Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru

25.10 23:25 http://lenta.ru/russia/2001/10/25/money/
Юрий Лужков выделил 20 тысяч рублей на закупку оружия у населения

В четверг мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о выделении до конца года столичному ГУВД 20 тысяч рублей, сообщает Газета.Ру со ссылкой на агентство "Интерфакс". Эта сумма пойдет на компенсацию затрат, связанных с добровольной сдачей населением оружия и боеприпасов. Как сообщили в городской администрации, департаменту финансов столицы поручено профинансировать расходы за счет средств целевого бюджетного фонда борьбы с преступностью.

25.10 21:58 http://lenta.ru/vojna/2001/10/25/money/
В Чечне пропало более 53 миллионов рублей

Министр РФ по координации действий федеральных органов власти Чеченской республики Владимир Елагин заявил, что более 53 миллионов рублей, направленных в этом году на восстановление социально-экономической сферы, были использованы нецелевым образом. На заседании правительственной комиссии, возглавляемой вице-премьером Виктором Христенко, также были высказаны претензии по проведению восстановительных работ в Чечне.

25.10 21:55 http://lenta.ru/internet/2001/10/25/xp/
Microsoft выпустила операционную систему Windows XP

Крупнейший мировой производитель программного обеспечения корпорация Microsoft в четверг 25 октября официально выпустила новую версию своей операционной системы Windows - Windows XP. Главная презентация системы проходила в Нью-Йорке в театре Marriott Marquis. Перед собравшимися выступил глава Microsoft Билл Гейтс, который в своем выступлении назвал 25 октября великим днем для компьютерной индустрии и началом новой эры в области программного обеспечения.

25.10 21:03 http://lenta.ru/sport/2001/10/25/kornikova/
Курникова вышла в четвертьфинал турнира Seat Open

Анна Курникова, обыграв в двух сетах Даниэлу Гантухову из Словакии - 6:1, 7:6, вышла в четвертьфинал теннисного турнира Seat Open, который проходит в Люксембурге. А вот еще одна россиянка Елена Лиховцева, проиграв в матче второго круга Сандрин Тесю из Франции - 4:6, 2:6, выбыла из борьбы за победу в турнире General Ladies Open. У мужчин, на St Petersburg Open, Марат Сафин сломил сопротивление Альберто Мартина - 6:7, 6:4, 7:6.

25.10 21:02 http://lenta.ru/russia/2001/10/25/kursk_command/
В помощь следователям на "Курск" назначен временный экипаж

Приказом командующего Северным флотом на атомоход "Курск" назначен временный экипаж из числа тех, кто служит на аналогичных "Курску" лодках. По словам адмирала Вячеслава Попова, это сделано для обеспечения работы следственных групп Главной военной прокуратуры на атомоходе. Все члены экипажа прошли необходимую подготовку по специальной методике. Их главная задача - оказать практическую помощь следователям при работе на подводной лодке.

25.10 20:41 http://lenta.ru/health/2001/10/25/china/
Китайские рабочие получат компенсацию за потерю здоровья

Китайский суд вынес первое решение о компенсации вреда, нанесенного здоровью рабочих компанией, которая не позаботилась о безопасности труда. Как сообщает Ananova, 192 рабочих пострадали во время строительства туннеля для шоссе. С тез пор от заболевания легких десять человек умерли.

25.10 20:37 http://lenta.ru/most/2001/10/25/tnt/
Регионалы хотят купить у "Газпрома" ТНТ

Несколько крупных региональных телекомпаний готовы выкупить у "Газпрома" активы ЗАО "ТНТ-телесеть". С таким предложение они намерены обратиться к руководству страны и газового концерна. В числе потенциальных покупателей - телекомпании из Красноярска, Екатеринбурга, Калининграда и других городов. По мнению региональных вещателей, коллективная покупка ТНТ - единственный способ сохранить концепцию телесети и создать первый действительно общероссийский канал.

25.10 20:35 http://lenta.ru/world/2001/10/25/noga/
Чтобы получить деньги, Noga подает в суд на всех

Швейцарская фирма Noga, которая пыталась арестовать два российских самолета на проходившем этим летом международном авиасалоне в Ле-Бурже, подала в суд на руководителей аэропорта, организаторов салона и представителей "Росавиакосмоса". По иску швейцарской фирмы во Франции в июне 2000 года уже был задержан российский парусник "Седов" и арестованы счета посольства РФ в Париже.

25.10 20:22 http://lenta.ru/russia/2001/10/25/weapon/
Путин разрешил поставлять оружие в Югославию

Президент России отменил запрет на военные поставки в Югославию. Владимир Путин постановил российским министерствам и ведомствам "в своей деятельности исходить из того, что с 10 сентября 2001 года меры по обеспечению запрета на поставку в Союзную Республику Югославию продукции военного назначения, введенные Советом Безопасности ООН в соответствии с резолюцией 1160 от 31 марта 1998 года, отменяются".

25.10 20:16 http://lenta.ru/economy/2001/10/25/tpp/
Президенту Торгово-промышленной палаты РФ вынесен вотум недоверия

В четверг на заседании правления Торгово-промышленной палаты РФ был вынесен вотум недоверия Президенту ТТП Станиславу Смирнову и нынешнему составу президиума правления. Решение было принято после отчета председателя ревизионной комиссии палаты Игоря Царькова. Внеочередной съезд Торгово-промышленной палаты РФ, на котором планируется выбрать нового президента и членов правления ТПП, состоится 14 декабря 2001 г.

25.10 20:03 http://lenta.ru/terror/2001/10/25/arest/
В Пакистане арестовали главного создателя атомной бомбы

Пакистанские спецслужбы арестовали двух физиков-ядерщиков. Один из задержанных - бывший руководитель ядерной программы Пакистана Башируддин Махмуд. Арестованные 23 октября в пакистанском городе Лахор Башируддин Махмуд и Абдулла Маджид собирали деньги на развитие ядерной программы талибов и искали запасы урановой руды в Афганистане.

25.10 19:31 http://lenta.ru/terror/2001/10/25/clinton/
Билл Клинтон получил по почте пакет с сальмонеллой

Бывший президент США Билл Клинтон получил по почте пакет с веществом, которое содержало бактерии сальмонеллы. Пакет пришел по почте в офис бывшего президента в Гарлеме. Сам Клинтон к зараженному веществу не прикасался. Бактерия сальмонелла вызывает заболевание сальмонеллез, которое может быть смертельно опасным для людей с пониженным иммунитетом и детей.

25.10 19:27 http://lenta.ru/culture/2001/10/25/bulgakov/
Памятник Булгакову: идущий по воде Иешуа и парящий примус c нечистой силой

На совещании у Юрия Лужкова решено, что памятник Михаилу Булгакову на Патриарших прудах будет открыт к следующему дню города. Композиция будет состоять из трех элементов: выполненной в реалистической манере скульптуры самого Михаила Булгакова, сидящего на садовой скамейке со стороны Большой Бронной, фигуры Иешуа, как бы уходящего от него по водной глади пруда, и парящего в воздухе примуса с нечистой силой.

25.10 19:13 http://lenta.ru/russia/2001/10/25/kursk_contract/
Работы по подъему "Курска" официально завершены

Работы по подъему подводной лодки "Курск" официально закончены. В четверг, 25 октября, российская и голландская стороны подписали акт об окончании работ по подъему, транспортировке и постановке атомохода в док. Об этом сообщил главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Куроедов. Между тем на самом "Курске" работают следователи - они уже извлекли из подлодки тела трех погибших моряков.

25.10 19:00 http://lenta.ru/russia/2001/10/25/volokolamsk/
Глава Волоколамского района оказался судимым нероссиянином

Муташинский районный суд досрочно прекратил полномочия главы Волоколамского района Московской области Николая Куроленко. Бывшему главе района вменялось в вину предоставление недостоверных данных в Мособлизбирком в 1999 году, а также подделка диплома об образовании, сведений о прохождении воинской службы и документов о гражданстве. Как выяснилось, Куроленко не является российским гражданином. Кроме того, он скрыл наличие судимости.

25.10 18:58 http://lenta.ru/ww3/2001/10/25/away/
Рамсфелд признался, что не сможет поймать бин Ладена

Министр обороны США Доналд Рамсфельд (Donald Rumsfeld) заявил, что американцам, вполне возможно, и не удастся поймать Осаму бин Ладена, "даже если укрывающий его режим талибов падет". "Я думаю, что вскоре мы установим постталибский режим в Афганистане. Это гораздо проще, чем найти или убить одного человека, - заявил он. - Мир велик, в нем много стран, а у Ладена много денег, много людей, которые готовы ему помочь".

25.10 18:56 http://lenta.ru/terror/2001/10/25/sister_in_law/
Бин Ладен не стал смотреть на свою невестку

После терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне рассказы людей, делящихся впечатлениями от общения с Осамой бин Ладеном, пользуются большой популярностью в средствах массовой информации. Выразить свои эмоции, полученные в ходе общения с "международным террористом номер один", решила и его невестка, уроженка Швейцарии Кармен бин Ладен. Встреча Кармен с Осамой бин Ладеном прошла за несколько лет до основания "Аль-Каеды".

25.10 18:35 http://lenta.ru/terror/2001/10/25/sweden/
Шведский парламент закрыт из-за угрозы заражения сибирской язвой

Здание шведского парламента, Риксдага, было пререкрыто из-за угрозы заражения сибирской язвой. Персонал частично эвакуирован, а прилегающая территория оцеплена полицией. Чрезвычайные меры были предприняты после того, как в почтовую службу Риксдага пришло подозрительное письмо, из которого сыпался белый порошок. К месту происшествия были подтянуты три пожарные машины, "скорая помощь", а также привезен прибор для обезвреживания химических веществ.

25.10 18:22 http://lenta.ru/economy/2001/10/25/rosgosstrah/
Атаки на США скорректировали планы приватизации "Росгосстраха"

Министерство государственного имущества России планирует до 15 декабря продать 39 процентов акций страховой компании "Росгосстрах", стартовая цена этого пакета составит миллиард рублей. По словам первого заместителя министра госимущества Александра Бравермана, изменение планов приватизации связано с падением спроса со стороны портфельных инвесторов после атак на США 11 сентября. Прием заявок на аукцион пройдет примерно с 30 октября по 11 декабря.

25.10 18:19 http://lenta.ru/terror/2001/10/25/grenade/
Около здания центрального РУБОП нашли гранату

В четверг около здания Центрального регионального управления по борьбе с организованной преступностью была обнаружена граната. Около 16:30 на пульт дежурного по Москве поступил звонок об обнаружении предмета, похожего на гранату, около здания ЦРУБОП, расположенного в доме номер 6 по улице Шаболовка. По словам одного из сотрудников ЦРУБОП, эвакуация людей из здания не проводится. На место вызваны оперативные службы города и сапер.

25.10 18:02 http://lenta.ru/russia/2001/10/25/sputnik/
На орбиту выведен новый спутник российского Министерства обороны

В четверг в 15:43 в космос успешно выведен космический аппарат связи "Молния". Запуск спутника был осуществлен по заказу Министерства обороны России. Старт осуществлен с космодрома "Плесецк". Спутник связи "Молния" выведен на переходную орбиту. После отделения от 4-й ступени ракеты-носителя "Молния-М" космический аппарат выйдет на целевую, высокую эллиптическую орбиту.

25.10 18:01 http://lenta.ru/kino/2001/10/25/grymov/
"Коллекционер" Юрия Грымова выходит в прокат

В четверг в московском кинотеатре "Ролан" состоится официальная премьера второго фильма Юрия Грымова под названием "Коллекционер". Сценарий к этой красочной и мрачноватой истории написал Леон Варази, написавший уже специально для Грымова пьесу "Дали", а в ролях заняты такие известные актеры, как Алексей Петренко, Людмила Максакова, Юозас Будрайтис. Съемки проходили в павильонах студии Горького, в разных уголках России и за границей.

25.10 17:56 http://lenta.ru/russia/2001/10/25/kursk_bodies/
Следователи вынесли с "Курска" тела трех погибших моряков

Следователи Генпрокуратуры РФ извлекли с атомной подводной лодки "Курск" тела трех погибших моряков. Их обнаружили во время обследования седьмого, восьмого и девятого отсеков субмарины. Следственную группу Генпрокуратуры РФ, работающую в корпусе лодки, возглавляет первый заместитель главного военного прокурора Юрий Яковлев.

25.10 17:47 http://lenta.ru/economy/2001/10/25/reform/
Дума одобрила президентский проект пенсионной реформы

Депутаты Госдумы одобрили в первом чтении законопроект пенсионной реформы, внесенный в нижнюю палату парламента президентом России. За принятие законопроекта "Об управлении средствами государственного пенсионного обеспечения в Российской Федерации" проголосовали 235 депутатов, против - 162, воздержались 2 депутата. Законопроект передает Пенсионному фонду функции перерасчета и выплаты государственных пенсий и совершенствует учет пенсионеров.

25.10 17:46 http://lenta.ru/mideast/2001/10/25/force_17/
Израильтяне застрелили охранника Ясира Арафата

В четверг утром израильтянами был застрелен палестинский полицейский. Убийство произошло близ Вифлеема на западном берегу реки Иордан. 20-летний Вахид Абайяд являлся членом элитного отряда "Подразделение 17", обеспечивающего личную охрану Ясира Арафата. Военная операция Израиля на территории Палестины началась в ответ на убийство израильского министра Зеэви, ответственность за которое взял на себя "Народный фронт освобождения Палестины".

25.10 17:41 http://lenta.ru/vojna/2001/10/25/beheaded/
В Грозном найдены обезглавленные трупы федералов

Два обезглавленных тела российских военнослужащих найдены в Старопромысловском районе Грозного в четверг. В среду молодые люди самовольно покинули пост. По факту гибели военнослужащих ведется расследование. Кроме того, стало известно о том, что в понедельник в населенном пункте Чечен-Аул Грозненского района была расстреляна супружеская пара. Двое неизвестных ворвались в дом местного жителя и из автоматического оружия убили хозяина дома и его жену.

25.10 17:30 http://lenta.ru/culture/2001/10/25/vitsin/
На похоронах Георгия Вицина были выпущены 12 голубей

Народного артиста Георгия Вицина после гражданской панихиды в Центральном доме кинематографистов похоронили на Ваганьковском кладбище. Узнав о любви артиста к животным и птицам (он никогда не выходил из дому без корки хлеба, чтобы накрошить голубям), двое москвичей с одобрения родственников Вицина принесли на панихиду клетку с голубями и выпустили их в момент выноса тела.

25.10 17:26 http://lenta.ru/ww3/2001/10/25/france/
Франция поможет американцам самолетами-шпионами

Франция решила увеличить степень своего участия в операции против талибов, организованной США. В связи с этим в зону конфликта будут направлены дополнительные самолеты и корабли. "Франция недавно значительно усилила свои разведывательные подразделения, приняв на вооружение новые морские и воздушные технические средства. Это позволит нам внести весомый вклад в операцию в Афганистане", - заявил президент страны Жак Ширак.

25.10 17:10 http://lenta.ru/ww3/2001/10/25/hit_bus/
В Кандагаре самолеты США разбомбили автобус с людьми

Самолеты США во время налета на Кандагар (Kandahar) разбомбили пассажирский автобус, заявили журналистам представители руководства талибов. По их словам, при этом погибли не менее 10 афганцев. Напомним, что по данным CNN, главной задачей нынешней бомбардировки было уничтожение нефтехранилища на окраине города.

25.10 17:06 http://lenta.ru/russia/2001/10/25/kursk_ninth/
Следователи вошли в "отсек живучести" "Курска"

25 октября первая группа следователей в составе шести представителей военной прокуратуры и экспертов вошла в прочный корпус атомной подводной лодки "Курск". бригада следователей в настоящее время осматривает девятый отсек, так называемый отсек живучести. Согласно записке капитан-лейтенанта Дмитрия Колесникова, в нем должны находиться тела еще 11 подводников.

25.10 16:47 http://lenta.ru/terror/2001/10/25/aes/
Террористы дважды пытались украсть ядерные боеприпасы России

Дважды в этом году террористы пытались проникнуть на объекты хранения ядерных боеприпасов в России, заявил начальник одного из главных управлений Министерства обороны России генерал-полковник Игорь Валынкин. По его словам, первая попытка проникнуть на объекты типа "С" была предпринята террористами восемь месяцев назад, вторая - шесть месяцев назад. В связи с этим Минобороны России принимает дополнительные меры по обеспечению безопасности и усилению охраны ядерных объектов.

25.10 16:45 http://lenta.ru/mideast/2001/10/25/forbid/
Муфтий Саудовской Аравии не пустит убийц иудеев в рай

Верховный муфтий Саудовской Аравии заявил о недопустимости убийств иудеев и христиан в странах исламского мира. Слова Абдулазиза аль-Шейха являются ответом на заявление представителя "Аль-Каеды", который в начале октября порекомендовал британцам и американцам покинуть страны Персидского залива, угрожая им смертью.

25.10 16:43 http://lenta.ru/oddly/2001/10/25/statue/
Самой древней стойке для велосипедов исполнилось 2700 лет

Работники Саутгемптонского археологического музея (Southampton Archaeological Museum) использовали бесценную египетскую статую как стойку для парковки велосипедов. Им просто не пришло в голову, что статуе может быть 2700 лет, так как она несколько лет располагалась в вестибюле музея, в стороне от основной экспозиции. К счастью велосипеды не принесли ей никакого вреда.

25.10 16:39 http://lenta.ru/terror/2001/10/25/coliseum/
В римском Колизее вместо бомбы нашли письмо от бин Ладена

В четверг римский Колизей был закрыт на несколько часов после звонка неизвестного, сообщившего о заложенной там бомбе. Угроза оказалась ложной - бомбы не обнаружили, но на територии амфитеатра Флавиев был найден чемодан, в котором помимо камней лежали американский флаг и письмо, подписанное "террористом номер один". В послании бин Ладен грозит бедами Италии в случае, если она примет участие в антитеррористической операции США.

25.10 16:38 http://lenta.ru/russia/2001/10/25/tihonov/
Виктор Тихонов обвинил ФСБ в искажении фактов

Следователи ФСБ извратили факты, заявил на заседании Новосибирского областного суда Виктор Тихонов. Напомним, Тихонов обвиняется в организации покушения на кемеровского губернатора Амана Тулеева. В качестве доказательства виновности Тихонова ФСБ предоставила суду запись телефонного разговора Виктора с киллером Владимиром Харченко. В этом разговоре Тихонов завел речь о деньгах, по его словам - не о деньгах за убийство, а кредите МИКОМу.

25.10 16:30 http://lenta.ru/economy/2001/10/25/bank/
Из одного Внешэкономбанка сделают два

Правительство России одобрило в четверг предложение о разделении Внешэкономбанка на две составляющие - коммерческий банк Внешэкономбанк России, сопоставимый по капиталам со Сбербанком, а также на непосредственно ВЭБ, который будет заниматься обслуживанием финансовых активов и долгами. По словам главы Внешэкономбанка Андрея Костина, конкретные решения по этому поводу должны быть приняты в первом квартале 2002 года.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное