Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

05.10 07:21 http://lenta.ru/economy/2001/10/05/kudrin/
Министр финансов РФ прилетел в США бороться с террором экономическими методами

Вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин прибыл в пятницу в США. Как ожидается, он примет участие во встрече министров финансов и глав центробанков стран "большой восьмерки". Главной темой станет обмен информацией по проблеме противодействия финансированию международного терроризма и выработка предложений по совместным действиям в этом направлении.

05.10 06:08 http://lenta.ru/mideast/2001/10/05/sharon/
Шарон обругал США и решил действовать в одиночку

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон в четверг вечером, выступая с заявлением, осуждающим нападение на мирных жителей в городе Афула, подверг критике США за их попытки потворствовать арабским государствам в ущерб Израилю в стремлении добиться их помощи в проведении операции в Афганистане. Шарон сравнил текущую ситуацию со "сдачей" европейскими странами Чехословакии в 1938 году и заявил, что с Израилем такой сценарий не пройдет.

05.10 04:35 http://lenta.ru/health/2001/10/05/anthrax/
В США зафиксирован случай заболевания сибирской язвой

В США зафиксирован случай заболевания редкой болезнью - легочной формой сибирской язвы. Эта форма считается гораздо более опасной, чем обычная (кожная) форма. В штате Флорида с этим диагнозом был госпитализирован 63-летний мужчина, персональные сведения о котором не разглашаются. Бактерии сибирской язвы традиционно относят к компонентам бактериологического оружия, поэтому немедленно был поставлен вопрос о возможном его применении террористами на территории США.

05.10 02:56 http://lenta.ru/world/2001/10/05/vms-ua/
ВМС Украины: ракет класса "земля-воздух" в распоряжении украинского флота нет

Начальник пресс-службы ВМС Украины капитан первого ранга Николай Савченко заявил, что военно-морские силы Украины "никак не могли поразить" самолет Ту-154, потерпевший в четверг катастрофу над Черным морем. По его словам, силы ПВО и ВМС Украины действительно проводили в этот день учения, однако "район стрельб боевых кораблей находился на расстоянии 290 километров от возможного места падения самолета, а стреляли ракетами, которые могут поразить цели только на расстоянии 10 километров".

05.10 02:05 http://lenta.ru/russia/2001/10/05/bush-phone/
Путин провел телефонные переговоры с Бушем

Президент России Владимир Путин провел в ночь на пятницу телефонный разговор с президентом США Джорджем Бушем. В начале разговора Джордж Буш выразил соболезнования в связи с трагической гибелью российского самолета Ту-154. В ходе беседы лидеры двух стран обсудили вопросы подготовки к предстоящей российско-американской встрече в верхах в Шанхае.

05.10 01:48 http://lenta.ru/terror/2001/10/05/plane/
В Сочи прошло заседание правительственной комиссии по расследованию причин катастрофы Ту-154

Секретарь Совета безопасности России Владимир Рушайло сразу по прибытии в Сочи в четверг вечером начал по поручению президента РФ Владимира Путина совещание членов правительственной комиссии по расследованию причин авиакатастрофы Ту-154 над Черным морем. Открыв совещание, секретарь Совета безопасности зачитал утвержденный президентом список членов государственной комиссии и распределил между ними конкретные обязанности.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное