теракта. В данный момент все пять человек, среди которых двое полицейских, находятся в инфекционном отделении госпиталя Сан-Мартино, в Генуе.

13.10 15:46 http://lenta.ru/sport/2001/10/13/gubliya/
Футболист ставропольского "Динамо" ушел на войну

Футболист ставропольского "Динамо" Беслан Гублия ушел на войну. Увидев по телевизору своего брата с оружием в руках, Беслан получил расчет в клубе, и отправился в Абхазию, чтобы защищать свою Родину. "Я никому не позволю обижать своих родителей. Хотя я не делю людей по вероисповеданию, и у меня есть друзья разных национальностей, но если возникнет опасность для семьи, не пощажу никого. Лучше Абхазии страны нет", - сказал Гублия.

13.10 15:10 http://lenta.ru/world/2001/10/13/resign/
Главком ПВО Украины уходит в отставку, министр обороны извиняется

Главнокомандующий войск ПВО Украины Владимир Ткачев и его заместитель написали рапорта об отставке в связи с катастрофой российского самолета Ту-154 над Черным морем 4 октября. Они также принесли свои извинения за "трагическую случайность". Перед родными и близкими погибших в Ту-154 извинился и министр обороны Украины Александр Кузьмук. На днях он также подавал в отставку, но президент Украины Леонид Кучма ее не принял.

13.10 14:53 http://lenta.ru/sport/2001/10/13/shumachers/
Михаэль Шумахер выиграл поул-позицию перед ''Гран-При Японии''

Немецкий пилот Михаэль Шумахер, выиграв в субботу квалификационный заезд, с поул-позиции начнет последний в этом сезоне этап "Формулы-1" "Гран-При Японии". Уверенно стартовав, Шумахер лидировал на протяжении всего заезда, и обогнал, пришедшего вторым Хуана-Пабло Монтойю, более чем на секунду. Третьим был брат Михаэля Ральф Шумахер, который отстал от Монтойи всего на одну десятую секунды.

13.10 14:41 http://lenta.ru/russia/2001/10/13/party/
"Отечество" и "Вся Россия" объединяются под флагом "Единства" и Путина

Делегаты третьего съезда организации "Отечество" приняли в субботу решение о создании единой политической партии совместно с "Единством" и другими "созидательными политическими силами". Пути создания партии будут обсуждаться на съезде Союза "Единства" и "Отечества" 27 октября. К альянсу присоединяется и движение "Вся Россия". Что же касается лидера новой партии, то, по мнению Юрия Лужкова, ее должен возглавить Владимир Путин.

13.10 14:38 http://lenta.ru/world/2001/10/13/maru/
Американские моряки наконец достали "Эхиме Мару"

Эксперты ВМФ США подняли над поверхностью дна и начали транспортировать к берегу японский корабль "Эхиме Мару", утонувший в результате столкновения с американской подводной лодкой. Перед кораблем ВМФ США "Рокуотер 2" стоит задача доставить "Эхиме Мару" на мелководье, где к нему получат доступ водолазы. Как ожидается, это перемещение займет не меньше трех суток. Перед этим американцы уже предпринимали попытки поднять "Эхиме Мару", но каждый раз терпели неудачу.

13.10 13:41 http://lenta.ru/terror/2001/10/13/chemical/
Эксперты США: у террористов бин Ладена есть лишь примитивное химическое оружие

По мнению экспертов, в распоряжении бин Ладена вполне могут быть простое и "устаревшее" химическое оружие, например, газы хлорин или фосген, которые использовались еще в Первой мировой войне. Вряд ли террористы смогли изготовить что-либо более сложное и опасное. В случае осуществления терактов при помощи такого оружия, террористы не смогут добиться большого количества жертв, и врачи смогут быстро оказать эффективную помощь пострадавшим.

13.10 13:17 http://lenta.ru/vojna/2001/10/13/gelaev/
Боевики Гелаева вырвались из окружения в Кодорском ущелье

Части боевиков, блокированных подразделениями абхазской армии в Кодорском ущелье, в субботу удалось прорвать окружение в районе севернее горы Сахарная голова. По данным разведки, из окружения вырвались до 100 человек, в том числе чеченский полевой командир Руслан Гелаев. В министерстве обороны Абхазии заявляют, что боевики направляются на север, их преследуют абхазские войска.

13.10 13:12 http://lenta.ru/ww3/2001/10/13/kabul/
Американские самолеты и английские подводные лодки наносят удары по Афганистану

В субботу США продолжили военную операцию в Афганистане, нанеся удары по Кабулу и Кандагару. По предварительным сведениям, в результате ударов по району кабульского аэропорта, осуществленных в субботу утром, были уничтожены четыре дома, погиб один человек. Удары по целям на территории Афганистана наносят также английские подводные лодки. Английские самолеты также принимают участие в операции, но выполняют лишь вспомогательную роль.

13.10 13:05 http://lenta.ru/sport/2001/10/13/nhl/
Без Ягра в составе, Washington Capitals проиграли Mighty Ducks of Anaheim

Играя без своего лидера Яромира Ягра, хоккеисты Washington Capitals проиграли в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги Mighty Ducks of Anaheim - 1:2. Правый крайний нападающий Washington Capitals получил легкую травму колена в последней игре команды с New York Rangers, и, по мнению врачей, выйдет на лед со дня на день. В пятницу также были сыграны еще три матча регулярного сезона: Montreal - Columbus - 3:1, Buffalo - Detroit - 3:4, Chicago - Minnesota - 4:6.

13.10 12:39 http://lenta.ru/vojna/2001/10/13/cache/
В Чечне найдены припрятанные боевиками ракетные установки

В селе Цоцин-Юрт Курчалоевского района Чечни федеральные силы обнаружили один из крупнейших за последнее время тайников. В нем были спрятаны две ракетные установки - для запуска управляемых и неуправляемых ракетных снарядов. Там же был найден боекомплект для них: три противотанковых управляемых ракеты и пять неуправляемых ракетных снарядов.

13.10 11:58 http://lenta.ru/world/2001/10/13/anthrax/
Американские журналисты боятся почтовых конвертов

В пятницу в редакциях газет New York Times и Los Angeles Times воцарилась паника в связи с тем, что в зданиях был обнаружен неизвестный белый порошок, но предварительные исследования показали, что он не представляет опасности для человека. Кроме того, продолжаются исследования потенциально опасного письма, присланного из Малайзии в отделение корпорации Microsoft в Неваде.

13.10 11:52 http://lenta.ru/russia/2001/10/13/usa_visas/
Россиянам больше не дают виз в США

Консульский отдел посольства США в Москве временно прекратил выдавать визы россиянам. Как сообщили в российском МИД, такое решение, принятое Госдепартаментом США, объясняется "усилением мер безопасности в отношении сотрудников посольства". Однако американские дипломаты заверили, что "принятые меры будут носить непродолжительный характер, и выдача виз россиянам возобновится в ближайшее время, возможно, уже на следующей неделе".

13.10 09:26 http://lenta.ru/ww3/2001/10/13/uzbek/
Узбекистан готов выступить против терроризма единым фронтом с США

В пятницу было обнародовано совместное заявление США и Узбекистана о сотрудничестве двух стран в борьбе с международным терроризмом. В соответствии с этим заявлением Узбекистан согласился предоставит США свои воздушные базы "для гуманитарных целей". Помимо этого, стороны пришли к соглашению о проведении консультаций относительно совместных действий в случае "если возникнет угроза безопасности или территориальной целостности республики Узбекистан".

13.10 08:37 http://lenta.ru/world/2001/10/13/delta/
Самолет Delta Air Lines не смог вылететь из Нью-Йорка

В пятницу в нью-йоркском аэропорту JFK был отменен рейс авиакомпании Delta Air Lines, так как двое пассажиров с этого были задержаны ФБР. Ни один пассажир рейса авиакомпании Delta Air Lines под номером 80, который должен был совершить трансатлантический перелет из Нью-Йорка в Амстердам, не успел подняться на борт самолета, так как этот рейс был отменен в 8:15 вечера по восточному поясному времени. Представители авиакомпании приняли решение отменить рейс в связи с тем, что двое из зарегистрированных на этот рейс пассажиров были задержаны ФБР.

13.10 08:35 http://lenta.ru/oddly/2001/10/13/escape/
Французы совершили остроумный побег из тюрьмы

В пятницу стало известно, что из французской тюрьмы Э-Люинь на юго-востоке Франции бежали двое заключенных. Для этого их сообщник угнал вертолет. Неизвестный с автоматом ворвался в вертолет в аэропорту Э-ле-Миль и потребовал от пилота доставить его в регион Буш-дю-Рон, где находится тюрьма. Там он приземлился в тюремном дворе, забрал арестантов и улетел прежде, чем охранники успели отреагировать. Вертолет направился в город Бук-бель-Эр к северу от Марселя. Там пилот и его ассистент были выпущены на свободу. Беглецы и их сообщник уехали на автомобиле в неизвестном направлении.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное